2016全国田径锦标赛
竞赛日程表
2016.09.14 上午
径赛
1 09:00  女子七项全能之一100米栏  16人  2组   
2 09:20  女子100米  预赛  20人  3组  各组按名次取2人,按成绩递补2人决赛 
3 09:35  男子100米  预赛  20人  3组  各组按名次取2人,按成绩递补2人决赛 
4 09:55  女子3000米障碍  决赛  17人  1组  录取8名 
5 10:15  男子3000米障碍  决赛  16人  1组  录取8名 
6 10:20  女子3000米障碍  颁奖       
7 10:40  男子3000米障碍  颁奖       
田赛
1 09:05  男子链球  决赛  17人    录取8名 
2 09:10  男子铅球  决赛  15人    录取8名 
3 09:50  女子七项全能之二跳高  16人     
4 10:35  男子铅球  颁奖       
5 10:45  男子链球  颁奖       
2016.09.14 晚上
径赛
1 18:30  女子400米  预赛  20人  3组  各组按名次取2人,按成绩递补2人决赛 
2 18:55  男子400米  预赛  19人  3组  各组按名次取2人,按成绩递补2人决赛 
3 19:20  女子10000米  决赛  22人  1组  录取8名 
4 20:05  女子100米  决赛  8人  1组  录取8名 
5 20:15  男子100米  决赛  8人  1组  录取8名 
6 20:20  女子10000米  颁奖       
7 20:30  女子七项全能之四200米  16人  2组   
8 20:35  女子100米  颁奖       
9 20:45  男子100米  颁奖       
田赛
1 18:30  女子七项全能之三铅球  16人     
2 18:35  男子跳高  决赛  15人    录取8名 
3 18:40  女子跳远  决赛  19人    录取8名 
4 18:45  男子铁饼  决赛  16人    录取8名 
5 20:25  女子跳远  颁奖       
6 20:40  男子铁饼  颁奖       
7 20:50  男子跳高  颁奖       
2016.09.15 上午
径赛
1 09:00  女子100米栏  预赛  17人  3组  各组按名次取2人,按成绩递补2人决赛 
2 09:20  男子110米栏  预赛  17人  3组  各组按名次取2人,按成绩递补2人决赛 
3 09:40  女子1500米  预赛  26人  2组  各组按名次取4人,按成绩递补4人决赛 
4 10:00  男子1500米  预赛  20人  2组  各组按名次取4人,按成绩递补4人决赛 
5 10:25  女子200米  预赛  20人  3组  各组按名次取2人,按成绩递补2人决赛 
6 10:40  男子200米  预赛  20人  3组  各组按名次取2人,按成绩递补2人决赛 
田赛
1 09:05  女子标枪  决赛  18人    录取8名 
2 09:10  女子七项全能之五跳远  16人     
3 10:35  女子标枪  颁奖       
4 10:40  女子七项全能之六标枪  16人     
2016.09.15 晚上
径赛
1 18:30  女子400米  决赛  8人  1组  录取8名 
2 18:40  男子400米  决赛  8人  1组  录取8名 
3 18:50  女子400米  颁奖       
4 18:55  男子5000米  决赛  24人  1组  录取8名 
5 19:05  男子400米  颁奖       
6 19:20  女子七项全能之七800米  16人  2组   
7 19:35  男子5000米  颁奖       
8 19:40  女子100米栏  决赛  8人  1组  录取8名 
9 19:50  男子110米栏  决赛  8人  1组  录取8名 
10 20:05  女子100米栏  颁奖       
11 20:15  男子110米栏  颁奖       
田赛
1 18:35  男子标枪  决赛  20人    录取8名 
2 18:43  女子撑竿跳高  决赛  16人    录取8名 
3 18:45  男子跳远  决赛  16人    录取8名 
4 20:00  女子七项全能  颁奖       
5 20:20  男子标枪  颁奖       
6 20:25  男子跳远  颁奖       
7 20:45  女子撑竿跳高  颁奖       
2016.09.16 上午
径赛
1 09:00  男子十项全能之一100米  17人  3组   
2 09:20  女子5000米  决赛  29人  1组  录取8名 
3 09:40  女子400米栏  预赛  15人  2组  各组按名次取3人,按成绩递补2人决赛 
4 09:55  男子400米栏  预赛  22人  3组  各组按名次取2人,按成绩递补2人决赛 
5 10:00  女子5000米  颁奖       
田赛
1 09:05  女子铁饼  决赛  14人    录取8名 
2 09:40  男子十项全能之二跳远  17人     
3 10:55  女子铁饼  颁奖       
4 11:00  男子十项全能之三铅球  17人     
2016.09.16 晚上
径赛
1 18:30  女子200米  决赛  8人  1组  录取8名 
2 18:40  男子200米  决赛  8人  1组  录取8名 
3 18:50  女子200米  颁奖       
4 18:55  女子1500米  决赛  12人  1组  录取8名 
5 19:05  男子1500米  决赛  12人  1组  录取8名 
6 19:10  男子200米  颁奖       
7 19:20  女子400米栏  决赛  8人  1组  录取8名 
8 19:25  女子1500米  颁奖       
9 19:30  男子1500米  颁奖       
10 19:35  男子400米栏  决赛  8人  1组  录取8名 
11 19:50  女子400米栏  颁奖       
12 19:55  男子400米栏  颁奖       
13 20:00  男子十项全能之五400米  17人  3组   
田赛
1 18:30  男子十项全能之四跳高  17人     
2 18:32  女子链球  决赛  16人    录取8名 
3 18:35  男子撑竿跳高  决赛  17人    录取8名 
4 18:45  女子三级跳远  决赛  20人    录取8名 
5 20:20  女子链球  颁奖       
6 20:35  女子三级跳远  颁奖       
7 21:00  男子撑竿跳高  颁奖       
2016.09.17 上午
径赛
1 09:00  男子十项全能之六110米栏  17人  3组   
2 09:20  女子800米  预赛  19人  3组  各组按名次取2人,按成绩递补2人决赛 
3 09:35  男子800米  预赛  16人  2组  各组按名次取3人,按成绩递补2人决赛 
4 09:55  女子4×100米接力  预赛  16队  2组  各组按名次取3队,按成绩递补2队决赛 
5 10:15  男子4×100米接力  预赛  16队  2组  各组按名次取3队,按成绩递补2队决赛 
6 10:40  女子4×400米接力  预赛  16队  2组  各组按名次取3队,按成绩递补2队决赛 
7 11:00  男子4×400米接力  预赛  16队  2组  各组按名次取3队,按成绩递补2队决赛 
田赛
1 09:40  男子十项全能之七铁饼  17人     
2 10:50  男子十项全能之八撑竿跳高  17人     
2016.09.17 晚上
径赛
1 18:30  女子800米  决赛  8人  1组  录取8名 
2 18:40  男子800米  决赛  8人  1组  录取8名 
3 18:50  女子800米  颁奖       
4 18:55  女子4×100米接力  决赛  8队  1组  录取8名 
5 19:10  男子4×100米接力  决赛  8队  1组  录取8名 
6 19:25  男子10000米  决赛  29人  1组  录取8名 
7 19:35  女子4×100米接力  颁奖       
8 19:45  男子4×100米接力  颁奖       
9 20:05  男子800米  颁奖       
10 20:10  男子十项全能之十1500米  17人  1组   
11 20:20  男子10000米  颁奖       
12 20:30  女子4×400米接力  决赛  8队  1组  录取8名 
13 20:45  男子4×400米接力  决赛  8队  1组  录取8名 
14 20:55  女子4×400米接力  颁奖       
15 21:05  男子4×400米接力  颁奖       
田赛
1 18:30  男子十项全能之九标枪  17人     
2 18:33  女子跳高  决赛  16人    录取8名 
3 18:37  女子铅球  决赛  16人    录取8名 
4 18:45  男子三级跳远  决赛  14人    录取8名 
5 20:40  男子十项全能  颁奖       
6 20:50  女子铅球  颁奖       
7 21:00  男子三级跳远  颁奖       
8 21:10  女子跳高  颁奖