2016全国田径大奖赛(4)
竞赛日程表
2016.05.20 上午
径赛
1 08:30  男子十项全能之一100米  32人  4组   
2 08:42  女子100米  预赛  62人  8组  按成绩取8人决赛 
3 09:06  男子100米  预赛  91人  12组  按成绩取8人决赛 
4 09:47  女子5000米  决赛  46人  2组  录取8名 
5 10:42  女子400米  预赛  60人  8组  按成绩取8人决赛 
6 11:14  男子400米  预赛  103人  13组  按成绩取8人决赛 
7 12:11  男子1500米  预赛  46人  3组  按成绩取12人决赛 
田赛
1 08:30  男子铁饼(B组)  决赛  15人    AB组共录取8名 
2 09:50  男子铁饼(A组)  决赛  12人    AB组共录取8名 
3 09:50  男子十项全能之二跳远  32人     
4 11:20  男子链球  决赛  19人    录取8名 
5 11:30  男子十项全能之三铅球  32人     
2016.05.20 下午
径赛
1 15:00  女子400米栏  预赛  29人  4组  按成绩取8人决赛 
2 15:25  男子400米栏  预赛  38人  5组  按成绩取8人决赛 
3 15:55  男子5000米  决赛  40人  2组  录取8名 
4 16:40  女子1500米  预赛  36人  2组  按成绩取12人决赛 
5 17:01  女子100米  决赛  8人  1组  录取8名 
6 17:11  男子100米  决赛  8人  1组  录取8名 
7 17:25  男子十项全能之五400米  32人  4组   
田赛
1 14:30  男子十项全能之四跳高  32人     
2 15:00  男子撑竿跳高  决赛  17人    录取8名 
3 15:00  女子跳远(B组)  决赛  20人    AB组共录取8名 
4 15:00  女子链球  决赛  20人    录取8名 
5 16:20  女子跳远(A组)  决赛  12人    AB组共录取8名 
2016.05.21 上午
径赛
1 09:00  男子十项全能之六110米栏  32人  4组   
2 09:20  男子110米栏  预赛  23人  3组  按成绩取8人决赛 
3 09:40  女子100米栏  预赛  33人  5组  按成绩取8人决赛 
4 10:10  女子1500米  决赛  12人  1组  录取8名 
5 10:20  男子1500米  决赛  12人  1组  录取8名 
6 10:35  女子400米  决赛  8人  1组  录取8名 
7 10:40  男子400米  决赛  8人  1组  录取8名 
8 10:50  男子4×100米接力  预赛  12队  2组  按成绩取8队决赛 
9 11:06  女子4×100米接力  预赛  14队  2组  按成绩取8队决赛 
田赛
1 08:30  女子跳高(B组)  决赛  15人    AB组共录取8名 
2 08:30  女子三级跳远(B组)  决赛  20人    AB组共录取8名 
3 08:30  女子铁饼  决赛  14人    录取8名 
4 10:00  女子三级跳远(A组)  决赛  12人    AB组共录取8名 
5 10:00  男子十项全能之七铁饼  32人     
6 10:30  男子跳高(B组)  决赛  18人    AB组共录取8名 
7 11:40  男子十项全能之八撑竿跳高  32人     
2016.05.21 下午
径赛
1 15:00  女子400米栏  决赛  8人  1组  录取8名 
2 15:10  男子400米栏  决赛  8人  1组  录取8名 
3 15:20  女子200米  预赛  80人  10组  按成绩取8人决赛 
4 16:00  男子200米  预赛  112人  14组  按成绩取8人决赛 
5 17:01  女子800米  预赛  30人  4组  按成绩取8人决赛 
6 17:21  男子800米  预赛  34人  5组  按成绩取8人决赛 
7 17:51  男子十项全能之十1500米  32人  2组   
田赛
1 15:00  男子跳远(B组)  决赛  15人    AB组共录取8名 
2 15:00  女子跳高(A组)  决赛  12人    AB组共录取8名 
3 15:00  男子十项全能之九标枪  32人     
4 16:10  男子跳远(A组)  决赛  12人    AB组共录取8名 
5 16:30  男子跳高(A组)  决赛  14人    AB组共录取8名 
2016.05.22 上午
径赛
1 09:00  女子3000米障碍  决赛  12人  1组  录取8名 
2 09:25  女子200米  决赛  8人  1组  录取8名 
3 09:30  男子200米  决赛  8人  1组  录取8名 
4 09:40  女子10000米  决赛  36人  1组  录取8名 
5 10:25  女子100米栏  决赛  8人  1组  录取8名 
6 10:35  男子110米栏  决赛  8人  1组  录取8名 
田赛
1 08:30  男子标枪(B组)  决赛  22人    AB组共录取8名 
2 08:30  女子撑竿跳高(B组)  决赛  14人    AB组共录取8名 
3 09:00  男子铅球  决赛  19人    录取8名 
4 10:10  男子标枪(A组)  决赛  13人    AB组共录取8名 
5 10:30  女子撑竿跳高(A组)  决赛  12人    AB组共录取8名 
2016.05.22 下午
径赛
1 15:00  男子3000米障碍  决赛  8人  1组  录取6名 
2 15:25  男子800米  决赛  8人  1组  录取8名 
3 15:30  女子800米  决赛  8人  1组  录取8名 
4 15:40  女子4×100米接力  决赛  8队  1组  录取8名 
5 15:48  男子4×100米接力  决赛  8队  1组  录取8名 
6 16:01  男子10000米  决赛  36人  1组  录取8名 
7 16:46  女子4×400米接力  决赛  14队  2组  录取8名 
8 17:06  男子4×400米接力  决赛  19队  3组  录取8名 
田赛
1 15:00  男子三级跳远(B组)  决赛  15人    AB组共录取8名 
2 15:00  女子铅球  决赛  12人    录取8名 
3 15:00  女子标枪(B组)  决赛  15人    AB组共录取8名 
4 16:10  男子三级跳远(A组)  决赛  12人    AB组共录取8名 
5 16:10  女子标枪(A组)  决赛  12人    AB组共录取8名