2019年山东大学田径运动会
竞赛日程表
. .
径赛
1   男子学生组七项全能之一100米  10人  2组   
2019.04.19 上午
径赛
1 09:30  男子学生组七项全能之一100米  10人  2组   
2 09:40  女子学生组五项全能之一100米  3人  1组   
3 09:45  男子学生组100米  预赛  34+2人  5组  按成绩取8人决赛 
4 10:00  女子学生组100米  预赛  38+2人  5组  按成绩取8人决赛 
5 10:15  男子教工甲组100米  决赛  24人  3组  录取8名 
6 10:25  女子教工甲组100米  决赛  26人  4组  录取8名 
7 10:40  男子教工乙组100米  决赛  22人  3组  录取8名 
8 10:50  女子教工乙组100米  决赛  17人  3组  录取8名 
9 11:05  男子学生组1500米  决赛  30人  2组  录取8名 
10 11:25  女子学生组1500米  决赛  28+2人  2组  录取8名 
11 11:45  女子教工乙组1500米  决赛  13人  1组  录取8名 
田赛
1 09:30  女子学生组跳高  决赛  18+2人    录取8名 
2 09:30  男子学生组三级跳远  决赛  24+2人    录取8名 
3 09:30  女子学生组铅球  决赛  37+2人    录取8名 
4 09:30  男子学生组垒球  决赛  32+2人    录取8名 
5 10:40  男子学生组七项全能之二跳远  10人     
6 10:40  女子学生组五项全能之二跳高  3人     
2019.04.19 下午
径赛
1 13:30  女子学生组100米栏  决赛  5+2人  2组  录取7名 
2 13:40  男子学生组110米栏  决赛  12+1人  4组  录取8名 
3 13:50  男子学生组400米  决赛  27+2人  4组  录取8名 
4 14:10  女子学生组400米  决赛  28人  4组  录取8名 
5 14:30  男子学生组七项全能之四400米  10人  2组   
6 14:45  男子学生组100米  决赛  8人  1组  录取8名 
7 14:50  女子学生组100米  决赛  8人  1组  录取8名 
8 14:55  男子学生组10000米  决赛  21人  1组  录取8名 
9 15:30  女子学生组10000米  决赛  11人  1组  录取8名 
10 16:10  男子学生组4×100米接力  决赛  22+3队  3组  录取8名 
11 16:40  女子学生组4×100米接力  决赛  19+3队  3组  录取8名 
田赛
1 13:30  男子学生组七项全能之三铅球  10人     
2 13:30  男子学生组跳高  决赛  23+1人    录取8名 
3 13:30  女子学生组跳远  决赛  36+3人    录取8名 
4 13:30  男子教工甲组跳远  决赛  23人    录取8名 
5 14:00  女子学生组五项全能之三铅球  3人     
6 14:10  女子教工丙组铅球  决赛  26人    录取8名 
7 14:20  男子教工乙组跳远  决赛  22人    录取8名 
8 15:00  女子教工乙组铅球  决赛  28人    录取8名 
9 15:00  女子教工乙组跳远  决赛  24人    录取8名 
10 15:20  男子教工丙组跳远  决赛  15人    录取8名 
11 15:40  女子教工甲组铅球  决赛  21人    录取8名 
2019.04.20 上午
径赛
1 08:30  男子教工丙组100米  决赛  16人  2组  录取8名 
2 08:40  女子教工丙组100米  决赛  10人  2组  录取8名 
3 08:50  男子学生组200米  预赛  34+2人  5组  按成绩取8人决赛 
4 09:05  女子学生组200米  预赛  30+2人  4组  按成绩取8人决赛 
5 09:20  男子学生组800米  决赛  26+1人  4组  录取8名 
6 09:50  女子学生组800米  决赛  37人  5组  录取8名 
7 10:30  男子教工甲组1500米  决赛  17人  1组  录取8名 
8 10:40  女子教工甲组1500米  决赛  18人  1组  录取8名 
9 10:50  男子教工乙组1500米  决赛  15人  1组  录取8名 
10 11:00  男子教工丙组1500米  决赛  10人  1组  录取8名 
11 11:10  女子教工丙组1500米  决赛  9人  1组  录取8名 
田赛
1 08:30  女子学生组垒球  决赛  32+1人    录取8名 
2 08:30  男子学生组七项全能之五跳高  10人     
3 08:30  女子学生组三级跳远  决赛  16+3人    录取8名 
4 08:30  男子学生组铅球  决赛  33+2人    录取8名 
5 09:30  女子学生组五项全能之四跳远  3人     
6 09:30  男子教工乙组铅球  决赛  32人    录取8名 
7 10:30  女子教工甲组跳远  决赛  24人    录取8名 
2019.04.20 下午
径赛
1 13:30  男子学生组200米  决赛  8人  1组  录取8名 
2 13:35  女子学生组200米  决赛  8人  1组  录取8名 
3 13:45  男子学生组5000米  决赛  26人  1组  录取8名 
4 14:05  女子学生组5000米  决赛  23+1人  1组  录取8名 
5 14:25  男子学生组七项全能之七1500米  10人  1组   
6 14:35  女子学生组五项全能之五800米  3人  1组   
7 14:45  男子学生组4×400米接力  决赛  13+1队  3组  录取8名 
8 15:15  女子学生组4×400米接力  决赛  13+2队  2组  录取8名 
9 15:35  学生组4×100米混合接力  决赛  20队  3组  录取8名 
10 15:50  教工甲组4×100米混合接力  决赛  21队  3组  录取8名 
田赛
1 13:30  男子学生组七项全能之六标枪  10人     
2 13:30  男子学生组跳远  决赛  38+2人    录取8名 
3 13:30  男子教工丙组铅球  决赛  29人    录取8名 
4 14:20  男子教工甲组铅球  决赛  18人    录取8名 
5 15:00  女子教工丙组跳远  决赛  18人    录取8名 
6 17:00  学生组广播操比赛  决赛  27对    录取8名