2019年河北省青少年田径系列赛(中部)
顺序
比赛时间
项目名称
赛次
人数
组数
2019.05.24
1
08:00
男子甲组铁饼
决赛
31
1
2
08:00
男子乙组铅球
决赛
55
2
3
08:00
男子丙15岁组跳远
决赛
84
3
4
08:00
女子丙15岁组100米栏
预赛
16
2
5
08:10
女子乙组100米栏
预赛
18
3
6
08:20
女子甲组100米栏
预赛
10
2
7
08:30
男子丙15岁组110米栏
预赛
22
3
8
08:40
男子乙组110米栏
预赛
32
4
9
08:50
男子甲组110米栏
预赛
24
3
10
09:05
女子丙15岁组100米
预赛
39
5
11
09:15
男子丙15岁组100米
预赛
103
13
12
09:40
男子乙组100米
预赛
530
67
13
10:00
男子丙15岁组铁饼
决赛
19
1
14
14:00
男子甲组跳高
决赛
11
1
15
14:00
女子甲组铁饼
决赛
18
1
16
14:00
男子乙组跳远
决赛
118
4
17
14:00
女子丙15岁组100米栏
决赛
8
1
18
14:05
女子乙组100米栏
决赛
8
1
19
14:10
女子甲组100米栏
决赛
8
1
20
14:15
男子丙15岁组110米栏
决赛
8
1
21
14:20
男子乙组110米栏
决赛
8
1
22
14:25
男子甲组110米栏
决赛
8
1
23
14:35
女子乙组100米
预赛
152
19
24
15:15
女子甲组100米
预赛
86
12
25
15:30
女子乙组铁饼
决赛
20
1
26
15:30
女子丙15岁组跳高
决赛
10
1
27
15:40
男子甲组100米
预赛
667
85
28
17:00
女子甲组跳远
决赛
26
2
29
17:00
女子丙15岁组铁饼
决赛
11
1
2019.05.25
1
08:00
男子甲组铅球
决赛
39
2
2
08:00
女子乙组跳远
决赛
65
2
3
08:00
女子乙组标枪
决赛
18
1
4
08:00
女子乙组400米
预赛
128
16
5
08:30
女子甲组400米
预赛
74
10
6
08:50
男子乙组400米
预赛
410
52
7
09:30
女子丙15岁组标枪
决赛
15
1
8
10:00
女子甲组三级跳远
决赛
19
1
9
10:00
男子丙15岁组三级跳远
决赛
34
1
10
10:30
男子甲组400米
预赛
447
58
11
11:00
女子甲组标枪
决赛
6
1
12
14:00
男子甲组跳远
决赛
137
5
13
14:00
男子乙组跳高
决赛
23
1
14
14:00
男子乙组标枪
决赛
42
1
15
14:00
女子乙组400米栏
预赛
14
2
16
14:05
女子甲组400米栏
预赛
16
2
17
14:10
男子乙组400米栏
预赛
53
7
18
14:30
男子甲组400米栏
预赛
46
7
19
14:50
女子丙15岁组400米
预赛
55
7
20
15:05
男子丙15岁组400米
预赛
100
13
21
15:30
女子丙15岁组1500米
决赛
28
1
22
15:35
女子乙组1500米
决赛
37
2
23
15:50
女子甲组1500米
决赛
17
1
24
15:55
男子丙15岁组1500米
决赛
41
2
25
16:00
男子甲组标枪
决赛
30
1
26
16:00
女子甲组跳高
决赛
6
1
27
16:10
男子乙组1500米
决赛
111
4
28
16:35
男子甲组1500米
决赛
58
3
29
16:55
女子丙15岁组100米
决赛
8
1
30
16:58
女子乙组100米
决赛
8
1
31
17:00
女子甲组100米
决赛
8
1
32
17:00
女子丙15岁组跳远
决赛
32
1
33
17:03
男子丙15岁组100米
决赛
8
1
34
17:05
男子乙组100米
决赛
8
1
35
17:08
男子甲组100米
决赛
8
1
36
17:10
女子乙组400米
决赛
8
1
37
17:13
女子甲组400米
决赛
8
1
38
17:15
男子乙组400米
决赛
8
1
39
17:18
男子甲组400米
决赛
8
1
40
17:20
女子丙15岁组400米
决赛
8
1
41
17:25
男子丙15岁组400米
决赛
8
1
42
17:30
男子丙15岁组标枪
决赛
8
1
2019.05.26
1
08:00
男子乙组三级跳远
决赛
61
2
2
08:00
女子乙组跳高
决赛
17
1
3
08:00
女子乙组铅球
决赛
32
1
4
08:00
男子乙组200米
预赛
474
60
5
10:00
女子乙组三级跳远
决赛
47
2
6
10:00
男子丙15岁组跳高
决赛
8
1
7
10:00
男子丙15岁组铅球
决赛
13
1
8
10:00
男子甲组200米
预赛
558
71
9
14:00
男子甲组三级跳远
决赛
71
2
10
14:00
女子甲组铅球
决赛
29
1
11
14:00
男子乙组铁饼
决赛
51
2
12
14:00
女子乙组200米
预赛
134
17
13
14:35
女子甲组200米
预赛
63
9
14
14:55
女子乙组400米栏
决赛
8
1
15
15:00
女子甲组400米栏
决赛
8
1
16
15:05
男子乙组400米栏
决赛
8
1
17
15:10
男子甲组400米栏
决赛
8
1
18
15:15
女子乙组800米
决赛
68
6
19
15:40
女子甲组800米
决赛
42
4
20
15:55
男子乙组800米
决赛
200
18
21
16:00
女子丙15岁组三级跳远
决赛
13
1
22
16:00
女子丙15岁组铅球
决赛
12
1
23
16:55
男子甲组800米
决赛
171
16
24
17:45
女子乙组200米
决赛
8
1
25
17:50
女子甲组200米
决赛
8
1
26
17:55
男子乙组200米
决赛
8
1
27
18:00
男子甲组200米
决赛
8
1