2019年河北省中学生田径锦标赛
竞赛日程表
2019.07.24 上午
径赛
1 09:00  女子初中组5000米  决赛  21人  1组  录取8名 
2 09:25  女子初中组100米栏  预赛  22人  3组  按成绩取8人决赛 
3 09:35  女子高中组100米栏  预赛  26人  4组  按成绩取8人决赛 
4 09:50  男子初中组110米栏  预赛  27人  4组  按成绩取8人决赛 
5 10:05  男子高中组110米栏  预赛  37人  5组  按成绩取8人决赛 
6 10:25  女子初中组100米  预赛  59人  8组  按成绩取8人决赛 
7 10:40  女子高中组100米  预赛  178人  23组  按成绩取8人决赛 
8 11:25  男子初中组100米  预赛  133人  17组  按成绩取8人决赛 
田赛
1 09:00  男子高中组标枪(A组)  决赛  19人    AB组共录取8名 
2 09:00  女子高中组跳远(A组)  决赛  25人    共录取8名 
3 09:00  女子高中组铅球  决赛  28人    录取8名 
4 09:40  女子高中组跳远(B组)  决赛  25人    共录取8名 
5 10:00  男子高中组标枪(B组)  决赛  19人    AB组共录取8名 
6 10:50  女子高中组跳远(C组)  决赛  24人    共录取8名 
2019.07.24 下午
径赛
1 14:00  女子初中组100米栏  决赛  8人  1组  录取8名 
2 14:05  女子高中组100米栏  决赛  8人  1组  录取8名 
3 14:10  男子初中组110米栏  决赛  8人  1组  录取8名 
4 14:15  男子高中组110米栏  决赛  8人  1组  录取8名 
5 14:20  男子高中组100米  预赛  1051人  132组  按成绩取8人决赛 
田赛
1 14:00  男子高中组三级跳远(A组)  决赛  27人    共录取8名 
2 14:00  男子高中组三级跳远(B组)  决赛  27人    共录取8名 
3 14:00  女子初中组跳高  决赛  23人    录取8名 
4 14:00  女子初中组铁饼  决赛  23人    录取8名 
5 15:10  男子高中组三级跳远(C组)  决赛  27人    共录取8名 
6 15:10  男子高中组三级跳远(D组)  决赛  26人    共录取8名 
2019.07.25 上午
径赛
1 08:30  男子高中组10000米竞走  决赛  11人  1组  录取8名 
2 09:25  女子初中组400米  预赛  66人  9组  按成绩取8人决赛 
3 09:50  女子高中组400米  预赛  123人  16组  按成绩取8人决赛 
4 10:30  男子初中组400米  预赛  100人  13组  按成绩取8人决赛 
5 11:00  女子初中组4×100米接力  预赛  21队  3组  按成绩取8队决赛 
6 11:20  女子高中组4×100米接力  预赛  24队  3组  按成绩取8队决赛 
7 11:40  男子初中组4×100米接力  预赛  24队  3组  按成绩取8队决赛 
8 12:00  男子高中组4×100米接力  预赛  44队  6组  按成绩取8队决赛 
田赛
1 08:30  男子高中组跳高  决赛  31人    录取8名 
2 08:30  男子初中组跳远(A组)  决赛  32人    AB组共录取8名 
3 08:30  女子初中组标枪  决赛  14人    录取8名 
4 10:00  男子初中组跳远(B组)  决赛  31人    AB组共录取8名 
2019.07.25 下午
径赛
1 14:00  男子高中组400米  预赛  497人  63组  按成绩取8人决赛 
2 16:00  女子初中组1500米  决赛  44人  2组  录取8名 
3 16:15  女子高中组1500米  决赛  36人  2组  录取8名 
4 16:30  男子初中组1500米  决赛  80人  3组  录取8名 
5 16:50  男子高中组1500米  决赛  105人  4组  录取8名 
6 17:10  女子初中组100米  决赛  8人  1组  录取8名 
7 17:12  女子高中组100米  决赛  8人  1组  录取8名 
8 17:14  男子初中组100米  决赛  8人  1组  录取8名 
9 17:16  男子高中组100米  决赛  8人  1组  录取8名 
10 17:20  女子初中组400米  决赛  8人  1组  录取8名 
11 17:23  女子高中组400米  决赛  8人  1组  录取8名 
12 17:26  男子初中组400米  决赛  8人  1组  录取8名 
13 17:30  女子高中组10000米竞走  决赛  14人  1组  录取8名 
田赛
1 14:00  男子高中组铁饼(A组)  决赛  29人    共录取8名 
2 14:00  女子高中组三级跳远(A组)  决赛  23人    共录取8名 
3 14:00  男子初中组铅球  决赛  31人    录取8名 
4 15:20  男子高中组铁饼(B组)  决赛  29人    共录取8名 
5 15:20  女子高中组三级跳远(B组)  决赛  23人    共录取8名 
6 16:40  男子高中组铁饼(C组)  决赛  28人    共录取8名 
7 16:40  女子高中组三级跳远(C组)  决赛  23人    共录取8名 
2019.07.26 上午
径赛
1 08:30  男子初中组5000米  决赛  42人  2组  录取8名 
2 09:20  女子初中组400米栏  预赛  15人  2组  按成绩取8人决赛 
3 09:25  女子高中组400米栏  预赛  27人  4组  按成绩取8人决赛 
4 09:40  男子初中组400米栏  预赛  26人  4组  按成绩取8人决赛 
5 09:55  男子高中组400米栏  预赛  104人  13组  按成绩取8人决赛 
6 10:25  女子初中组200米  预赛  73人  10组  按成绩取8人决赛 
7 10:45  女子高中组200米  预赛  144人  18组  按成绩取8人决赛 
8 11:20  男子初中组200米  预赛  124人  16组  按成绩取8人决赛 
9 11:50  男子高中组400米  决赛  8人  1组  录取8名 
10 11:52  女子初中组4×100米接力  决赛  8队  1组  录取8名 
11 12:00  女子高中组4×100米接力  决赛  8队  1组  录取8名 
12 12:05  男子初中组4×100米接力  决赛  8队  1组  录取8名 
13 12:10  男子高中组4×100米接力  决赛  8队  1组  录取8名 
田赛
1 08:30  女子高中组铁饼  决赛  33人    录取8名 
2 08:30  男子初中组跳高  决赛  20人    录取8名 
3 08:30  女子初中组跳远(A组)  决赛  24人    AB组共录取8名 
4 10:00  女子初中组跳远(B组)  决赛  24人    AB组共录取8名 
2019.07.26 下午
径赛
1 14:00  男子高中组200米  预赛  888人  111组  按成绩取8人决赛 
2 17:40  女子初中组4×400米接力  预赛  20队  3组  按成绩取8队决赛 
3 18:00  女子高中组4×400米接力  预赛  21队  3组  按成绩取8队决赛 
4 18:20  男子初中组4×400米接力  预赛  20队  3组  按成绩取8队决赛 
5 18:40  男子高中组4×400米接力  预赛  38队  5组  按成绩取8队决赛 
田赛
1 13:00  男子高中组跳远(A组)  决赛  35人    共录取8名 
2 14:00  男子高中组铅球(A组)  决赛  27人    共录取8名 
3 14:00  男子初中组标枪  决赛  22人    录取8名 
4 14:10  男子高中组跳远(B组)  决赛  35人    共录取8名 
5 15:20  男子高中组跳远(C组)  决赛  34人    共录取8名 
6 15:20  男子高中组铅球(B组)  决赛  27人    共录取8名 
7 16:30  男子高中组跳远(D组)  决赛  34人    共录取8名 
8 16:40  男子高中组铅球(C组)  决赛  26人    共录取8名 
9 17:40  男子高中组跳远(E组)  决赛  34人    共录取8名 
2019.07.27 上午
径赛
1 08:30  女子高中组5000米竞走  决赛  16人  1组  录取8名 
2 09:00  女子高中组400米栏  决赛  8人  1组  录取8名 
3 09:02  女子初中组400米栏  决赛  8人  1组  录取8名 
4 09:05  男子初中组400米栏  决赛  8人  1组  录取8名 
5 09:07  男子高中组400米栏  决赛  8人  1组  录取8名 
6 09:10  女子初中组800米  预赛  65人  6组  按成绩取8人决赛 
7 09:35  女子高中组800米  预赛  110人  11组  按成绩取8人决赛 
8 10:15  男子初中组800米  预赛  87人  8组  按成绩取8人决赛 
9 10:45  男子高中组800米  预赛  367人  34组  按成绩取8人决赛 
田赛
1 08:30  女子高中组跳高  决赛  17人    录取8名 
2 08:30  男子初中组三级跳远(A组)  决赛  22人    AB组共录取8名 
3 08:30  男子初中组铁饼(A组)  决赛  23人    AB组共录取8名 
4 10:00  男子初中组三级跳远(B组)  决赛  22人    AB组共录取8名 
5 10:00  男子初中组铁饼(B组)  决赛  22人    AB组共录取8名 
2019.07.27 下午
径赛
1 14:00  女子初中组200米  决赛  8人  1组  录取8名 
2 14:02  女子高中组200米  决赛  8人  1组  录取8名 
3 14:04  男子初中组200米  决赛  8人  1组  录取8名 
4 14:06  男子高中组200米  决赛  8人  1组  录取8名 
5 14:10  女子初中组800米  决赛  8人  1组  录取8名 
6 14:14  女子高中组800米  决赛  8人  1组  录取8名 
7 14:18  男子初中组800米  决赛  8人  1组  录取8名 
8 14:22  男子高中组800米  决赛  8人  1组  录取8名 
9 14:25  男子高中组5000米  决赛  44人  2组  录取8名 
10 15:10  女子初中组4×400米接力  决赛  8队  1组  录取8名 
11 15:17  女子高中组4×400米接力  决赛  8队  1组  录取8名 
12 15:25  男子初中组4×400米接力  决赛  8队  1组  录取8名 
13 15:32  男子高中组4×400米接力  决赛  8队  1组  录取8名 
14 15:40  女子高中组5000米  决赛  17人  1组  录取8名 
田赛
1 14:00  女子高中组标枪  决赛  13人    录取8名 
2 14:00  女子初中组三级跳远  决赛  35人    录取8名 
3 14:00  女子初中组铅球  决赛  18人    录取8名