2019年山东大学田径运动会 代表队名单

目录
哲学与社会发展学院(30人) 经济学院(31人) 文学院(28人) 历史文化学院(17人)
数学学院(26人) 物理学院(28人) 化学与化工学院(30人) 管理学院(24人)
马克思主义学院(1人) 国际教育学院(12人) 新闻传播学院(26人) 外国语学院(10人)
艺术学院(33人) 基础医学院(32人) 临床医学院(11人) 公共卫生学院(17人)
口腔医学院(21人) 护理学院(17人) 药学院(20人) 医药卫生管理学院(2人)
材料科学与工程学院(32人) 机械工程学院(34人) 控制科学与工程学院(29人) 能源与动力工程学院(31人)
电气工程学院(31人) 土建与水利学院(27人) 齐鲁交通学院(15人) 软件学院(22人)
微电子学院(18人) 泰山学堂(15人) 体育学院(33人) 经济学院工会(7人)
文学院工会(4人) 历史文化学院工会(4人) 数学学院工会(17人) 物理学院工会(5人)
化学与化工学院工会(7人) 管理学院工会(14人) 国际教育学院工会(2人) 新闻传播学院工会(1人)
外国语学院工会(15人) 公共卫生学院工会(17人) 基础医学院工会(29人) 口腔医学院工会(28人)
护理学院工会(13人) 药学院工会(2人) 齐鲁医学部工会(11人) 材料科学与工程学院工会(26人)
机械工程学院工会(17人) 控制科学与工程学院工会(10人) 能源与动力工程学院工会(6人) 电气工程学院工会(18人)
土建与水利学院工会(14人) 微电子学院工会(4人) 软件学院工会(20人) 机关工会(25人)
后勤工会(24人) 出版社工会(8人) 图书馆工会(17人) 工程训练中心工会(9人)
齐鲁医院工会(21人) 第二附院工会(33人)    
返回目录

哲学与社会发展学院(30人)
领队:李永卫
学生组
运动员:
0101201833000027罗皓文. . 4×100米接力 
0102201833000069普海东. . 跳远 
0103201833000064冉华林. . 800米铅球
0104201833000057宋加加. . 跳远 
0105201801012066塔勒喷·赛力克. . 1500米5000米
0106201800012041王力勐. . 5000米 
0107201700011002杨桓. . 铅球垒球
0108201833000061矣晓华. . 4×100米接力 
0109201800012065张迪. . 200米4×100米接力
     100米 
0110201700011023赵子佩. . 垒球 
0111哲社. . 4×100米混合接力广播操比赛
0112201833000018周永丰. . 4×100米接力 
0113201833000063陈颖. . 400米 
0114201800012032初佳伟. . 跳远4×100米接力
     200米 
0115201800012025樊璐. . 铅球 
0116201800012063冯宇辰. . 4×100米接力跳远
     200米 
0117201700011043郭薇. . 800米 
0118201800012024郭文怡. . 5000米 
0119201800012049黄诗瑞. . 4×100米接力 
0120201833000015黄英杰. . 铅球垒球
0121201800012042姜晴. . 100米 
0122201833000033马娅楠. . 垒球 
0123201800012015朴承银. . 4×100米接力 
0124201800012023阮恬慧. . 1500米 
0125610322199504200348闫芝1995.04.20 三级跳远 
0126201833000038杨丽莹. . 1500米 
0127201800012034臧一. . 三级跳远 
0128201800012018张尉博. . 5000米 
0129201800012045朱福容. . 800米 
返回目录

经济学院(31人)
领队:王永军
学生组
运动员:
0151201801020223阿布都. . 100米 
0152201701020235阿布都拉. . 垒球铅球
0153201800020178鲍春见. . 400米800米
0154201810131高超. . 4×100米接力三级跳远
     跳远 
0155201800020190郭泽铠. . 100米4×100米接力
     跳高 
0156经济. . 4×100米混合接力广播操比赛
0157201700020226李嘉明. . 4×100米接力200米
0158201802020232刘品呈. . 5000米 
0159201802020243刘品昕. . 跳高三级跳远
0160201800020106刘泽翔. . 5000米 
0161201810150潘浩然. . 4×100米接力跳远
0162201700261036王子政. . 200米 
0163201800020153杨晨曦. . 1500米 
0164201800020136殷昊. . 1500米 
0165201830359朱子豪. . 垒球铅球
0166201700020207卜辰媛. . 200米 
0167201800020030陈思羽. . 4×100米接力 
0168201800020028高滢. . 铅球跳远
0169201800020179黎也汇. . 铅球 
0170201800020183李雪梅. . 100米 
0171201800020092李雨晴. . 400米800米
0172201800020015刘月心. . 4×100米接力 
0173201800020185罗志羽. . 10000米 
0174201600020103彭婉婷. . 跳高 
0175201800020127石皓月. . 1500米 
0176201810154王文韬. . 4×100米接力 
0177201830328吴帆. . 4×100米接力 
0178201800020204吴丽. . 1500米 
0179201800020197张凤麟. . 跳远100米
0180201800020058郑心泓. . 5000米800米
返回目录

文学院(28人)
领队:宋晨睿(女)
学生组
运动员:
0201201800050014邓旭. . 4×100米接力 
0202201800050055甘传昀. . 4×400米接力 
0203201820050108甘峰于. . 4×100米接力 
0204201800050020郭旭. . 4×100米接力100米
0205201600150111任德辉. . 10000米 
0206201800050017孙均安. . 垒球 
0207文学. . 4×100米混合接力广播操比赛
0208201800050078吴一凡. . 5000米4×400米接力
0209201802050085许桂宗. . 110米栏跳高
     4×400米接力 
0210201805050103杨昊霖. . 4×100米接力 
0211201805050090张希哲. . 4×400米接力 
0212201805050091曹思敏. . 4×100米接力 
0213201820050112董欢. . 4×400米接力 
0214201800050011贾家林. . 800米4×400米接力
0215201300150077李天云. . 五项全能10000米
0216201800050027林孜. . 1500米 
0217201800050045刘佳铭. . 4×100米接力 
0218201605051105牛霄霖. . 1500米5000米
0219201800050037尚文月. . 100米4×100米接力
0220201800050044宋文婷. . 4×100米接力 
0221201700050078谭秋玲. . 800米 
0222201800050021唐若霏. . 4×400米接力 
0223201800050010王衍卉. . 三级跳远 
0224201700032042张胜男. . 4×400米接力 
0225201700050039张馨艺. . 200米400米
0226201800050035赵海霞. . 5000米 
0227201805050092郑淼淼. . 400米 
返回目录

历史文化学院(17人)
领队:张伟
教练:刘逸菲(女),阎牧青(兼)(女)
学生组
运动员:
0251201800081023胡少焯. . 垒球 
0252201600082010李元昊. . 5000米 
0253历史. . 广播操比赛 
0254201620081058刘典. . 跳远4×100米接力
0255201700081038刘嘉威. . 200米4×100米接力
0256201700082028鲁东民. . 三级跳远4×100米接力
0257201816080067许倬铨. . 10000米 
0258201700082021于皓宇. . 200米4×100米接力
0259201800082024张靖煜. . 110米栏 
0260201800081042朱凌宇. . 400米800米
0261201801082033冯文桥. . 5000米 
0262201700083014刘小芙. . 铅球 
0263201620081055刘洋洋. . 100米 
0264201700081011钟艳雯. . 1500米 
0265201800082014宗哲. . 5000米 
返回目录

数学学院(26人)
领队:路云生
学生组
运动员:
0301201600100060成文浩. . 4×400米接力 
0302201600162167初泽良. . 七项全能110米栏
     4×400米接力七项全能之六标枪
0303201600090092高符严. . 铅球垒球
0304201805090140葛文芃. . 跳远 
0305201800020149李啸. . 跳高跳远
0306201600020198穆玉浩. . 垒球 
0307201605090127邵明尧. . 5000米 
0308数学. . 4×100米混合接力 
0309数学学院. . 广播操比赛 
0310201800090063王博林. . 铅球 
0311201500111060王颢琛. . 5000米 
0312201800090021王俊皓. . 4×400米接力 
0313201817090164薛韫韬. . 4×400米接力 
0314201800090039张思昂. . 800米1500米
0315201600090045郑皓. . 1500米 
0316201600020164曹文亚. . 垒球铅球
0317201800020073陈雅琦. . 200米 
0318201700090069李凌霄. . 铅球 
0319201608090154李晓寒. . 1500米800米
     4×100米接力 
0320201800090018刘悦. . 垒球 
0321201608090156宋铭榆. . 4×100米接力 
0322201600020054陶许瑶. . 100米4×100米接力
0323201800020150王号洁. . 跳远 
0324201700090070闫俊吉. . 跳高100米栏
0325201600150057仲昭月. . 4×100米接力100米
返回目录

物理学院(28人)
领队:曹晓习(女)
学生组
运动员:
0351201800100019耿浩程. . 800米 
0352201605100107胡明哲. . 三级跳远跳远
     4×100米接力 
0353201520100118李震. . 400米4×400米接力
0354201617100006李梓楷. . 三级跳远 
0355201500100037刘伟林. . 400米4×400米接力
0356201812129吕俊虎1994.10.19 垒球铅球
0357201500100061苏兆乐1995.09.28 七项全能七项全能之六标枪
0358201617100007王常坤1998.08.03 200米10000米
     4×400米接力 
0359201705100095王旭东1999.03.29 100米4×100米接力
0360201805100133王子滨2000.12.16 1500米 
0361201812148吴佳明1996.07.09 铅球垒球
0362物理. . 广播操比赛4×100米混合接力
0363201600100017徐亦伦1998.08.18 5000米4×400米接力
     1500米 
0364201800100002杨雨潼2000.10.05 跳高跳远
0365201500100072赵天伦1996.11.07 4×100米接力 
0377201500100085于东睿. . 100米200米
0366201800100103曹笑言2000.02.04 4×100米接力 
0367201500100080陈修远1997.03.30 1500米5000米
0368201600100029李想1998.01.01 4×100米接力 
0369201611442苗停停1994.04.24 铅球垒球
0370201500100015邵雪莹1997.06.06 4×400米接力400米
     200米 
0371201500100068宋文玉1997.05.14 4×400米接力5000米
0372201820100143王晶1998.12.18 4×100米接力4×400米接力
     200米 
0373201500100030王开朴1997.10.15 10000米铅球
0374201505100142王艺颖1997.03.03 4×400米接力10000米
0375201800100009郑雨萱2000.01.26 跳远 
0376201600100048周雨晖1998.08.24 跳远4×100米接力
返回目录

化学与化工学院(30人)
领队:吕永胜
学生组
运动员:
0401201705111137陈朝阳. . 5000米10000米
0402化学. . 广播操比赛4×100米混合接力
0403201600112018靖凡. . 4×100米接力 
0404201600111015蓝华民. . 七项全能七项全能之六标枪
0405201600111030刘威岗. . 4×400米接力110米栏
     1500米 
0406201800111097欧凌辉. . 4×100米接力 
0407201700111108汪家伟. . 跳高4×400米接力
0408201700112026王振. . 800米4×400米接力
0409201720111145姚秀宽. . 200米4×100米接力
0410201720111144张亮. . 垒球4×400米接力
     110米栏 
0411201600112024赵博文. . 铅球 
0412201605111133赵浩然. . 100米4×100米接力
0413201611534赵志国. . 400米 
0414201800111133包若涵. . 4×100米接力100米
     200米 
0415201600111056曹颖. . 铅球 
0416201800111060丁博雅. . 800米4×400米接力
0417201700111066高娇. . 4×400米接力 
0418201500111109梁景. . 跳远4×100米接力
0419201600112013马一宁. . 100米栏跳高
0420201800111136潘茂玲. . 4×400米接力200米
     400米 
0421201600111110孙千璐. . 1500米 
0422201800111090孙永贤. . 五项全能 
0423201600111053王誉澄. . 5000米1500米
0424201600111087辛凯莉. . 垒球 
0425201720111150杨如玉. . 4×400米接力800米
0426201800111001余天乐. . 10000米 
0427201812260张蒙蒙. . 垒球 
0428201600111125张娅. . 4×100米接力 
0429201812248张玉阁. . 100米栏4×100米接力
     跳远 
返回目录

管理学院(24人)
领队:肖柯
学生组
运动员:
0451201505100135董超. . 200米400米
     4×100米接力 
0452管理. . 4×100米混合接力广播操比赛
0453201700271261李向平. . 200米4×100米接力
0454201800272021梁元新. . 垒球铅球
0455201500271087欧阳强. . 七项全能七项全能之六标枪
0456201602271290王国尧. . 4×100米接力 
0457201508271292闫光泽. . 4×100米接力 
0458201500271185尹泽元. . 110米栏400米
0459201700272027尤新云. . 5000米 
0460201800271268张水青. . 铅球垒球
0461201800271230赵光熙. . 100米 
0462201800271205邓垓翡. . 100米 
0463201501273031泽仁巴姆. . 铅球垒球
0464201600271170郭静. . 4×400米接力 
0465201600272006蒋青韵. . 4×400米接力 
0466201500271005林旭静. . 跳远三级跳远
     4×100米接力 
0467201800271014宋鹏飞. . 800米 
0468201801271272王阿日查. . 跳高铅球
0469201601271285王景蕴. . 跳高跳远
     4×100米接力 
0470201700271308王梓琰. . 100米 
0471201700271071许芳淋. . 4×400米接力400米
0472201700271140张静雪. . 垒球 
0473201800271059赵昭. . 200米4×100米接力
     4×400米接力 
返回目录

马克思主义学院(1人)
学生组
运动员:
0501杨昊. . 1500米 
返回目录

国际教育学院(12人)
领队:张源(女)
教工乙组
运动员:
3753邓江涛. . 铅球 
学生组
0551201800360015陈成龙. . 5000米800米
0552M2018235李明诚. . 跳远铅球
0553201816360195李文超. . 跳远铅球
0554201800360022安一卓. . 200米 
05552018163660199邱月旻. . 4×100米接力 
0556201816360191石玉华. . 4×100米接力 
0557201716360323唐莎. . 100米4×100米接力
0558201816360196王宪洁. . 800米4×100米接力
0559201700360001吴楚妮. . 1500米 
0560201700078007张颖. . 800米 
返回目录

新闻传播学院(26人)
领队:黄文昕
学生组
运动员:
0851201801510079阿布都拉·买买提. . 10000米4×100米接力
     跳远 
0852201801510078胡西塔尔. . 铅球 
0853201802510092黄延杰. . 4×100米接力100米
     200米 
0854201800510067李云松. . 4×100米接力跳高
0855新闻. . 广播操比赛 
0856201805510098赵艺霖. . 4×100米接力 
0857201800510026周建峰. . 100米 
0858201802510094池咏恒. . 200米 
0859201800510066代李蓉. . 800米 
0860201800510018贺峥. . 100米 
0861201800510002黄乐炫. . 200米跳远
0862201800510010黄宵雨. . 100米 
0863201805510101刘嘉迎. . 铅球 
0864201800510046吕雨欣. . 4×100米接力 
0865201800510042秦晓月. . 跳远 
0866201800510057帅兮兮. . 跳高 
0867201800510013田赫冉. . 铅球 
0868201700510062王雨. . 1500米400米
0869201600052023温莹雪. . 5000米 
0870201800510063谢欣彦. . 4×100米接力 
0871201800510061叶柳. . 4×100米接力 
0872201800510076叶文馨. . 800米 
0873201805510100殷琪蒙. . 垒球5000米
0874201800510051张梦娇. . 400米 
0875201800510028张鑫淼. . 4×100米接力1500米
返回目录

外国语学院(10人)
领队:魏鲁鸿
教练:刘瑞琪
学生组
运动员:
0901外语. . 广播操比赛 
0902外语. . 4×100米混合接力 
0903201800072083吴志鹏. . 200米100米
0904201700077025张曜磊. . 10000米 
0905201800072169劳小荷. . 垒球 
0906201800072188杨慧子. . 铅球 
0907201800072195杨永馨. . 垒球 
0908201800031011喻咏絮. . 800米跳远
返回目录

艺术学院(33人)
领队:潘国涛
学生组
运动员:
0951201806061063陈杰. . 4×400米接力 
0952201606061069陈湘昱. . 铅球垒球
0953201806062004雷耀桐. . 400米 
0954201806061001李政邦. . 4×400米接力三级跳远
0955201806061032彭森. . 4×400米接力1500米
0956201706062028苏乃龙. . 1500米5000米
0957201806061036孙方志. . 垒球铅球
0958201606061070孙延天. . 跳高 
0959201806063014王志磊. . 800米 
0960201706061007杨焜丞. . 100米4×100米接力
     跳远 
0961201806062020杨新奇. . 800米200米
0962艺术. . 广播操比赛 
0963201706061006张浩翔. . 4×100米接力200米
0964201806063018张凯. . 110米栏跳远
     4×100米接力 
0965201806061076朱越秋. . 4×400米接力100米
     4×100米接力 
0966201706063009董柯鑫. . 4×100米接力4×400米接力
0967201706061002段乔. . 5000米1500米
0968201806063010樊伟琪. . 4×100米接力 
0969201806061069郭金诺. . 垒球 
0970201806063019雷馨语. . 200米 
0971201806062028李佳琪. . 4×400米接力 
0972201806062019林海燕. . 100米 
0973201806063013刘璐遥. . 4×400米接力 
0974201806061020司展硕. . 400米 
0975201806063020孙嘉辰. . 4×400米接力跳高
     跳远 
0976201806062003王樱凤. . 三级跳远跳高
0977201806061067徐傲帆. . 100米200米
     4×100米接力 
0978201806062023薛钥. . 400米 
0979201806062007叶颖. . 垒球 
0980201806061026赵新月. . 铅球 
0981201806061006赵逸晨. . 4×100米接力800米
返回目录

基础医学院(32人)
领队:李玉蓉(女)
学生组
运动员:
1001201717411022安宝坤. . 三级跳远跳远
1002201720412210陈熙锐. . 800米1500米
     4×400米接力 
1003201800413004冯运泽. . 200米4×100米接力
1004201810412193韩雨峰. . 200米4×400米接力
1005201800412038黄瀚文. . 100米4×100米接力
1006基础. . 广播操比赛4×100米混合接力
1007201800412015靳皓翔. . 铅球垒球
1008201600232013瞿小霏. . 4×100米接力100米
     跳高 
1009201600232004梁继盛. . 1500米10000米
1010201710412181马有顺. . 400米三级跳远
     4×100米接力4×400米接力
1011201800412146满拉杰. . 110米栏 
1012201800412092宋辛. . 跳高 
1013201600231017王钦鸿. . 4×400米接力400米
     800米 
1014201800413046阎帅辰. . 5000米 
1015201600232150郑通. . 铅球垒球
1016201620232220周林. . 5000米10000米
1017201600231135程懿绡. . 5000米 
1018201600220005韩北南. . 100米4×100米接力
1019201700412136韩晓娟. . 800米1500米
     4×400米接力 
1020201600232123郝海若. . 跳高跳远
1021201700413130李荣. . 200米100米栏
     4×100米接力4×400米接力
1022201800412002李哲. . 10000米 
1023201800413079凌璐. . 400米4×400米接力
1024201800412016牛兴盼. . 5000米 
1025201800412107齐琦. . 200米4×100米接力
1026201600232110任倩慧. . 铅球垒球
1027201800414018汪琼. . 跳远三级跳远
1028201600231170王伽冉. . 1500米 
1029201800412117吴莎. . 10000米 
1030201800413106张文清. . 400米4×400米接力
1031201700412022朱天宇. . 100米4×100米接力
返回目录

临床医学院(11人)
领队:孙钰
教练:王璠,王立铨
学生组
运动员:
1051临床. . 广播操比赛 
1052201520231217马骁. . 跳远 
1053201500231087亓文强. . 跳远 
1054201500231161范宇婷. . 三级跳远 
1055201500231182陆钰坤. . 100米铅球
1056201620439王晓琰. . 跳远三级跳远
1057201500231136张鑫. . 200米铅球
1058201500232003张悦. . 五项全能400米
返回目录

公共卫生学院(17人)
领队:侯淑军
学生组
运动员:
1101201801220088奥古孜.艾尼瓦尔. . 4×100米接力跳远
1102201800220061包智恒. . 4×100米接力 
1103201800220001陈诺. . 铅球 
1104201700220036寇德健. . 10000米 
1105201815765李岩志. . 1500米 
1106201800220075马玉斌. . 4×100米接力 
1107卫生. . 广播操比赛 
1108201800220076张越洋. . 4×100米接力 
1109201818220099虎蒙. . 100米三级跳远
1110201618220101雷园园. . 800米 
1111201800220062李婧旖. . 5000米 
1112201600220026李柔. . 铅球 
1113201815792王雨心. . 800米 
1114201600220074阎酩菲. . 铅球 
1115201835828张琼瑶. . 10000米 
1116201835829张天然. . 100米10000米
返回目录

口腔医学院(21人)
领队:齐山华
教练:白俊强,桂厚达
学生组
运动员:
1151201801241038阿布力克木·阿布地力木. . 跳高 
1152口腔. . 4×100米混合接力广播操比赛
1153201700241018李子瞻. . 跳高跳远
     4×100米接力 
1154201800241025莫慧强. . 4×100米接力 
1155201700241031屈留洋. . 4×100米接力 
1156201800242006王胜尧. . 100米4×100米接力
     三级跳远 
1157201700241001黄灿灿. . 4×100米接力跳远
1158201800241012李敏涵. . 4×400米接力 
1159201800241016李晓静. . 4×100米接力100米
1160201800241011李昕. . 4×100米接力三级跳远
     铅球 
1161201800241028刘金玲. . 4×400米接力 
1162201800242001彭艺琳. . 100米 
1163201800241032王彦卓. . 4×100米接力跳远
1164201801241036吴甜甜. . 铅球 
1165201800241024叶美琳. . 5000米4×400米接力
     跳高 
1166201800241002张源. . 1500米 
1167201801241040张梓琦. . 200米 
1168201800241035朱婧玗. . 4×400米接力200米
返回目录

护理学院(17人)
领队:曹源
教练:沈一桥
学生组
运动员:
1201201700250018段文楷. . 4×100米接力 
1202201718250022范金涛. . 10000米4×100米接力
1203护理. . 4×100米混合接力广播操比赛
1204201816250117黄勤斌. . 三级跳远跳远
1205201815951黄仁东. . 铅球跳远
1206201700250006李金亮. . 4×100米接力 
1207201718250021王彬. . 400米4×100米接力
1208201800250007罗欣怡. . 100米 
1209201700250016彭雨晴. . 铅球 
1210201800250018邵娇娇. . 垒球 
1211201800250001苏恬. . 5000米 
1212201800250004邢逸凡. . 800米 
1213201800250005许雅静. . 跳远 
1214201718250031余小娟. . 100米铅球
1215201836002张锦欣. . 跳远三级跳远
返回目录

药学院(20人)
领队:周现民
教练:周现民(兼)
学生组
运动员:
1251201800260131杜俊伟. . 4×400米接力 
1252201800260078郭森林. . 100米200米
1254201800260094李龙杰. . 4×400米接力1500米
1255201800260063李瑞强. . 4×400米接力200米
     400米 
1256201720261104荣乃康. . 跳远三级跳远
1258药学. . 广播操比赛4×100米混合接力
1259201800260029叶邓辉. . 跳远4×400米接力
1260201720261108赵生亮. . 5000米 
1261201820260139陈梦. . 100米4×100米接力
1262201800260096黄丽嫚. . 4×100米接力200米
     400米 
1263201600261014江泽宇. . 1500米5000米
1264201800260023赖悦. . 跳高 
1265201800260093刘雨欣. . 4×100米接力 
1266201700261018王灿. . 1500米 
1268201800260050王文. . 铅球垒球
1269201800260046王艺铭. . 跳远10000米
1270201600261018许倩. . 100米栏 
1271201800260092杨悦. . 4×100米接力 
1272201800260056于静怡. . 100米 
返回目录

医药卫生管理学院(2人)
学生组
运动员:
1301370829199506074236赵国强. . 400米 
1302532123199510020623李贵敏. . 跳远100米
返回目录

材料科学与工程学院(32人)
领队:姜炳刚
学生组
运动员:
1351材料. . 4×100米混合接力广播操比赛
1352201718150244杜钰波. . 200米4×100米接力
1353201800150088高博玮. . 跳远三级跳远
1354201605150248何发良. . 5000米10000米
1355201800150197梁生全. . 5000米 
1356201818150233刘杰民. . 800米1500米
1357201700150111刘昆. . 10000米 
1358201700150121卢贵轩. . 800米 
1359201700150171马宗良. . 跳远三级跳远
     4×100米接力 
1360201728150254王建璧. . 110米栏 
1361201700150145王思源. . 七项全能七项全能之六标枪
1362201720150268王莹刚. . 铅球垒球
1363201700150127肖亦辰. . 铅球垒球
1364201818150244许志合. . 七项全能七项全能之六标枪
1365201822150264薛成岩. . 跳高400米
1366201600150115姚依山. . 1500米 
1367201700150169翟浩然. . 100米4×100米接力
1368201700150016张浩东. . 100米200米
     4×100米接力 
1369201818150238黄明月. . 100米 
1370201720150266李宁. . 垒球铅球
1371201822150272李心如. . 100米 
1372201700150108李雪. . 1500米5000米
1373201820150246邵彤. . 4×400米接力200米
1374201700150117苏钊清. . 垒球4×400米接力
1375201800150147王宁. . 800米4×100米接力
1376201800150097吴倩倩. . 400米4×400米接力
1377201700150041杨欣如. . 800米4×100米接力
1378201605150241杨蕴帆. . 4×100米接力跳远
1379201800150056杨子涵. . 三级跳远跳远
1380201822150274赵清宇. . 400米跳高
     4×400米接力 
1381201600150091赵紫卉. . 4×100米接力铅球
返回目录

机械工程学院(34人)
领队:王忠山
教练:段智玉,刘保辉
学生组
运动员:
1401201800162171包崇桦. . 4×100米接力 
1402201820162248蔡粮胜. . 4×100米接力 
1403201822162272常光正. . 200米4×100米接力
1404201800162204胡繁庆. . 800米1500米
1405201800162175黄一钊. . 七项全能七项全能之六标枪
1406机械. . 广播操比赛4×100米混合接力
1407201500160017李海坤. . 跳高 
1408201800162156李克信. . 400米4×400米接力
1409201800162172李鹏. . 800米1500米
1410201800162008刘洋. . 10000米 
1411201700162129曲玉虎. . 跳远三级跳远
1412201600162078申宇. . 三级跳远 
1413201800162030谭轩宇. . 100米4×400米接力
1414201700162018王飞. . 4×400米接力 
1415201800162002王淦. . 跳远 
1416201700162229吾那孜. . 垒球 
1417201800162059张天鸿. . 跳高100米
     4×100米接力 
1418201822162261张宇. . 垒球 
1419201700162023周琦. . 七项全能4×400米接力
     400米七项全能之六标枪
1420201822162270曹辰宇. . 800米 
1421201818162228陈曦. . 4×400米接力400米
     800米 
1422201822162265韩文. . 铅球垒球
1423201700162040黄雨西. . 200米400米
     4×400米接力 
1424201800162195兰希. . 100米 
1425201800162163李楠. . 4×400米接力 
1426201600162092刘洁. . 垒球 
1427201822162269刘亚轩. . 4×400米接力 
1428201822162267刘映天. . 跳远 
1429201500160202汪婷. . 跳高 
1430201806161010一川雨歌. . 铅球 
1431201806161026张紫尧. . 100米 
返回目录

控制科学与工程学院(29人)
领队:吴晓晴(女)
教练:孙玲玉(兼)(女)
学生组
运动员:
1451201700171130侯晋康1999.06.21 100米4×100米接力
     200米 
1452201600171182黄继开1998.01.21 4×100米接力跳高
1453201800171109黄志杰2000.01.22 200米400米
1454控制. . 广播操比赛4×100米混合接力
1455201600171231李林虎1997.10.26 4×100米接力 
1456201700171014刘浩霖1998.09.07 铅球 
1457201500171229念泽志1996.10.26 1500米 
1458201720172010孙铭泽1998.10.02 垒球 
1459201800171024唐智宇2000.12.28 400米 
1460201800171085万志浩1999.12.01 100米 
1461201720171277王豪1998.04.15 铅球 
1462201600171224王嘉铭1998.12.17 跳高 
1463201800171157王哲1999.11.25 1500米 
1464201734480吴可1995.07.15 跳远 
1465201800171057杨皓辰2000.08.25 跳远 
1466201702171238曾颂天1999.03.31 4×100米接力 
1467201600171109赵家康1998.06.21 5000米10000米
1468201700172012曹怡1998.12.14 100米4×100米接力
1469201800171006陈文玥2000.05.05 5000米 
1470201600171060陈欣1998.07.01 4×400米接力 
1471201700172013高子玉1999.07.29 100米4×100米接力
1472201700171009李柏芳1998.06.24 4×400米接力400米
     800米4×100米接力
1473201700171083李彦熹1999.04.02 400米1500米
     4×400米接力 
1474201700171029林欣余1999.10.28 4×100米接力铅球
     垒球 
1475201800171179刘斯琦2000.08.20 200米跳高
1476201800171011于梦洁2000.09.29 跳高 
1477201700171227张思思1998.10.11 4×400米接力800米
     1500米 
1478201600171226张雪莹1997.11.05 铅球 
返回目录

能源与动力工程学院(31人)
领队:任伟
教练:木巴来克
学生组
运动员:
1501201618181218董康龙. . 400米4×400米接力
1502201700182008高奥. . 100米4×100米接力
1503201500181059刘浩. . 跳高10000米
1504201800180094刘洪栋. . 1500米 
1505201700181050刘曦宇. . 铅球垒球
1506能动. . 广播操比赛4×100米混合接力
1507201500181058邵洋. . 三级跳远 
1508201700181137王峰年. . 5000米 
1509201600181057王奇阳. . 800米10000米
     4×400米接力 
1510201700181123王孝帅. . 三级跳远跳高
1511201800180135王燚磊. . 1500米4×100米接力
1512201800180156杨睿. . 200米4×100米接力
1513201600181078杨宇昂. . 5000米 
1514201600181088尹浩杰. . 100米200米
     4×400米接力4×100米接力
1515201620181233张立涵. . 4×400米接力400米
     800米 
1516201600181131周晓涵. . 铅球垒球
1517201700182031陈林晶. . 1500米5000米
1518201800180134樊文杰. . 1500米4×400米接力
1519201701181192古再丽努尔·亚库普. . 200米 
1520201612862贾文华. . 铅球垒球
1521201700181020江雨婷. . 4×100米接力跳远
1522201822180276李菁华. . 跳远三级跳远
1523201800180123李雪纯. . 400米4×400米接力
1524201800180006刘可. . 4×100米接力4×400米接力
     100米 
1525201700181170秋雨筝. . 垒球铅球
1526201701181189沈丽. . 800米4×100米接力
     七项全能之六标枪 
1527201820180261石贵月. . 400米800米
     4×400米接力 
1528201700182012王琪. . 跳高 
1529201700182014张雪洁. . 100米200米
     4×100米接力 
返回目录

电气工程学院(31人)
领队:李功华
学生组
运动员:
1551201800190238曹茂斌. . 400米4×400米接力
1552201800190014曹睿智. . 100米200米
     4×100米接力 
1553201500190049陈辉. . 4×100米接力110米栏
1554电气. . 广播操比赛4×100米混合接力
1555201700190233耿行. . 铅球垒球
1556201800190142侯路通. . 10000米 
1557201800190087黄仕泓. . 400米4×400米接力
1558201800190056金官彪. . 4×400米接力跳高
     110米栏 
1559201800190048金立鑫. . 铅球 
1560201600190100梁毅. . 1500米4×400米接力
1561201600190212刘振平. . 4×100米接力垒球
1562201717190008马睿聪. . 七项全能七项全能之六标枪
1563201800190050邵腾霄. . 800米 
1564201800190006孙兆泽. . 跳高三级跳远
1565201600190276王登跃. . 10000米 
1566201700190053王昊. . 800米 
1567201700190147王增辉. . 100米200米
     4×100米接力 
1568201800190093张冠亚. . 七项全能七项全能之六标枪
1569201700202097张新超. . 三级跳远跳远
1570201717190013张源朔. . 1500米 
1571201600190277蔡美杏. . 垒球 
1572201800190069高雅芝. . 4×100米接力4×400米接力
     200米 
1573201800190023黄昭月. . 4×100米接力4×400米接力
     三级跳远 
1574201800190107李倩倩. . 4×400米接力800米
1575201800190166王刘旭. . 4×100米接力100米
     跳高 
1576201800190262徐梦晴. . 铅球垒球
1577201800190055于瑶. . 4×100米接力200米
     100米 
1578201800190249张莉. . 4×400米接力400米
     800米 
1579201800190011赵长骁. . 5000米 
1580201800190052朱芳璇. . 跳远 
返回目录

土建与水利学院(27人)
领队:张瑜
学生组
运动员:
1601201800202113程小洪. . 跳远 
1602201700203002黄龙雨. . 100米4×100米接力
1603201800202167黄少卿. . 10000米800米
1604201520140144黄义木. . 100米200米
     4×100米接力 
1605201700202004蓝琥雄. . 垒球 
1606201800202023李东泽. . 三级跳远跳高
1607201800202061李胜寒. . 垒球 
1608201800202065李熠. . 4×400米接力400米
1609201800202051刘国霄. . 4×400米接力800米
1610201500202047刘奕麟. . 200米4×100米接力
     4×400米接力 
1611土建. . 广播操比赛 
1612201700203026吴紫涵. . 三级跳远跳远
1613201508202155于洋. . 4×100米接力4×400米接力
1614201800202084张千. . 10000米 
1615201820202172张越. . 1500米 
1616201800202086赵跃收. . 1500米 
1617201700203021程洋洋. . 800米 
1618201818202144方雅欣. . 800米 
1619201700202006甘锐雪. . 垒球 
1620201600201005李雪. . 三级跳远 
1621201700202002吕玥. . 200米 
1622201800202071亓瑜迪. . 400米 
1623201600203014齐萌. . 三级跳远跳远
1624201600201006薛鑫颖. . 垒球 
1625201818202165闫嘉文. . 100米 
1626201700203023张文慧. . 200米 
返回目录

齐鲁交通学院(15人)
领队:孙玉玲(女)
学生组
运动员:
1801201700202119迟民良. . 4×400米接力 
1802201700202062黄文昊. . 5000米 
1803201700202193黄新杰. . 三级跳远跳远
1804交通. . 广播操比赛 
1805201800203064李槟. . 5000米1500米
1806201508202157李乐水. . 垒球200米
1807201800203062潘文毅. . 400米4×400米接力
     800米 
1808201700202018叶呈森. . 4×400米接力 
1809201600202059张欣淼. . 1500米800米
     4×400米接力 
1810201720202198李雪玉. . 400米 
1811201700202114刘馨. . 垒球 
1812201800203016邵昕怡. . 800米垒球
1813201600202020唐岚虹. . 800米 
1814201700202023张琼丹. . 铅球1500米
返回目录

软件学院(22人)
领队:董兴
学生组
运动员:
1651201800301041候冠立. . 5000米 
1652201800301169贾宏伟. . 铅球 
1653201800301025贾旭阳. . 10000米 
1654201800301214刘硕. . 5000米 
1655201800301029马林昊. . 跳远110米栏
1656201800301309庞昭辰. . 200米400米
     4×100米接力 
1657201800301069彭俊雄. . 1500米 
1658软件. . 4×100米混合接力广播操比赛
1659201800302045宋浩淳. . 垒球 
1660201800301266唐农. . 100米4×100米接力
     跳远 
1661201700301231翟鹏翼. . 4×100米接力 
1662201800301113朱毅. . 100米4×100米接力
1663201800301324陈小燕. . 800米 
1664201800301275邓睿婷. . 跳远 
1665201802301339葛湘羚. . 跳高4×100米接力
1666201800302020唐加. . 4×100米接力 
1667201800302009王智超. . 4×100米接力 
1668201800302035仵云霄. . 跳远 
1669201800302025张雅璐. . 4×100米接力1500米
1670201800301061赵婉羽. . 800米 
1671201800302018钟雨玮. . 4×400米接力400米
返回目录

微电子学院(18人)
领队:卢士涌
学生组
运动员:
1701201700401029侯秉奇. . 跳高三级跳远
1702201800402042侯振林. . 跳远 
1703201800401044花明. . 铅球 
1704201800402025李炜烨. . 5000米 
1705201800401046孙渊博. . 4×400米接力4×100米接力
     100米 
1706201700402012陶陆文桓. . 200米4×100米接力
     4×400米接力 
1707201800401039王海龙. . 铅球 
1708201800402035王昊哲. . 200米800米
     4×100米接力4×400米接力
1709201800402004王鹏展. . 100米4×100米接力
1710201800401011王元烁. . 4×400米接力 
1711微电子. . 4×100米混合接力广播操比赛
1712201800402027谢晨阳. . 跳远三级跳远
1713201800401006段仪帅. . 跳远 
1714201600402019解云帆. . 垒球 
1715201800401048万潇. . 800米 
1716201800401027王远. . 400米 
1717201800401041张雨函. . 跳远 
返回目录

泰山学堂(15人)
领队:徐孝刚
学生组
运动员:
1751201805100131崔航. . 100米200米
     4×100米接力 
1752201705090157冯经纬. . 4×100米接力400米
     800米 
1753201800140144李家广. . 400米跳远
1754201805100125刘子毅. . 铅球垒球
1755201800100062孙浩源. . 4×100米接力 
1756201805140173孙霄宇. . 铅球垒球
1757泰山学堂. . 广播操比赛 
1758201805121154张逸凡. . 4×100米接力 
1759201805140166张泽浩. . 800米 
1760201822111191董明慧. . 4×100米接力 
1761201805090146林雨芃. . 1500米 
1762201800111095鲁雨帆. . 4×100米接力 
1763201800100041郁筱蓉. . 跳远4×100米接力
     10000米 
1764201800140138张文佳. . 铅球垒球
     4×100米接力 
返回目录

体育学院(33人)
学生组
运动员:
0001陈永正(测). . 4×100米接力 
0002郭印玺(测). . 跳远 
0003韩朝阳(测). . 垒球 
0004韩跃鲁(测). . 铅球 
0005201700292027李龙飞(测). . 400米110米栏
     4×400米接力110米栏18.365
0006201800292041刘思源(测). . 4×100米接力100米
0007201800292013史浩然(测). . 铅球 
0008201800292032史腾龙(测). . 4×400米接力800米
0009宋宝涛(测). . 跳远 
0010201800292037宋家豪(测). . 三级跳远 
0011201607290015唐煜昕(测). . 垒球 
0012王钟锐(测). . 4×100米接力4×400米接力
0013201800292034肖彤(测). . 4×400米接力200米
0014201800292008严若雷(测). . 跳高 
0015201800292040杨保贺(测). . 200米4×100米接力
0016201800292033杨秀龙(测). . 三级跳远4×100米接力
0017张少宇(测). . 4×100米接力4×400米接力
     4×400米接力 
0018201800292016张余贤(测). . 4×400米接力4×100米接力
     400米 
0019201800292042张志昊(测). . 4×100米接力100米
0020201800292044冯琬璇(测). . 1500米4×100米接力
     4×400米接力 
0021201807291007高晶(测). . 4×100米接力跳远
     三级跳远 
0022201800292004葛泓丽(测). . 4×100米接力4×400米接力
     1500米100米栏
0023赖淑清(测). . 三级跳远 
0024李鑫(测). . 铅球 
0025201707291010刘子鈺(测). . 100米100米栏
     4×100米接力 
0026201800292054吴沁玫(测). . 5000米4×100米接力
     4×400米接力 
0027201700292018吴优(测). . 垒球 
0028夏彤(测). . 铅球 
0029201800292010肖琦(测). . 100米4×100米接力
     4×400米接力 
0030201707291002杨静(测). . 200米4×100米接力
0031尹淑婷(测). . 跳高跳远
0032张格(测). . 三级跳远跳高
0033201707291009赵晓凤(测). . 200米跳远
     4×100米接力 
返回目录

经济学院工会(7人)
领队:王永军
教工甲组
运动员:
3201372301199503132910封建帅1995.03.13 100米跳远
3202经济工会. . 4×100米混合接力 
320337132519901005407X裴有权1990.10.05 跳远 
3204371327198702162010赵春秋1987.02.16 100米 
3205370104198506183360齐婷婷1985.06.18 100米 
3206612701198810150040张弛1988.10.15 100米 
返回目录

文学院工会(4人)
领队:宋晨睿(女)
教工丙组
运动员:
3451370823196707161115王江. . 100米 
教工甲组
3452620525199212043629米娟娟. . 100米 
教工乙组
3453370306197901171051王萌. . 铅球 
返回目录

历史文化学院工会(4人)
领队:郑敏
教工丙组
运动员:
3251370102196208193737刘旭光1962.08.19 铅球 
3252370102196901152968唐建军1969.01.15 铅球 
教工乙组
3253130221198006170042刘秀俊1980.06.17 铅球 
返回目录

数学学院工会(17人)
团长:曲明军
领队:蒋晓芸(女)
教练:杨谦,郑修才
教工丙组
运动员:
3351110108196305071838陈建良1963.05.07 1500米 
3352110108196304151510孙伯奎1963.01.15 100米铅球
3353370121196306237413杨谦1963.06.23 铅球 
3354370102196312295813郑修才1963.12.29 跳远 
3355370121196306237421蒋晓芸1963.06.23 铅球 
3356370102196402020821王洪英1964.02.02 跳远 
3357370105196702102924赵益军1967.02.10 铅球 
教工甲组
3358130602199010110947郑柔澄1990.10.11 铅球 
教工乙组
335932010319730313207X高夫征1973.03.13 铅球 
3360370103197003140018石玉峰1970.03.14 跳远 
3361370685198110190033杨晓东1981.10.19 100米跳远
3362370122197010106124耿梅1970.10.10 铅球 
3363370111196908012024刘晖1969.08.01 铅球 
返回目录

物理学院工会(5人)
教工丙组
运动员:
3501370121196201167412于新好1962.01.16 100米跳远
教工甲组
350237010219860731171X卢鹏1986.07.31 1500米 
教工乙组
3503371302197910260617宋洪晓1979.10.26 1500米 
3504370684198212215610杨欢1982.12.21 100米 
3505370285197910040029葛美华1979.10.04 100米 
返回目录

化学与化工学院工会(7人)
教工丙组
运动员:
3101370111196612262040刘红1966.12.26 铅球 
教工甲组
3102370285198601023537吕永胜1986.01.02 跳远铅球
310362282419890329001X孙继超1989.03.29 100米4×100米混合接力
3104370828199101215014张恒1991.01.21 跳远 
教工乙组
3105371122198202054950王一峰1982.02.05 1500米 
3106370703197408131526孙国翠1974.08.13 跳远1500米
310737131119820822262X奚宝娟1982.08.22 1500米 
返回目录

管理学院工会(14人)
领队:綦亮
教工丙组
运动员:
3051370121196011157555毕建增1960.11.15 铅球 
3052370102196409153328苏淑香1964.09.15 铅球跳远
教工甲组
3053320623199009043035包春兵1990.09.04 4×100米混合接力 
3054370881198710120317孔庆山1987.10.12 4×100米混合接力 
3055370126198612171812刘德鹏1986.12.17 铅球 
3056370685198905082626付学梅1989.05.08 4×100米混合接力100米
教工乙组
3057372901198012181433綦亮1980.12.18 铅球 
3058370304197711172736张晓峰1977.11.17 铅球 
3059370104197108016159张懿1971.08.01 100米 
3060370304197510240029曹魁1975.10.24 100米 
306137230119820507034X卢娜1982.05.07 跳远铅球
3062370285198111281429孙晓华1981.11.28 100米跳远
3063370305198210200720徐辉1982.10.20 铅球 
返回目录

国际教育学院工会(2人)
教工甲组
运动员:
3752201784000060孙玥. . 铅球 
教工乙组
3751向荣. . 铅球 
返回目录

新闻传播学院工会(1人)
教工丙组
运动员:
5551370102195909020818黄海宁1959.09.02 跳远铅球
返回目录

外国语学院工会(15人)
教工丙组
运动员:
3401620102196801175312王毅1968.01.17 铅球 
3402370105196508086916周俊基1965.08.08 1500米 
3403370111196702042025孙晓红1967.02.04 跳远 
3404370111196603242080尉桂英1966.03.24 铅球跳远
3405372501196501051129张芹1965.01.05 铅球 
教工甲组
3406370102198902163318程云龙1989.02.16 4×100米混合接力跳远
3407370103198904206410田小龙1989.04.20 铅球 
3408370112198710197436王吉奇1987.10.19 铅球 
3409620423198612050382王钦香1986.12.05 100米4×100米混合接力
     跳远 
教工乙组
3410370105197810281119董然1978.10.28 100米 
3411370902197110251000李晓明1971.10.25 跳远 
341237010519820611591X刘斌1982.06.11 铅球 
341337010219831017331X周圣添1983.10.17 铅球 
3414210104198104235223骆囡1981.04.23 100米 
3415229006197406127829朱明爱1974.06.12 铅球 
返回目录

公共卫生学院工会(17人)
教工丙组
运动员:
3801370102196008120816赵长峰. . 100米1500米
3802370102196201280854朱振平. . 跳远 
3803372422196412110023郭冬梅. . 100米1500米
380437010219650626082x侯淑军. . 100米1500米
3805630102196304140022宋艳艳. . 铅球 
3806370104196312271320王淑娥. . 铅球跳远
教工甲组
3807111111111公共. . 4×100米混合接力 
3808370124198809244533郭守辉. . 铅球 
3809372324199011122438王永超. . 100米1500米
3810370112199012246848靳传媂. . 100米 
3811370102199201134121徐敏. . 铅球 
3812371402199112170021张健. . 铅球 
教工乙组
3813370102197911230012季晓康. . 1500米跳远
3814370921197201281213李士保. . 100米 
3815370723197807054949张翠丽. . 跳远 
3816230811197306101427张凤梅. . 铅球跳远
3817370112198107207468赵婧婧. . 1500米铅球
返回目录

基础医学院工会(29人)
教工丙组
运动员:
4001邴鲁军. . 跳远100米
4002刘光智. . 跳远铅球
4003王向东. . 铅球 
4004郭辰红. . 铅球1500米
4005江虹. . 100米跳远
4006周亚滨. . 铅球跳远
教工甲组
4007刁灿. . 铅球 
4008王震. . 1500米4×100米混合接力
4009温明新. . 跳远铅球
4010杨照. . 1500米 
4011袁得天. . 100米跳远
4012张斌. . 4×100米混合接力100米
4013曹慧. . 跳远4×100米混合接力
     1500米 
4014程媛媛. . 铅球4×100米混合接力
4015姜昱君. . 100米 
4016卢佳. . 铅球100米
4017赵春媛. . 1500米跳远
教工乙组
4018刘挺. . 1500米 
4019田广平. . 铅球 
4020王进. . 铅球 
4021王双连. . 100米跳远
4022岳学田. . 1500米 
4023张磊. . 100米 
4024赵云雪. . 跳远 
4025李江夏. . 铅球跳远
4026马雪莲. . 1500米100米
4027沈秀芹. . 100米铅球
4028徐光. . 跳远 
4029张茜. . 1500米 
返回目录

口腔医学院工会(28人)
领队:刘峰
教工丙组
运动员:
3901370102196507080000高旭1965.07.08 铅球 
3902370102196310030811刘东旭1963.10.03 100米跳远
3903372425196501220000王凤英1965.01.22 跳远 
教工甲组
3904370883199701035118杜秉欣1997.01.03 4×100米混合接力 
3905370983198712140000李成龙1987.12.14 跳远 
3906372301198605120000刘兴光1986.05.12 4×100米混合接力 
3907371328198906022000邵金龙1989.06.02 1500米 
3908370103199412294000谭杭楚1994.12.29 100米4×100米混合接力
3909371324199109300019王鹏程1991.09.30 4×100米混合接力 
3910370783198710240375王熙1987.10.24 4×100米混合接力 
3911370303198907092000吴寅龙1989.07.09 跳远100米
3912370123199512265729郭晓文1995.12.26 4×100米混合接力100米
3913371325199007194000蒋飞1990.07.19 4×100米混合接力 
3914370322199306256000刘晓倩1993.06.25 铅球 
3915371002199007028000宋理想1990.07.02 1500米 
3916370125199307137026索萍萍1993.07.13 跳远 
391737083219870306134x田丽1987.03.06 100米 
3918372928199501150000王潇1995.01.15 1500米4×100米混合接力
3919370102199009184524王怡然1990.09.18 4×100米混合接力 
3920370104198912221027王媛媛1989.12.22 铅球 
3921370105199310102000叶子1993.10.10 4×100米混合接力 
3922370105198903095328张艾川1989.03.09 4×100米混合接力跳远
教工乙组
3923370223197110172710陈国军1971.10.17 100米 
3924370982198312084973梁伟1983.12.08 100米跳远
3925370102197807300000王喜军1978.07.30 铅球 
3926370102198308173329沙莎1983.08.17 100米跳远
3927371422198303155000张东姣1983.03.15 跳远 
返回目录

护理学院工会(13人)
领队:李金亮
教练:沈一桥
工作人员:蔡兴奥(女),段文楷,龚妍(女),柯丹丹(女),刘晓丽(女),彭云云(女),王远清(女)
教工丙组
运动员:
3851370102196404110820高庆岭1964.04.11 铅球1500米
教工甲组
3852371081198702181029潘玫杏1987.02.18 铅球 
385341040219890707556X巫楠1989.07.07 100米 
教工乙组
3854370104197105100013沈一桥1971.05.10 铅球 
返回目录

药学院工会(2人)
领队:周现民
教练:周现民(兼)
教工丙组
运动员:
3951370102196309162913曹吉超1963.09.16 铅球 
返回目录

齐鲁医学部工会(11人)
教工丙组
运动员:
6301370102196803182944姜文丽1968.03.18 铅球 
630265250119670531002x沙吾列多斯木汗1967.05.31 100米铅球
教工甲组
6303371203199009043214李同辉1990.09.04 100米 
6304齐鲁医学部. . 4×100米混合接力 
6305370882199012123239田文坦1990.12.12 1500米 
6306372901199003030443刘佩1990.03.03 跳远 
6307370684197404074424刘仁芝1974.04.07 跳远铅球
6308370781199001153326杨丽霞1990.01.15 1500米 
6309372925198512037121郑华1985.12.03 1500米 
教工乙组
6310379012197502251010张泰松1975.02.25 铅球 
6311370902198212182443许文1982.12.18 跳远 
返回目录

材料科学与工程学院工会(26人)
教工丙组
运动员:
4051370102196303053353刘国栋1963.03.05 铅球 
4052370105196601273759亓永新1966.01.27 跳远 
4053370102196301143312曲仕尧1963.01.14 100米跳远
4054370102196210100333孙益民1962.10.10 1500米 
4055370104196302011947李丽1963.02.01 铅球100米
4056370104196601072264刘韧1966.01.07 100米跳远
教工甲组
4057材料学院. . 4×100米混合接力 
4058330602199510050538李可人1995.10.05 100米 
4059371521198412290017翟继强1984.12.29 1500米 
4060142729198709192434赵国庆1987.09.19 1500米 
4061372925198906050978赵圣尧1989.06.05 铅球 
4062370686198509262525蒋妍彦1985.09.26 100米 
4063371581198803273149李焕彩1988.03.27 1500米 
4064370883199606175825李玉琦1996.06.17 100米跳远
4065370103199209167522刘梦瑶1992.09.16 跳远 
4066410901198510165525王琦1985.10.16 铅球 
教工乙组
4067370302198104074514董桂伟1981.04.07 铅球 
4068370102198012123357高学平1980.12.12 跳远 
4069370102197307103316霍启辉1973.07.10 1500米 
4070370102196806183336孙跃1968.06.18 100米 
4071370102197701263334王佃刚1977.01.26 1500米 
4072370102197103193313张力勇1971.03.19 铅球跳远
4073140104196907061346边洁1969.07.06 跳远 
4074370724197001241223马利芹1970.01.24 铅球 
4075370782197710065529王娟1977.10.06 100米跳远
4076372330197212200162张洁1972.12.20 铅球 
返回目录

机械工程学院工会(17人)
领队:彭伟利
教工甲组
运动员:
4201机械工会. . 4×100米混合接力 
4202370284199512172117李国英. . 100米跳远
4203370829199101150034李取浩. . 100米 
4204370982198605162699王继来. . 铅球跳远
4205371523198601210015王忠山. . 铅球 
420615042419871116512X李淑颖. . 铅球 
4207130582198912010023刘雪飞. . 铅球 
4208371083198401037528史振宇. . 跳远 
4209370602199105314322张柏寒. . 100米 
421037068319921108002X邹雪倩. . 100米跳远
教工乙组
4211372429197305247517牛军川. . 铅球 
4212370782197806055210彭伟利. . 跳远 
4213370285198105146239杨富春. . 铅球跳远
4214370624197008091728刘含莲. . 铅球 
4215370628198002064120宋小霞. . 铅球 
4216370284198010244841杨春凤. . 跳远 
返回目录

控制科学与工程学院工会(10人)
教工丙组
运动员:
4251370102196508113399李明. . 铅球 
4252761040219660208121刘忠国. . 铅球 
教工甲组
4253370983198303020050谯旭. . 4×100米混合接力 
4254371481198407062134任玉鑫. . 1500米 
4255372501198406242014汤庆新. . 4×100米混合接力 
4256370682198001167820梁瑞涛. . 4×100米混合接力 
4257370705198201091085于茜. . 4×100米混合接力 
教工乙组
4258370726197709110918陈振学. . 铅球 
4259370102197512013328李玮1975.12.01 100米 
4260370102197205114129吴晓晴. . 铅球 
返回目录

能源与动力工程学院工会(6人)
教工丙组
运动员:
4301370102196408013331董振强1964.08.01 铅球 
教工甲组
430237232119880725175X付加鹏1988.07.25 跳远 
4303370406199105191814李思远1991.05.19 100米 
4304370784198711260550李雪芳1987.11.26 1500米4×100米混合接力
4305652123199310071511木巴来克·都尕买提1993.10.07 100米铅球
教工乙组
4306370705198201102039罗峰1982.01.10 1500米跳远
返回目录

电气工程学院工会(18人)
领队:薛辉
教工丙组
运动员:
410137250119660912115x谷庭坤. . 铅球 
4102370102195909223316李国建. . 100米铅球
4103370102195909083317夏威. . 100米 
4104420106196901014928贾春娟. . 1500米跳远
4105370102196410053324张伟志. . 铅球 
4106370102196604223387赵振卫. . 铅球 
教工甲组
41074101电气工会. . 4×100米混合接力 
4108370902198911201818孙滢. . 跳远100米
410943011119951030131X吴凡. . 跳远100米
4110370982199102251344李敏. . 1500米跳远
4111370103199404175528周心怡. . 100米 
教工乙组
4112370723197505075170范成贤. . 1500米 
4113370112198306187439刘浩. . 跳远铅球
411437028119810714491X刘洪顺. . 100米铅球
4115370102197106233317宋济平. . 跳远 
4116370125197804250020王晶. . 铅球 
4117370802197409102443仲慧. . 100米 
返回目录

土建与水利学院工会(14人)
领队:范方(女)
教练:马国梁,荣济平
工作人员:张运国
教工丙组
运动员:
4351370102196403073319马国梁1964.03.07 1500米跳远
4352370102196310273338荣济平1963.10.27 跳远铅球
4353370102196801083328胡岩1968.01.08 铅球 
4354370102196304264523周玉香1963.04.26 铅球跳远
教工甲组
4355土建工会. . 4×100米混合接力 
4356372925198902152715张运国1989.02.15 跳远 
4357370681198501144848张瑜1985.01.14 100米1500米
教工乙组
4358370102197212183456张军1972.12.18 铅球 
4359370102197005173343陈瑛1970.05.17 1500米 
4360372301198210100021张晓1982.10.10 跳远 
返回目录

微电子学院工会(4人)
教工甲组
运动员:
570137132319850311001X张翼飞1985.03.11 100米4×100米混合接力
5702371203199202020000亓海凤1992.02.02 1500米4×100米混合接力
5703371327199511265425徐慧1995.11.26 4×100米混合接力 
教工乙组
5704370105198001224151王一鸣1980.01.22 100米 
返回目录

软件学院工会(20人)
工作人员:周倜
教工丙组
运动员:
6551370111196503272039吕刚. . 铅球 
6552370624196806064447董爱华. . 跳远铅球
6553370102196605083320刘辉. . 跳远铅球
教工甲组
6555330381199303200029邵一丹. . 100米跳远
6556370125199504057025孙守晶. . 铅球 
6557370683198705140067孙玮茄. . 铅球 
6558372325198812210026张穆楠. . 1500米跳远
教工乙组
655937010219790630335陈安彪. . 跳远铅球
656037010219711102451X董兴. . 铅球 
6561370105198202250313何萌. . 跳远 
6562372527198012264011刘锐. . 1500米 
6563371323198202286513卢洪明. . 100米 
656437240119791002055X周倜. . 100米 
6565370102197104283345蔡珣. . 1500米 
6566370121197208217421龚莉. . 100米 
6567E6711051H张炜. . 铅球 
6568370121197207227425张玉荣. . 跳远1500米
6569370112197808027422周广鹏. . 铅球跳远
返回目录

机关工会(25人)
教工丙组
运动员:
4451370102196301040890李仲昌1963.01.04 铅球 
4452370111196801261637史正勇1968.01.26 铅球 
4453370102196308233353王明星1963.08.23 100米 
4454370103196405165088何青珊1964.05.16 铅球 
4455370111196609282024焦青萍1966.09.28 100米 
教工甲组
4456371122198911285436白忠可1989.11.28 100米跳远
4457371122199207276311李发科1992.07.27 100米 
4458370112198501197712乔禹1985.01.19 1500米 
4459370724198508092073许德涛1985.08.09 铅球 
4461370481198510057091张斌1985.10.05 跳远 
4463370124198812105032赵宝亮1988.12.10 1500米 
4464370323198704101813朱西民1987.04.10 铅球 
4465320721198711070023边莘茹1987.11.07 1500米 
4466370103198404144065韩笑晨1984.04.14 跳远 
4467370102198401063722何鑫1984.01.06 100米跳远
4468321283198611194048万琼1986.11.19 100米 
4470370302198603161727张莹1986.03.16 铅球 
教工乙组
4472370112197907017414冯宇1979.07.01 铅球 
4473371327197512176636高月辉1975.12.17 1500米 
4474370112197011139312廉德赓1970.11.13 100米 
4475370724197907202773刘国栋1979.07.20 100米跳远
4476370121197107257416张斌1971.07.25 铅球 
4477370103198012095540刘卉1980.12.09 铅球 
4478370102198111123344孙岩1981.11.12 100米1500米
返回目录

后勤工会(24人)
教工丙组
运动员:
4551370102196603193331梁强. . 铅球 
4552370102196405033353孟繁举1964.05.03 100米1500米
4553370105196512303725邓传真1965.12.30 100米跳远
455437010219611106332x沈红1961.11.06 铅球 
4555370102196203143327史晓敏1962.03.14 100米跳远
4556370111196508252061王永华1965.08.25 铅球 
4557370111196408252048张卫东1964.08.25 1500米 
教工甲组
4558370104199407172214郭双江. . 1500米跳远
4559后勤工会. . 4×100米混合接力 
4560370406199001106216黄文强. . 跳远 
4561370124198506291519王洪振. . 铅球 
4562371082198612147739肖文杰1986.12.14 铅球 
4563370682199306014133于成. . 100米 
4564371426198702080831张建镇1987.02.08 1500米 
4565370102199512193321陈屿1995.12.19 1500米跳远
4566370126199609302441宋文学1996.09.30 100米1500米
4567372331197205261326王洪焦1972.05.26 铅球 
4568371425198509030326徐茜茜1985.09.03 跳远100米
教工乙组
4569370105198102114111冯锡乾1981.02.11 铅球 
4570372822197201060755罗司军. . 跳远 
4571370112198112266817孙文章. . 跳远铅球
4572370102197105150827刘金燕1971.05.15 跳远铅球
4573370105197112183722张莉1971.12.18 100米 
4574370121197508157424张锡燕1975.08.15 跳远铅球
返回目录

出版社工会(8人)
教工丙组
运动员:
4651王春光. . 铅球 
4652王东. . 跳远 
4653张晓林. . 铅球 
4654施晓园. . 跳远 
教工甲组
4655盖立鹏. . 跳远 
4656杨秀娟. . 跳远 
4657袁倩. . 跳远 
教工乙组
4658王岩1974.04.01 铅球 
返回目录

图书馆工会(17人)
领队:汲言斌(女)
工作人员:胡至洵
教工丙组
运动员:
4701370111196511202030何清1965.11.20 1500米100米
4702370102196708143357姜建国1967.08.14 100米 
4703370111196505175291杨毅1965.05.17 铅球 
4704370111196302132021刘迎春1963.02.13 铅球 
教工甲组
4705370112199002177412景安颂1990.02.17 跳远 
4706371522199102140022程远1991.10.21 铅球 
470737010319860528702X李旭1986.05.28 跳远 
470837100219860115822x刘莎1986.01.15 4×100米混合接力100米
4709370827198606191045马赛1986.06.19 铅球 
4710370881199208295829吴帼帼1992.08.29 1500米 
教工乙组
4711370103198208312535潘星舟1982.08.31 100米 
4712370112197807057419王大治1978.07.05 铅球 
4713370102197602063000李迎新1976.02.06 跳远 
4714370102197909130848刘坤1979.09.13 铅球 
4715110108197401043727亓靖涛1974.01.04 铅球 
返回目录

工程训练中心工会(9人)
教工丙组
运动员:
5001370102196410093377曹庆峰1964.10.09 1500米 
5002370102196604083353冯森1966.04.08 1500米 
5003370164196904050310廉爱东1969.04.05 铅球 
5004370102196210210030刘代1962.10.21 100米跳远
5005370102196708053335刘新1967.08.05 100米铅球
5006370102196112213326李莹1961.12.21 1500米 
教工乙组
5007370102198001183370李琳1980.01.18 100米铅球
500851100219810727562X牟琳1981.07.27 跳远铅球
5009370104197011250328魏国玲1970.11.25 铅球跳远
返回目录

齐鲁医院工会(21人)
工作人员:晁霞(女),陈生,侯颖(女)
教工丙组
运动员:
5101370102196610270833赵焕成. . 跳远铅球
5102370102196607071729丛中笑. . 100米跳远
5103370102195809160821王铁柳. . 1500米跳远
教工甲组
5104370883199308207411戚洵. . 100米 
5105111齐鲁医院工会. . 4×100米混合接力 
5106371102198611061611唐滨. . 1500米 
5107370181199009036113王崇康. . 100米 
5108371402198806060631夏志超. . 铅球 
5109370112199105235128陈秋月. . 100米跳远
5110370112198811064544张青花. . 1500米 
教工乙组
5111371122198310104935曹济永. . 1500米 
5112370102197611024516宫杰. . 100米1500米
5113370682197707223113李瑞建. . 跳远100米
5114370102197502040058孟祥彬. . 铅球 
5115370102197507250820韩萍. . 1500米 
5116372330198311085467季伟伟. . 100米 
5117370102197902220824石蕾. . 1500米 
5118370112198306171023张宁. . 100米跳远
返回目录

第二附院工会(33人)
工作人员:梁凯,饶经伦,王秀芳(女)
教工丙组
运动员:
5151370102196503200813宫明智1965.03.20 100米跳远
5152370204196802020837孙昭辉1968.02.02 1500米 
5153370102196203280815王道清1962.03.28 铅球 
5154370102196310010036王颖1966.10.01 铅球 
5155370102196510260849陈维秀1965.10.26 铅球 
5156372901196901224828张玉芳1969.01.22 1500米 
教工甲组
5157370283199112262037代卫东1991.12.26 铅球 
5158第二附院. . 4×100米混合接力 
5159370685198811156014滕城1988.11.15 1500米跳远
5160370687198808041577王殿文1988.08.04 铅球 
5161370685198710104418王福祥1987.10.10 100米跳远
5162370685199607061733徐晓彤1996.07.06 100米1500米
5163371081198804169661慈江波1988.04.16 铅球 
5164370685199506112626杜亚萍1995.06.11 铅球 
5165370911199202152022李金凤1992.02.15 100米 
5166370685198910104025王丽娟1989.10.10 100米跳远
5167370112199604065127吴静文1996.04.06 跳远 
5168370685198810083028张兰方1988.10.08 1500米 
5169370682198811151943赵洁舟1988.11.15 1500米 
教工乙组
5170370112198209177116韩强1982.09.17 跳远铅球
5171370685197902133016姜赵卫1979.02.13 100米1500米
5172370624197402151012李兴环1974.02.15 100米1500米
5173370102197501042115乔勇1975.01.04 跳远 
5174370321197301263933张伟1973.01.26 铅球 
5175370105197904043349李琳娜1979.04.04 铅球 
5176370125198202280024盛林1982.02.28 跳远 
5177370624197307231727史芝玉1973.07.23 100米1500米
5178372828197811111829宋尚玲1978.11.11 1500米 
5179370723197611265568张春红1976.11.26 跳远铅球
5180370902197712120981张颖1977.12.12 100米 
返回目录