2019年山东大学田径运动会 竞赛分组表
目录
1、男子学生组七项全能之一100米 2、女子学生组五项全能之一100米
3、男子学生组100米预赛 4、女子学生组100米预赛
5、男子教工甲组100米决赛 6、女子教工甲组100米决赛
7、男子教工乙组100米决赛 8、女子教工乙组100米决赛
9、男子学生组1500米决赛 10、女子学生组1500米决赛
11、女子教工乙组1500米决赛 1、女子学生组跳高决赛
2、男子学生组三级跳远决赛 3、男子学生组七项全能之二跳远
4、女子学生组铅球决赛 5、女子学生组五项全能之二跳高
6、男子学生组垒球决赛 1、女子学生组100米栏决赛
2、男子学生组110米栏决赛 3、男子学生组400米决赛
4、女子学生组400米决赛 5、男子学生组七项全能之四400米
6、男子学生组100米决赛 7、女子学生组100米决赛
8、男子学生组10000米决赛 9、女子学生组10000米决赛

1、男子学生组七项全能之一100米 10人 2组 上午 09:30
道次      
比赛号   1562 0357 1419 1364 0455    
姓  名   马睿聪 苏兆乐 周琦 许志合 欧阳强    
单  位   电气 物理 机械 材料 管理    
道次      
比赛号   1361 0302 1405 1568 0404    
姓  名   王思源 初泽良 黄一钊 张冠亚 蓝华民    
单  位   材料 数学 机械 电气 化学    

返回目录

2、女子学生组五项全能之一100米 3人 1组 上午 09:40
道次          
比赛号     0422 0215 1058      
姓  名     孙永贤 李天云 张悦      
单  位     化学 文学 临床      

返回目录

3、男子学生组100米 预赛 34+2人 5组 按成绩录取8人决赛 上午 09:45
道次
比赛号 0006 1604 1502 1367 1567 0109 0155 0412
姓  名 刘思源* 黄义木 高奥 翟浩然 王增辉 张迪 郭泽铠 赵浩然
单  位 体育 土建 能动 材料 电气 哲社 经济 化学
道次  
比赛号   1156 1602 0857 1552 0204 1705 0965
姓  名   王胜尧 黄龙雨 周建峰 曹睿智 郭旭 孙渊博 朱越秋
单  位   口腔 土建 新闻 电气 文学 微电子 艺术
道次  
比赛号   1460 1709 0903 1751 1514 0960 0359
姓  名   万志浩 王鹏展 吴志鹏 崔航 尹浩杰 杨焜丞 王旭东
单  位   控制 微电子 外语 泰山 能动 艺术 物理
道次  
比赛号   1252 0377 0853 1417 1662 1451 1008
姓  名   郭森林 于东睿 黄延杰 张天鸿 朱毅 侯晋康 瞿小霏
单  位   药学 物理 新闻 机械 软件 控制 基础
道次  
比赛号   0019 1005 0151 1660 1413 0461 1368
姓  名   张志昊* 黄瀚文 阿布都 唐农 谭轩宇 赵光熙 张浩东
单  位   体育 基础 经济 软件 机械 管理 材料

返回目录

4、女子学生组100米 预赛 38+2人 5组 按成绩录取8人决赛 上午 10:00
道次
比赛号 0219 1471 1272 0170 0325 1625 0263 1524
姓  名 尚文月 高子玉 于静怡 李雪梅 仲昭月 闫嘉文 刘洋洋 刘可
单  位 文学 控制 药学 经济 数学 土建 历史 能动
道次
比赛号 1109 1468 1302 1208 1055 0470 1577 1018
姓  名 虎蒙 曹怡 李贵敏 罗欣怡 陆钰坤 王梓琰 于瑶 韩北南
单  位 卫生 控制 药管 护理 临床 管理 电气 基础
道次
比赛号 0025 1031 1424 1116 1261 0414 0972 0179
姓  名 刘子鈺* 朱天宇 兰希 张天然 陈梦 包若涵 林海燕 张凤麟
单  位 体育 基础 机械 卫生 药学 化学 艺术 经济
道次
比赛号 0029 1159 0322 1575 1371 1214 1529 0860
姓  名 肖琦* 李晓静 陶许瑶 王刘旭 李心如 余小娟 张雪洁 贺峥
单  位 体育 口腔 数学 电气 材料 护理 能动 新闻
道次
比赛号 1369 0557 0121 0862 0977 0462 1431 1162
姓  名 黄明月 唐莎 姜晴 黄宵雨 徐傲帆 邓垓翡 张紫尧 彭艺琳
单  位 材料 国际 哲社 新闻 艺术 管理 机械 口腔

返回目录

5、男子教工甲组100米 决赛 24人 3组 按成绩录取8名 上午 10:15
道次
比赛号 4058 3201 4109 5162 4202 5107 3908 4305
姓  名 李可人 封建帅 吴凡 徐晓彤 李国英 王崇康 谭杭楚 木巴来克·都尕
单  位 材料工会 经济工会 电气工会 二附院 机械工会 齐鲁医院 口腔工会 能动工会
道次
比赛号 4563 5701 4012 4456 5161 3204 4108 3103
姓  名 于成 张翼飞 张斌 白忠可 王福祥 赵春秋 孙滢 孙继超
单  位 后勤 微电子工会 基础工会 机关工会 二附院 经济工会 电气工会 化学工会
道次
比赛号 3911 3809 5104 4303 4203 6303 4011 4457
姓  名 吴寅龙 王永超 戚洵 李思远 李取浩 李同辉 袁得天 李发科
单  位 口腔工会 卫生工会 齐鲁医院 能动工会 机械工会 齐鲁医工 基础工会 机关工会

返回目录

6、女子教工甲组100米 决赛 26人 4组 按成绩录取8名 上午 10:25
道次    
比赛号   3912 3452 4357 4016 4467 3853  
姓  名   郭晓文 米娟娟 张瑜 卢佳 何鑫 巫楠  
单  位   口腔工会 文学工会 土建工会 基础工会 机关工会 护理工会  
道次  
比赛号   4064 4111 3206 4568 5166 3056 4015
姓  名   李玉琦 周心怡 张弛 徐茜茜 王丽娟 付学梅 姜昱君
单  位   材料工会 电气工会 经济工会 后勤 二附院 管理工会 基础工会
道次  
比赛号   3810 4468 4062 4209 4566 6555 3917
姓  名   靳传媂 万琼 蒋妍彦 张柏寒 宋文学 邵一丹 田丽
单  位   卫生工会 机关工会 材料工会 机械工会 后勤 软件工会 口腔工会
道次    
比赛号   5109 3205 3409 4210 4708 5165  
姓  名   陈秋月 齐婷婷 王钦香 邹雪倩 刘莎 李金凤  
单  位   齐鲁医院 经济工会 外语工会 机械工会 图书馆 二附院  

返回目录

7、男子教工乙组100米 决赛 22人 3组 按成绩录取8名 上午 10:40
道次
比赛号 4474 4070 5172 6564 3410 5112 4114 4021
姓  名 廉德赓 孙跃 李兴环 周倜 董然 宫杰 刘洪顺 王双连
单  位 机关工会 材料工会 二附院 软件工会 外语工会 齐鲁医院 电气工会 基础工会
道次  
比赛号   3814 4475 3059 6563 5113 3924 3361
姓  名   李士保 刘国栋 张懿 卢洪明 李瑞建 梁伟 杨晓东
单  位   卫生工会 机关工会 管理工会 软件工会 齐鲁医院 口腔工会 数学工会
道次  
比赛号   4023 5007 5171 4711 3504 3923 5704
姓  名   张磊 李琳 姜赵卫 潘星舟 杨欢 陈国军 王一鸣
单  位   基础工会 训练中心 二附院 图书馆 物理工会 口腔工会 微电子工会

返回目录

8、女子教工乙组100米 决赛 17人 3组 按成绩录取8名 上午 10:50
道次    
比赛号   4027 4478 3505 6566 3062 5118  
姓  名   沈秀芹 孙岩 葛美华 龚莉 孙晓华 张宁  
单  位   基础工会 机关工会 物理工会 软件工会 管理工会 齐鲁医院  
道次      
比赛号   5180 3926 3060 4573 4117    
姓  名   张颖 沙莎 曹魁 张莉 仲慧    
单  位   二附院 口腔工会 管理工会 后勤 电气工会    
道次    
比赛号   4259 3414 4075 5116 5177 4026  
姓  名   李玮 骆囡 王娟 季伟伟 史芝玉 马雪莲  
单  位   控制工会 外语工会 材料工会 齐鲁医院 二附院 基础工会  

返回目录

9、男子学生组1500米 决赛 30人 2组 按成绩录取8名 上午 11:05
顺序 1 2 3 4 5 6 7 8
比赛号 0363 1105 0956 0955 1409 1366 0314 1560
姓  名 徐亦伦 李岩志 苏乃龙 彭森 李鹏 姚依山 张思昂 梁毅
单  位 物理 卫生 艺术 艺术 机械 材料 数学 电气
顺序 9 10 11 12 13 14 15  
比赛号 1009 1463 1356 1657 1457 1809 0501  
姓  名 梁继盛 王哲 刘杰民 彭俊雄 念泽志 张欣淼 杨昊  
单  位 基础 控制 材料 软件 控制 交通 马克思  
顺序 1 2 3 4 5 6 7 8
比赛号 0405 1254 1570 1504 1615 0360 1511 0164
姓  名 刘威岗 李龙杰 张源朔 刘洪栋 张越 王子滨 王燚磊 殷昊
单  位 化学 药学 电气 能动 土建 物理 能动 经济
顺序 9 10 11 12 13 14 15  
比赛号 0163 1805 0315 1002 1616 1404 0105  
姓  名 杨晨曦 李槟 郑皓 陈熙锐 赵跃收 胡繁庆 塔勒喷·赛力克  
单  位 经济 交通 数学 基础 土建 机械 哲社  

返回目录

10、女子学生组1500米 决赛 28+2人 2组 按成绩录取8名 上午 11:25
顺序 1 2 3 4 5 6 7 8
比赛号 0022 1266 0175 1372 0559 0875 1473 0178
姓  名 葛泓丽* 王灿 石皓月 李雪 吴楚妮 张鑫淼 李彦熹 吴丽
单  位 体育 药学 经济 材料 国际 新闻 控制 经济
顺序 9 10 11 12 13 14 15  
比赛号 0124 0264 0423 1019 1814 1518 0967  
姓  名 阮恬慧 钟艳雯 王誉澄 韩晓娟 张琼丹 樊文杰 段乔  
单  位 哲社 历史 化学 基础 交通 能动 艺术  
顺序 1 2 3 4 5 6 7 8
比赛号 0020 1263 1477 0216 1761 0868 0319 0367
姓  名 冯琬璇* 江泽宇 张思思 林孜 林雨芃 王雨 李晓寒 陈修远
单  位 体育 药学 控制 文学 泰山 新闻 数学 物理
顺序 9 10 11 12 13 14 15  
比赛号 1166 0126 0421 1517 0218 1028 1669  
姓  名 张源 杨丽莹 孙千璐 陈林晶 牛霄霖 王伽冉 张雅璐  
单  位 口腔 哲社 化学 能动 文学 基础 软件  

返回目录

11、女子教工乙组1500米 决赛 13人 1组 按成绩录取8名 上午 11:45
顺序 1 2 3 4 5 6 7 8
比赛号 3107 4029 3106 5115 3817 5177 4478 6565
姓  名 奚宝娟 张茜 孙国翠 韩萍 赵婧婧 史芝玉 孙岩 蔡珣
单  位 化学工会 基础工会 化学工会 齐鲁医院 卫生工会 二附院 机关工会 软件工会
顺序 9 10 11 12 13      
比赛号 5178 6568 4359 4026 5117      
姓  名 宋尚玲 张玉荣 陈瑛 马雪莲 石蕾      
单  位 二附院 软件工会 土建工会 基础工会 齐鲁医院      

返回目录

1、女子学生组跳高 决赛 18+2人 录取8名 上午 09:30
顺序 1 2 3 4 5 6 7 8
比赛号 0468 1528 1476 1429 1380 0324 0469 0419
姓  名 王阿日查 王琪 于梦洁 汪婷 赵清宇 闫俊吉 王景蕴 马一宁
单  位 管理 能动 控制 机械 材料 数学 管理 化学
顺序 9 10 11 12 13 14 15 16
比赛号 0032 0976 1575 1165 0031 0975 1475 1264
姓  名 张格* 王樱凤 王刘旭 叶美琳 尹淑婷* 孙嘉辰 刘斯琦 赖悦
单  位 体育 艺术 电气 口腔 体育 艺术 控制 药学
顺序 17 18 19 20        
比赛号 0866 1020 1665 0174        
姓  名 帅兮兮 郝海若 葛湘羚 彭婉婷        
单  位 新闻 基础 软件 经济        

返回目录

2、男子学生组三级跳远 决赛 24+2人 录取8名 上午 09:30
顺序 1 2 3 4 5 6 7 8
比赛号 0010 0154 1411 1569 0159 0016 0354 1510
姓  名 宋家豪* 高超 曲玉虎 张新超 刘品昕 杨秀龙* 李梓楷 王孝帅
单  位 体育 经济 机械 电气 经济 体育 物理 能动
顺序 9 10 11 12 13 14 15 16
比赛号 1612 1412 0256 1353 1156 1712 1359 0954
姓  名 吴紫涵 申宇 鲁东民 高博玮 王胜尧 谢晨阳 马宗良 李政邦
单  位 土建 机械 历史 材料 口腔 微电子 材料 艺术
顺序 17 18 19 20 21 22 23 24
比赛号 1010 1256 1803 1204 1606 1701 1507 1001
姓  名 马有顺 荣乃康 黄新杰 黄勤斌 李东泽 侯秉奇 邵洋 安宝坤
单  位 基础 药学 交通 护理 土建 微电子 能动 基础
顺序 25 26            
比赛号 1564 0352            
姓  名 孙兆泽 胡明哲            
单  位 电气 物理            

返回目录

3、男子学生组七项全能之二跳远 10人 上午 10:40
顺序 1 2 3 4 5 6 7 8
比赛号 1361 0357 1364 1419 0455 0302 1405 1568
姓  名 王思源 苏兆乐 许志合 周琦 欧阳强 初泽良 黄一钊 张冠亚
单  位 材料 物理 材料 机械 管理 数学 机械 电气
顺序 9 10            
比赛号 1562 0404            
姓  名 马睿聪 蓝华民            
单  位 电气 化学            

返回目录

4、女子学生组铅球 决赛 37+2人 录取8名 上午 09:30
顺序 1 2 3 4 5 6 7 8
比赛号 1164 1214 0262 1026 1525 1576 1474 0906
姓  名 吴甜甜 余小娟 刘小芙 任倩慧 秋雨筝 徐梦晴 林欣余 杨慧子
单  位 口腔 护理 历史 基础 能动 电气 控制 外语
顺序 9 10 11 12 13 14 15 16
比赛号 0316 1055 0863 0415 0373 1764 1430 1478
姓  名 曹文亚 陆钰坤 刘嘉迎 曹颖 王开朴 张文佳 一川雨歌 张雪莹
单  位 数学 临床 新闻 化学 物理 泰山 机械 控制
顺序 17 18 19 20 21 22 23 24
比赛号 0369 0463 1422 0168 1057 1268 0468 1370
姓  名 苗停停 泽仁巴姆 韩文 高滢 张鑫 王文 王阿日查 李宁
单  位 物理 管理 机械 经济 临床 药学 管理 材料
顺序 25 26 27 28 29 30 31 32
比赛号 0980 0120 0028 1381 1114 0867 1814 0115
姓  名 赵新月 黄英杰 夏彤* 赵紫卉 阎酩菲 田赫冉 张琼丹 樊璐
单  位 艺术 哲社 体育 材料 卫生 新闻 交通 哲社
顺序 33 34 35 36 37 38 39  
比赛号 0318 0169 1160 1112 1209 1520 0024  
姓  名 李凌霄 黎也汇 李昕 李柔 彭雨晴 贾文华 李鑫*  
单  位 数学 经济 口腔 卫生 护理 能动 体育  

返回目录

5、女子学生组五项全能之二跳高 3人 上午 10:40
顺序 1 2 3          
比赛号 0422 1058 0215          
姓  名 孙永贤 张悦 李天云          
单  位 化学 临床 文学          

返回目录

6、男子学生组垒球 决赛 32+2人 录取8名 上午 09:30
顺序 1 2 3 4 5 6 7 8
比赛号 1458 0460 1607 0303 1505 1418 0110 1007
姓  名 孙铭泽 张水青 李胜寒 高符严 刘曦宇 张宇 赵子佩 靳皓翔
单  位 控制 管理 土建 数学 能动 机械 哲社 基础
顺序 9 10 11 12 13 14 15 16
比赛号 1754 0251 1806 0165 0152 0003 1416 0206
姓  名 刘子毅 胡少焯 李乐水 朱子豪 阿布都拉 韩朝阳* 吾那孜 孙均安
单  位 泰山 历史 交通 经济 经济 体育 机械 文学
顺序 17 18 19 20 21 22 23 24
比赛号 1659 0107 0454 1363 1756 1555 1605 1362
姓  名 宋浩淳 杨桓 梁元新 肖亦辰 孙霄宇 耿行 蓝琥雄 王莹刚
单  位 软件 哲社 管理 材料 泰山 电气 土建 材料
顺序 25 26 27 28 29 30 31 32
比赛号 0011 1561 1516 0957 0952 0410 0356 0361
姓  名 唐煜昕* 刘振平 周晓涵 孙方志 陈湘昱 张亮 吕俊虎 吴佳明
单  位 体育 电气 能动 艺术 艺术 化学 物理 物理
顺序 33 34            
比赛号 0306 1015            
姓  名 穆玉浩 郑通            
单  位 数学 基础            

返回目录

1、女子学生组100米栏 决赛 5+2人 2组 按成绩录取7名 下午 13:30
道次          
比赛号     1270 0429 0324      
姓  名     许倩 张玉阁 闫俊吉      
单  位     药学 化学 数学      
道次        
比赛号     0022 1021 0419 0025    
姓  名     葛泓丽* 李荣 马一宁 刘子鈺*    
单  位     体育 基础 化学 体育    

返回目录

2、男子学生组110米栏 决赛 12+1人 4组 按成绩录取8名 下午 13:40
道次        
比赛号     0209 0302 1655 0964    
姓  名     许桂宗 初泽良 马林昊 张凯    
单  位     文学 数学 软件 艺术    
道次          
比赛号       1558 0259 1360    
姓  名       金官彪 张靖煜 王建璧    
单  位       电气 历史 材料    
道次          
比赛号       0410 0458 0405    
姓  名       张亮 尹泽元 刘威岗    
单  位       化学 管理 化学    
道次          
比赛号       1553 1011 0005    
姓  名       陈辉 满拉杰 李龙飞*    
单  位       电气 基础 体育    

返回目录

3、男子学生组400米 决赛 27+2人 4组 按成绩录取8名 下午 13:50
道次  
比赛号   0018 1419 1255 1557 0353 1807 1207
姓  名   张余贤* 周琦 李瑞强 黄仕泓 李震 潘文毅 王彬
单  位   体育 机械 药学 电气 物理 交通 护理
道次  
比赛号   1010 1459 0451 1301 1752 0260 1551
姓  名   马有顺 唐智宇 董超 赵国强 冯经纬 朱凌宇 曹茂斌
单  位   基础 控制 管理 药管 泰山 历史 电气
道次  
比赛号   1501 1753 1453 1408 0458 0153 1608
姓  名   董康龙 李家广 黄志杰 李克信 尹泽元 鲍春见 李熠
单  位   能动 泰山 控制 机械 管理 经济 土建
道次
比赛号 0005 0413 1656 1515 1013 0953 1365 0355
姓  名 李龙飞* 赵志国 庞昭辰 张立涵 王钦鸿 雷耀桐 薛成岩 刘伟林
单  位 体育 化学 软件 能动 基础 艺术 材料 物理

返回目录

4、女子学生组400米 决赛 28人 4组 按成绩录取8名 下午 14:10
道次  
比赛号   0420 0171 1810 0471 0874 1622 1472
姓  名   潘茂玲 李雨晴 李雪玉 许芳淋 张梦娇 亓瑜迪 李柏芳
单  位   化学 经济 交通 管理 新闻 土建 控制
道次  
比赛号   1473 1578 1030 1527 0225 1380 0370
姓  名   李彦熹 张莉 张文清 石贵月 张馨艺 赵清宇 邵雪莹
单  位   控制 电气 基础 能动 文学 材料 物理
道次  
比赛号   0868 1423 1671 1523 0113 0978 1376
姓  名   王雨 黄雨西 钟雨玮 李雪纯 陈颖 薛钥 吴倩倩
单  位   新闻 机械 软件 能动 哲社 艺术 材料
道次  
比赛号   0227 1058 1716 1262 0974 1421 1023
姓  名   郑淼淼 张悦 王远 黄丽嫚 司展硕 陈曦 凌璐
单  位   文学 临床 微电子 药学 艺术 机械 基础

返回目录

5、男子学生组七项全能之四400米 10人 2组 下午 14:30
道次      
比赛号   1562 0455 1361 1419 0302    
姓  名   马睿聪 欧阳强 王思源 周琦 初泽良    
单  位   电气 管理 材料 机械 数学    
道次      
比赛号   0357 1364 0404 1405 1568    
姓  名   苏兆乐 许志合 蓝华民 黄一钊 张冠亚    
单  位   物理 材料 化学 机械 电气    

返回目录

6、男子学生组100米 决赛 8人 1组 按成绩录取8名 下午 14:45
道次
比赛号 1604 1662 1567 0853 0377 1008 1451 1367
姓  名 黄义木 朱毅 王增辉 黄延杰 于东睿 瞿小霏 侯晋康 翟浩然
单  位 土建 软件 电气 新闻 物理 基础 控制 材料

返回目录

7、女子学生组100米 决赛 8人 1组 按成绩录取8名 下午 14:50
道次
比赛号 0977 1302 1529 1575 0322 1018 1577 1471
姓  名 徐傲帆 李贵敏 张雪洁 王刘旭 陶许瑶 韩北南 于瑶 高子玉
单  位 艺术 药管 能动 电气 数学 基础 电气 控制

返回目录

8、男子学生组10000米 决赛 21人 1组 按成绩录取8名 下午 14:55
顺序 1 2 3 4 5 6 7 8
比赛号 0851 1556 1467 0358 1653 1503 0401 1410
姓  名 阿布都拉·买买提 侯路通 赵家康 王常坤 贾旭阳 刘浩 陈朝阳 刘洋
单  位 新闻 电气 控制 物理 软件 能动 化学 机械
顺序 9 10 11 12 13 14 15 16
比赛号 1104 1603 1509 1016 1009 0904 0205 1357
姓  名 寇德健 黄少卿 王奇阳 周林 梁继盛 张曜磊 任德辉 刘昆
单  位 卫生 土建 能动 基础 基础 外语 文学 材料
顺序 17 18 19 20 21      
比赛号 1202 1354 0257 1614 1565      
姓  名 范金涛 何发良 许倬铨 张千 王登跃      
单  位 护理 材料 历史 土建 电气      

返回目录

9、女子学生组10000米 决赛 11人 1组 按成绩录取8名 下午 15:30
顺序 1 2 3 4 5 6 7 8
比赛号 0374 1115 1116 0373 0173 1269 1763 1029
姓  名 王艺颖 张琼瑶 张天然 王开朴 罗志羽 王艺铭 郁筱蓉 吴莎
单  位 物理 卫生 卫生 物理 经济 药学 泰山 基础
顺序 9 10 11          
比赛号 0215 1022 0426          
姓  名 李天云 李哲 余天乐          
单  位 文学 基础 化学          

返回目录