2016全国田径大奖赛(3)
竞赛日程表
2016.05.12 上午
径赛
1 08:30  女子100米  预赛  56+1人  8组  按成绩取8人决赛 
2 09:02  男子100米  预赛  79+4人  11组  按成绩取8人决赛 
3 09:51  女子5000米  决赛  47人  2组  录取8名 
4 10:36  女子400米  预赛  58人  8组  按成绩取8人决赛 
5 11:08  男子400米  预赛  91人  12组  按成绩取8人决赛 
6 12:01  男子1500米  预赛  62人  3组  按成绩取12人决赛 
田赛
1 08:00  男子标枪(B组)  决赛  13+1人    AB组共录取8名 
2 09:00  男子撑竿跳高  决赛  12人    录取8名 
3 09:20  男子标枪(A组)  决赛  13人    AB组共录取8名 
2016.05.12 晚上
径赛
1 19:00  女子400米栏  预赛  31人  4组  按成绩取8人决赛 
2 19:25  男子400米栏  预赛  44人  6组  按成绩取8人决赛 
3 20:00  女子1500米  预赛  32人  2组  按成绩取12人决赛 
4 20:21  男子5000米  决赛  36人  1组  录取8名 
5 20:46  女子100米  决赛  8人  1组  录取8名 
6 20:56  男子100米  决赛  8人  1组  录取8名 
田赛
1 18:30  男子跳高(B组)  决赛  14人    AB组共录取8名 
2 18:30  女子跳远(B组)  决赛  21+1人    AB组共录取8名 
3 18:30  女子链球(B组)  决赛  14+1人    AB组共录取8名 
4 19:50  女子链球(A组)  决赛  12人    AB组共录取8名 
5 20:10  男子跳高(A组)  决赛  13人    AB组共录取8名 
6 20:10  女子跳远(A组)  决赛  12人    AB组共录取8名 
2016.05.13 上午
径赛
1 09:00  女子七项全能之一100米栏  19人  3组   
2 09:15  女子100米栏  预赛  32人  4组  按成绩取8人决赛 
3 09:40  男子110米栏  预赛  20人  3组  按成绩取8人决赛 
4 10:00  女子1500米  决赛  12人  1组  录取8名 
5 10:10  男子1500米  决赛  12人  1组  录取8名 
6 10:25  女子400米  决赛  8人  1组  录取8名 
7 10:29  男子400米  决赛  8人  1组  录取8名 
8 10:38  女子4×100米接力  预赛  12队  2组  按成绩取8队决赛 
9 10:58  男子4×100米接力  预赛  10队  2组  按成绩取8队决赛 
田赛
1 08:30  女子三级跳远(B组)  决赛  18人    AB组共录取8名 
2 09:00  女子铁饼  决赛  18人    录取8名 
3 09:50  女子七项全能之二跳高  19人     
4 10:00  女子三级跳远(A组)  决赛  12人    AB组共录取8名 
5 10:30  男子链球  决赛  23人    录取8名 
2016.05.13 晚上
径赛
1 18:30  女子800米  预赛  22+1人  3组  按成绩取8人决赛 
2 18:50  男子800米  预赛  43人  6组  按成绩取8人决赛 
3 19:30  女子200米  预赛  59+2人  8组  按成绩取8人决赛 
4 20:06  男子200米  预赛  84+2人  11组  按成绩取8人决赛 
5 21:07  女子七项全能之四200米  19人  3组   
6 21:23  女子400米栏  决赛  8人  1组  录取8名 
7 21:33  男子400米栏  决赛  8人  1组  录取8名 
田赛
1 18:00  男子跳远(B组)  决赛  22人    AB组共录取8名 
2 18:00  女子撑竿跳高  决赛  17人    录取8名 
3 18:00  女子七项全能之三铅球  19人     
4 18:30  女子标枪(B组)  决赛  11+1人    AB组共录取8名 
5 19:30  女子标枪(A组)  决赛  11人    AB组共录取8名 
6 20:00  男子跳远(A组)  决赛  12人    AB组共录取8名 
2016.05.14 上午
径赛
1 08:30  女子3000米障碍  决赛  17人  1组  录取8名 
2 08:55  女子10000米  决赛  41人  2组  录取8名 
3 10:20  女子200米  决赛  8人  1组  录取8名 
4 10:25  男子200米  决赛  8人  1组  录取8名 
5 10:35  女子100米栏  决赛  8人  1组  录取8名 
6 10:45  男子110米栏  决赛  8人  1组  录取8名 
田赛
1 08:30  男子铅球(B组)  决赛  12+1人    AB组共录取8名 
2 08:30  女子跳高(B组)  决赛  15人    AB组共录取8名 
3 08:30  女子七项全能之五跳远  19人     
4 09:30  男子铅球(A组)  决赛  12人    AB组共录取8名 
5 10:00  女子七项全能之六标枪  19人     
6 10:30  女子跳高(A组)  决赛  13人    AB组共录取8名 
2016.05.14 晚上
径赛
1 18:30  男子3000米障碍  决赛  17人  1组  录取8名 
2 18:50  女子800米  决赛  8人  1组  录取8名 
3 18:55  男子800米  决赛  8人  1组  录取8名 
4 19:00  女子七项全能之七800米  19人  3组   
5 19:20  女子4×100米接力  决赛  8队  1组  录取8名 
6 19:30  男子4×100米接力  决赛  8队  1组  录取8名 
7 19:45  男子10000米  决赛  38人  1组  录取8名 
8 20:30  女子4×400米接力  决赛  15队  2组  录取8名 
9 20:50  男子4×400米接力  决赛  16队  2组  录取8名 
田赛
1 18:30  男子三级跳远(B组)  决赛  17人    AB组共录取8名 
2 18:30  男子铁饼(B组)  决赛  22+2人    AB组共录取8名 
3 19:30  女子铅球  决赛  16人    录取8名 
4 20:10  男子三级跳远(A组)  决赛  12人    AB组共录取8名 
5 20:20  男子铁饼(A组)  决赛  12人    AB组共录取8名