2016全国田径大奖赛(2)
竞赛日程表
2016.04.21 上午
径赛
1 08:30  男子十项全能之一100米  34人  4组   
2 08:46  女子100米  预赛  62+3人  8组  按成绩取8人决赛 
3 09:18  男子100米  预赛  76+3人  9组  按成绩取8人决赛 
4 09:59  女子5000米  决赛  44人  2组  录取8名 
5 10:44  女子400米  预赛  38+1人  5组  按成绩取8人决赛 
6 11:04  男子400米  预赛  74+4人  9组  按成绩取8人决赛 
7 11:45  男子1500米  预赛  51人  3组  按成绩取12人决赛 
田赛
1 08:30  男子铁饼(B组)  决赛  13+1人    AB组共录取8名 
2 09:50  男子铁饼(A组)  决赛  12人    AB组共录取8名 
3 09:50  男子十项全能之二跳远  34人     
4 11:20  男子十项全能之三铅球  34人     
5 11:35  男子链球  决赛  23人    录取8名 
2016.04.21 晚上
径赛
1 19:00  女子400米栏  预赛  19人  3组  按成绩取8人决赛 
2 19:20  男子400米栏  预赛  30人  4组  按成绩取8人决赛 
3 19:45  男子5000米  决赛  66人  2组  录取8名 
4 20:30  女子1500米  预赛  27人  2组  按成绩取12人决赛 
5 20:46  女子100米  决赛  8人  1组  录取8名 
6 20:51  男子100米  决赛  8人  1组  录取8名 
7 21:01  男子十项全能之五400米  34人  5组   
田赛
1 18:00  男子十项全能之四跳高  34人     
2 18:30  男子撑竿跳高  决赛  10人    录取8名 
3 18:30  女子跳远(B组)  决赛  17人    AB组共录取8名 
4 18:30  女子链球(B组)  决赛  11人    AB组共录取8名 
5 19:50  女子链球(A组)  决赛  12人    AB组共录取8名 
6 20:05  女子跳远(A组)  决赛  13人    AB组共录取8名 
2016.04.22 上午
径赛
1 09:00  男子十项全能之六110米栏  34人  4组   
2 09:20  男子110米栏  预赛  17人  2组  按成绩取8人决赛 
3 09:35  女子100米栏  预赛  24人  3组  按成绩取8人决赛 
4 09:55  女子1500米  决赛  12人  1组  录取8名 
5 10:05  男子1500米  决赛  12人  1组  录取8名 
6 10:20  女子400米  决赛  8人  1组  录取8名 
7 10:25  男子400米  决赛  8人  1组  录取8名 
8 10:35  男子4×100米接力  预赛  10队  2组  按成绩取8队决赛 
9 10:55  女子4×100米接力  预赛  16队  2组  按成绩取8队决赛 
田赛
1 08:30  男子跳高(B组)  决赛  13人    AB组共录取8名 
2 08:30  女子三级跳远(B组)  决赛  12人    AB组共录取8名 
3 08:30  女子铁饼  决赛  16人    录取8名 
4 10:00  女子三级跳远(A组)  决赛  12人    AB组共录取8名 
5 10:20  男子十项全能之七铁饼  34人     
6 10:30  男子跳高(A组)  决赛  12人    AB组共录取8名 
7 12:00  男子十项全能之八撑竿跳高  34人     
2016.04.22 晚上
径赛
1 18:30  女子400米栏  决赛  8人  1组  录取8名 
2 18:40  男子400米栏  决赛  8人  1组  录取8名 
3 18:50  女子200米  预赛  65+3人  8组  按成绩取8人决赛 
4 19:22  男子200米  预赛  73+2人  9组  按成绩取8人决赛 
5 20:03  女子800米  预赛  22人  3组  按成绩取8人决赛 
6 20:18  男子800米  预赛  31人  4组  按成绩取8人决赛 
7 20:43  男子十项全能之十1500米  34人  2组   
田赛
1 18:30  男子跳远(B组)  决赛  16人    AB组共录取8名 
2 18:30  男子十项全能之九标枪  34人     
3 19:00  女子撑竿跳高  决赛  13人    录取8名 
4 20:10  男子跳远(A组)  决赛  12人    AB组共录取8名 
2016.04.23 上午
径赛
1 09:00  女子3000米障碍  决赛  12人  1组  录取8名 
2 09:25  女子200米  决赛  8人  1组  录取8名 
3 09:30  男子200米  决赛  8人  1组  录取8名 
4 09:40  女子10000米  决赛  34人  1组  录取8名 
5 10:25  女子100米栏  决赛  8人  1组  录取8名 
6 10:35  男子110米栏  决赛  8人  1组  录取8名 
田赛
1 08:30  男子标枪(B组)  决赛  9人    AB组共录取8名 
2 08:30  女子跳高  决赛  20人    录取8名 
3 09:00  男子铅球  决赛  16+1人    录取8名 
4 09:30  男子标枪(A组)  决赛  12人    AB组共录取8名 
2016.04.23 晚上
径赛
1 18:30  男子3000米障碍  决赛  22人  1组  录取8名 
2 18:55  男子800米  决赛  8人  1组  录取8名 
3 19:00  女子800米  决赛  8人  1组  录取8名 
4 19:10  女子4×100米接力  决赛  8队  1组  录取8名 
5 19:20  男子4×100米接力  决赛  8队  1组  录取8名 
6 19:35  男子10000米  决赛  62人  2组  录取8名 
7 21:00  女子4×400米接力  决赛  13队  2组  录取8名 
8 21:20  男子4×400米接力  决赛  15队  2组  录取8名 
田赛
1 18:30  男子三级跳远(B组)  决赛  14人    AB组共录取8名 
2 18:30  女子标枪(B组)  决赛  7+2人    AB组共录取8名 
3 19:30  女子标枪(A组)  决赛  12人    AB组共录取8名 
4 19:30  女子铅球  决赛  9人    录取8名 
5 20:10  男子三级跳远(A组)  决赛  12人    AB组共录取8名