2019年河北省青少年田径锦标赛女子预赛
顺序
比赛时间
项目名称
赛次
人数
组数
2019.06.18
1
08:00
女子甲组5000米竞走
决赛
24
1
2
08:00
女子甲组跳远
决赛
28
1
3
08:00
女子甲组铁饼
决赛
21
1
4
08:00
女子乙组跳高
决赛
19
1
5
08:30
男子甲组5000米竞走
决赛
28
1
6
09:00
女子乙组七项全能之一100米栏
全能
13
2
7
09:05
女子丙15岁组100米栏
预赛
23
3
8
09:15
女子甲组100米栏
预赛
21
3
9
09:25
女子乙组800米
预赛
93
9
10
10:00
女子乙组七项全能之二跳高
全能
13
1
11
10:05
女子甲组800米
预赛
28
3
12
10:15
女子丙15岁组100米
预赛
26
4
13
10:30
女子乙组100米
预赛
80
10
14
10:55
女子甲组100米
预赛
51
7
15
15:30
女子丙15岁组100米栏
决赛
8
1
16
15:30
女子丙15岁组跳远
决赛
51
2
17
15:30
女子乙组标枪
决赛
27
1
18
15:30
女子乙组七项全能之三铅球
全能
13
1
19
15:35
女子甲组100米栏
决赛
8
1
20
15:40
女子丙15岁组100米
决赛
8
1
21
15:45
女子乙组100米
决赛
8
1
22
15:50
女子甲组100米
决赛
8
1
23
15:55
女子乙组800米
决赛
8
1
24
16:00
女子甲组800米
决赛
8
1
25
16:05
女子乙组3000米
决赛
14
1
26
16:20
女子甲组5000米
决赛
28
1
27
16:30
女子丙15岁组铅球
决赛
25
1
28
16:40
女子乙组5000米竞走
决赛
25
1
29
17:10
男子乙组5000米竞走
决赛
26
1
30
17:40
女子乙组七项全能之四200米
全能
13
2
2019.06.19
1
08:00
女子丙15岁组跳高
决赛
25
1
2
08:00
男子甲组10000米竞走
决赛
29
1
3
08:00
女子乙组铁饼
决赛
29
1
4
08:00
女子乙组七项全能之五跳远
全能
13
1
5
09:00
女子甲组七项全能之一100米栏
全能
7
1
6
09:05
女子乙组100米栏
预赛
22
3
7
09:15
女子丙15岁组400米
预赛
58
8
8
09:30
女子甲组三级跳远
决赛
23
1
9
09:40
女子乙组400米
预赛
93
12
10
10:00
女子乙组七项全能之六标枪
全能
13
1
11
10:00
女子甲组七项全能之二跳高
全能
7
1
12
10:15
女子甲组400米
预赛
42
6
13
10:35
女子乙组2000米障碍
决赛
15
1
14
10:55
女子甲组2000米障碍
决赛
18
1
15
11:15
女子乙组4×100米接力
决赛
4
1
16
11:25
女子甲组4×100米接力
决赛
3
1
17
15:30
女子丙15岁组标枪
决赛
21
1
18
15:30
女子乙组100米栏
决赛
8
1
19
15:30
女子乙组跳远
决赛
51
2
20
15:30
女子甲组七项全能之三铅球
全能
7
1
21
15:35
女子丙15岁组400米
决赛
8
1
22
15:40
女子乙组400米
决赛
8
1
23
15:45
女子甲组400米
决赛
8
1
24
15:50
女子乙组5000米
决赛
13
1
25
16:15
女子乙组7000米竞走
决赛
25
1
26
16:30
女子甲组铅球
决赛
28
1
27
16:55
男子乙组7000米竞走
决赛
26
1
28
17:35
女子甲组七项全能之四200米
全能
7
1
29
17:40
女子乙组七项全能之七800米
全能
13
1
30
17:45
女子甲组10000米竞走
决赛
23
1
2019.06.20
1
女子乙组七项全能
决赛
13
1
2
女子甲组七项全能
决赛
7
1
3
08:00
女子甲组10000米
决赛
32
1
4
08:00
女子甲组标枪
决赛
14
1
5
08:00
女子乙组铅球
决赛
31
1
6
08:00
女子甲组七项全能之五跳远
全能
7
1
7
08:50
女子乙组400米栏
预赛
20
3
8
09:00
女子乙组三级跳远
决赛
51
2
9
09:05
女子甲组400米栏
预赛
33
5
10
09:20
女子乙组200米
预赛
88
11
11
09:30
女子甲组七项全能之六标枪
全能
7
1
12
09:55
女子甲组200米
预赛
51
7
13
10:15
女子丙15岁组1500米
决赛
36
2
14
10:30
女子甲组1500米
决赛
31
2
15
10:45
女子乙组1500米
决赛
25
2
16
15:30
女子丙15岁组三级跳远
决赛
29
1
17
15:30
女子丙15岁组铁饼
决赛
20
1
18
15:30
女子甲组跳高
决赛
9
1
19
15:30
女子乙组400米栏
决赛
8
1
20
15:35
女子甲组400米栏
决赛
8
1
21
15:40
女子乙组200米
决赛
8
1
22
15:45
女子甲组200米
决赛
8
1
23
15:50
女子甲组七项全能之七800米
全能
7
1
24
15:55
女子乙组4×400米接力
决赛
4
1
25
16:05
女子甲组4×400米接力
决赛
3
1