2016全国青年田径锦标赛
竞赛日程表
2016.06.26 上午
径赛
1 08:30  女子5000米  决赛  22人  1组  录取8名 
2 08:50  男子十项全能之一100米  11人  2组   
3 08:58  女子100米  预赛  21人  3组  各组按名次取2人,按成绩递补2人决赛 
4 09:10  男子100米  预赛  53人  6组  各组按名次取3人,按成绩递补6人复赛 
5 09:39  女子400米  预赛  33人  4组  各组按名次取3人,按成绩递补4人复赛 
6 09:59  男子400米  预赛  70人  8组  各组按名次取2人,按成绩递补8人复赛 
7 10:49  男子100米  复赛  24人  3组  各组按名次取2人,按成绩递补2人决赛 
田赛
1 08:35  男子跳高  决赛  19人    录取8名 
2 08:40  男子铁饼(1.75公斤)  及格赛  27人    取12人决赛 
3 08:45  男子撑竿跳高  决赛  8人    录取8名 
4 09:40  男子十项全能之二跳远  11人     
5 10:10  女子铁饼  决赛  8人    录取6名 
6 10:20  男子十项全能之三铅球  11人     
2016.06.26 晚上
径赛
1 18:00  女子1500米  预赛  24人  2组  各组按名次取4人,按成绩递补4人决赛 
2 18:20  男子1500米  预赛  46人  2组  各组按名次取4人,按成绩递补4人决赛 
3 18:45  女子400米  复赛  16人  2组  各组按名次取3人,按成绩递补2人决赛 
4 18:55  男子400米  复赛  24人  3组  各组按名次取2人,按成绩递补2人决赛 
5 19:15  男子10000米  决赛  27人  1组  录取8名 
6 19:55  女子100米  决赛  8人  1组  录取8名 
7 20:00  男子100米  决赛  8人  1组  录取8名 
8 20:15  男子十项全能之五400米  11人  2组   
田赛
1 18:00  男子十项全能之四跳高  11人     
2 18:05  女子链球  决赛  18人    录取8名 
3 18:10  男子跳远  及格赛  31人    取12人决赛 
2016.06.27 上午
径赛
1 08:30  男子十项全能之六110米栏  11人  2组   
2 08:45  女子七项全能之一100米栏  8人  1组   
3 08:50  女子100米栏  预赛  17人  2组  各组按名次取3人,按成绩递补2人决赛 
4 09:05  女子800米  预赛  20人  3组  各组按名次取2人,按成绩递补2人决赛 
5 09:20  男子800米  预赛  38人  5组  各组按名次取4人,按成绩递补4人复赛 
6 09:50  女子3000米障碍  决赛  11人  1组  录取8名 
7 10:15  男子3000米障碍  决赛  18人  1组  录取8名 
8 10:45  女子400米  决赛  8人  1组  录取8名 
9 10:55  男子400米  决赛  8人  1组  录取8名 
田赛
1 08:35  男子铅球(6公斤)  决赛  18人    录取8名 
2 08:40  女子跳远  决赛  20人    录取8名 
3 09:20  男子十项全能之七铁饼  11人     
4 09:25  女子七项全能之二跳高  8人     
5 10:00  男子铁饼(1.75公斤)  决赛  12人    录取8名 
6 10:10  男子十项全能之八撑竿跳高  11人     
2016.06.27 晚上
径赛
1 18:00  女子100米栏  决赛  8人  1组  录取8名 
2 18:10  男子110米栏(1米)  决赛  6人  1组  录取6名 
3 18:15  女子200米  预赛  35人  4组  各组按名次取3人,按成绩递补4人复赛 
4 18:36  男子200米  预赛  82人  10组  各组按名次取2人,按成绩递补4人复赛 
5 19:21  女子1500米  决赛  12人  1组  录取8名 
6 19:31  男子1500米  决赛  12人  1组  录取8名 
7 19:41  男子十项全能之十1500米  11人  1组   
8 20:01  女子七项全能之四200米  8人  1组   
9 20:11  男子4×100米接力  预赛  11队  2组  各组按名次取3队,按成绩递补2队决赛 
10 20:27  男子4×400米接力  预赛  13队  2组  各组按名次取3队,按成绩递补2队决赛 
田赛
1 18:00  男子十项全能之九标枪  11人     
2 18:00  女子七项全能之三铅球  8人     
3 18:05  女子撑竿跳高  决赛  9人    录取8名 
4 18:12  男子跳远  决赛  12人    录取8名 
5 19:10  女子标枪  决赛  15人    录取8名 
2016.06.28 上午
径赛
1 08:30  女子200米  复赛  16人  2组  各组按名次取3人,按成绩递补2人决赛 
2 08:40  男子200米  复赛  24人  3组  各组按名次取2人,按成绩递补2人决赛 
3 09:00  男子5000米  决赛  43人  2组  录取8名 
4 09:40  女子3000米  决赛  20人  1组  录取8名 
5 10:00  女子400米栏  预赛  18人  2组  各组按名次取3人,按成绩递补2人决赛 
6 10:15  男子400米栏  预赛  27人  3组  各组按名次取2人,按成绩递补2人决赛 
7 10:35  男子800米  复赛  24人  3组  各组按名次取2人,按成绩递补2人决赛 
田赛
1 08:30  女子七项全能之五跳远  8人     
2 08:35  男子链球(6公斤)  决赛  15人    录取8名 
3 08:42  女子铅球  决赛  10人    录取8名 
4 09:30  女子三级跳远  决赛  16人    录取8名 
5 10:10  女子七项全能之六标枪  8人     
2016.06.28 晚上
径赛
1 18:00  女子200米  决赛  8人  1组  录取8名 
2 18:05  男子200米  决赛  8人  1组  录取8名 
3 18:15  女子400米栏  决赛  8人  1组  录取8名 
4 18:25  男子400米栏  决赛  8人  1组  录取8名 
5 18:35  女子4×100米接力  决赛  8队  1组  录取6名 
6 18:45  男子4×100米接力  决赛  8队  1组  录取8名 
7 18:55  女子800米  决赛  8人  1组  录取8名 
8 19:05  男子800米  决赛  8人  1组  录取8名 
9 19:15  女子七项全能之七800米  8人  1组   
10 19:25  女子4×400米接力  决赛  8队  1组  录取6名 
11 19:35  男子4×400米接力  决赛  8队  1组  录取8名 
田赛
1 18:02  女子跳高  决赛  14人    录取8名 
2 18:10  男子标枪  决赛  20人    录取8名 
3 18:17  男子三级跳远  决赛  18人    录取8名