2016全国少年(16-17)田径锦标赛
竞赛日程表
2016.06.10 上午
径赛
1 08:30  男子少年组110米栏(0.914米)  预赛  32+1人  5组  按成绩取8人决赛 
2 08:55  女子基地组100米  预赛  18人  3组  按成绩取8人决赛 
3 09:10  女子少年组100米  预赛  44+1人  6组  按成绩取8人决赛 
4 09:40  男子基地组100米  预赛  23人  3组  按成绩取8人决赛 
5 09:55  男子少年组100米  预赛  69+1人  9组  按成绩取8人决赛 
6 10:40  男子少年组1500米  预赛  50+5人  3组  按成绩取12人决赛 
田赛
1 08:30  女子少年组跳远(B组)  及格赛  23人    AB组共取12人决赛 
2 08:30  女子少年组跳远(A组)  及格赛  22人    AB组共取12人决赛 
3 08:30  女子少年组标枪(500克)  决赛  18人    录取8名 
4 09:50  男子少年组链球(5公斤)  决赛  11人    录取8名 
5 09:50  女子基地组三级跳远  决赛  8人    录取8名 
2016.06.10 下午
径赛
1 16:00  男子少年组110米栏(0.914米)  决赛  8人  1组  录取8名 
2 16:05  男子基地组110米栏(0.914米)  决赛  9人  2组  录取8名 
3 16:15  女子少年组400米  预赛  46+3人  7组  按成绩取8人决赛 
4 16:50  男子少年组400米  预赛  63+2人  9组  按成绩取8人决赛 
5 17:35  女子基地组100米  决赛  8人  1组  录取8名 
6 17:40  女子少年组100米  决赛  8人  1组  录取8名 
7 17:45  男子基地组100米  决赛  8人  1组  录取8名 
8 17:50  男子少年组100米  决赛  8人  1组  录取8名 
9 17:55  女子少年组1500米  预赛  41+1人  3组  按成绩取12人决赛 
田赛
1 16:00  男子少年组跳远(B组)  及格赛  18人    AB组共取12人决赛 
2 16:00  男子少年组跳远(A组)  及格赛  17人    AB组共取12人决赛 
3 16:00  女子少年组跳高  决赛  13人    录取8名 
4 17:30  男子基地组三级跳远  决赛  14人    录取8名 
5 17:30  女子基地组链球(3公斤)  决赛  19人    录取8名 
2016.06.11 上午
径赛
1 08:30  女子基地组100米栏(0.762米)  预赛  13人  2组  按成绩取8人决赛 
2 08:40  女子少年组100米栏(0.762米)  预赛  26人  4组  按成绩取8人决赛 
3 09:00  女子基地组400米  决赛  6人  1组  录取3名 
4 09:05  女子少年组400米  决赛  8人  1组  录取6名 
5 09:10  男子基地组400米  决赛  13人  2组  录取8名 
6 09:20  男子少年组400米  决赛  8人  1组  录取8名 
7 09:25  女子少年组4×100米接力  预赛  11队  2组  按成绩取8队决赛 
8 09:45  男子少年组4×100米接力  预赛  12队  2组  按成绩取8队决赛 
田赛
1 08:30  男子少年组铁饼(1.5公斤)  决赛  25人    录取8名 
2 08:30  女子少年组撑竿跳高  决赛  12人    录取8名 
3 08:30  女子基地组跳高  决赛  13+1人    录取8名 
4 08:30  女子基地组撑竿跳高  决赛  2人    录取1名 
5 09:50  男子少年组跳远  决赛  12人    录取8名 
6 09:50  男子基地组铅球(5公斤)  决赛  12人    录取8名 
2016.06.11 下午
径赛
1 16:30  女子基地组100米栏(0.762米)  决赛  8人  1组  录取8名 
2 16:35  女子少年组100米栏(0.762米)  决赛  8人  1组  录取8名 
3 16:40  女子少年组1500米  决赛  12人  1组  录取8名 
4 16:50  男子少年组1500米  决赛  12人  1组  录取8名 
5 17:00  女子基地组4×100米接力  决赛  4队  1组  录取3名 
6 17:10  女子少年组4×100米接力  决赛  8队  1组  录取8名 
7 17:20  男子基地组4×100米接力  决赛  4队  1组  录取3名 
8 17:30  男子少年组4×100米接力  决赛  8队  1组  录取8名 
田赛
1 16:00  男子少年组跳高  决赛  19人    录取8名 
2 16:00  男子少年组撑竿跳高  决赛  8+2人    录取8名 
3 16:00  女子少年组铁饼(1公斤)  决赛  9人    录取8名 
4 16:00  男子基地组撑竿跳高  决赛  5人    录取5名 
5 17:30  女子少年组跳远  决赛  12人    录取8名 
6 17:40  女子基地组铅球(3公斤)  决赛  25人    录取8名 
2016.06.12 上午
径赛
1 08:30  女子基地组400米栏(0.762米)  决赛  7人  1组  录取6名 
2 08:35  女子少年组400米栏(0.762米)  预赛  19人  3组  按成绩取8人决赛 
3 08:50  男子少年组400米栏(0.84米)  预赛  22+2人  3组  按成绩取8人决赛 
4 09:10  女子少年组2000米障碍  决赛  6人  1组  录取6名 
5 09:30  男子少年组2000米障碍  决赛  15人  1组  录取8名 
6 09:45  女子少年组800米  预赛  35人  5组  按成绩取8人决赛 
7 10:10  男子少年组800米  预赛  34+2人  5组  按成绩取8人决赛 
田赛
1 08:30  男子基地组铁饼(1.5公斤)  决赛  11人    录取8名 
2 08:30  女子少年组三级跳远(B组)  及格赛  22人    AB组共取12人决赛 
3 08:30  女子少年组三级跳远(A组)  及格赛  21人    AB组共取12人决赛 
4 09:50  男子少年组标枪(700克)  决赛  27人    录取8名 
5 09:50  女子基地组跳远  决赛  13+1人    录取8名 
2016.06.12 下午
径赛
1 16:00  女子少年组400米栏(0.762米)  决赛  8人  1组  录取8名 
2 16:05  男子少年组400米栏(0.84米)  决赛  8人  1组  录取8名 
3 16:15  女子基地组200米  预赛  19人  3组  按成绩取8人决赛 
4 16:30  女子少年组200米  预赛  63+1人  8组  按成绩取8人决赛 
5 17:10  男子基地组200米  预赛  33人  5组  按成绩取8人决赛 
6 17:35  男子少年组200米  预赛  101+1人  13组  按成绩取8人决赛 
田赛
1 16:00  男子少年组三级跳远(B组)  及格赛  13+2人    AB组共取12人决赛 
2 16:00  男子少年组三级跳远(A组)  及格赛  15人    AB组共取12人决赛 
3 16:00  女子基地组标枪(500克)  决赛  14人    录取8名 
4 17:20  男子基地组标枪(700克)  决赛  5人    录取3名 
5 17:30  男子少年组铅球(5公斤)  决赛  19人    录取8名 
6 17:30  男子基地组跳远  决赛  18人    录取8名 
7 17:50  女子少年组链球(3公斤)  决赛  14人    录取8名 
2016.06.13 上午
径赛
1 08:30  女子少年组800米  决赛  8人  1组  录取8名 
2 08:35  男子少年组800米  决赛  8人  1组  录取8名 
3 08:45  女子基地组200米  决赛  8人  1组  录取8名 
4 08:50  女子少年组200米  决赛  8人  1组  录取8名 
5 08:55  男子基地组200米  决赛  8人  1组  录取8名 
6 09:00  男子少年组200米  决赛  8人  1组  录取8名 
7 09:05  女子少年组3000米  决赛  21+1人  1组  录取8名 
8 09:20  男子少年组3000米  决赛  28+2人  1组  录取8名 
9 09:40  女子少年组4×400米接力  决赛  12队  2组  录取8名 
10 10:00  男子少年组4×400米接力  决赛  13队  2组  录取8名 
田赛
1 08:30  女子少年组三级跳远  决赛  12人    录取8名 
2 08:30  男子基地组跳高  决赛  11人    录取8名 
3 08:30  女子基地组铁饼(1公斤)  决赛  24人    录取8名 
4 09:40  男子少年组三级跳远  决赛  12人    录取8名 
5 09:50  女子少年组铅球(3公斤)  决赛  16人    录取8名