2019年江苏省青少年田径中长跑竞走项群比赛 竞赛分组表
目录
1、男子13-14岁组800米全能之素质100米 2、女子13-14岁组800米全能之素质100米
3、男子13-14岁组1500米全能之素质300米 4、女子13-14岁组1500米全能之素质300米
5、男子13-14岁组3000米全能之素质600米 6、女子13-14岁组3000米全能之素质600米
7、男子15-16岁组800米预赛 8、女子15-16岁组800米预赛
9、男子17-18岁组800米预赛 1、男子13-14岁组3公里竞走决赛
2、女子13-14岁组3公里竞走决赛 3、男子15-16岁组5公里竞走决赛
4、女子15-16岁组5公里竞走决赛 5、男子17-18岁组10公里竞走决赛
6、女子17-18岁组10公里竞走决赛 7、男子17-18岁组5000米决赛
8、男子15-16岁组5000米决赛 9、女子17-18岁组5000米决赛
9、女子15-16岁组5000米决赛 1、男子13-14岁组800米全能之素质400米
2、女子13-14岁组800米全能之素质400米 3、男子15-16岁组800米决赛
4、女子15-16岁组800米决赛 5、男子17-18岁组800米决赛
6、女子17-18岁组800米决赛 7、男子13-14岁组3000米全能之素质1000米
8、女子13-14岁组3000米全能之素质1000米 9、男子13-14岁组1500米全能之素质1000米
10、女子13-14岁组1500米全能之素质1000米 11、男子15-16岁组2000米障碍决赛
12、女子17-18岁组3000米障碍决赛 1、男子13-14岁组5公里竞走决赛
2、女子13-14岁组5公里竞走决赛 3、男子15-16岁组10公里竞走决赛
4、女子15-16岁组10公里竞走决赛 5、男子17-18岁组20公里竞走决赛
6、女子17-18岁组20公里竞走决赛 7、男子17-18岁组10000米决赛
7、男子15-16岁组10000米决赛 8、女子17-18岁组10000米决赛
8、女子15-16岁组10000米决赛 1、男子13-14岁组800米全能之主项800米
2、女子13-14岁组800米全能之主项800米 3、男子13-14岁组1500米全能之主项1500米
4、女子13-14岁组1500米全能之主项1500米 5、男子15-16岁组1500米决赛
6、女子15-16岁组1500米决赛 7、男子17-18岁组1500米决赛
8、女子17-18岁组1500米决赛 9、男子13-14岁组3000米全能之主项3000米
10、女子13-14岁组3000米全能之主项3000米 11、男子17-18岁组3000米障碍决赛

1、男子13-14岁组800米全能之素质100米 21人 3组 下午 16:00
道次  
比赛号   D116 M110 G122 J140 A115 B129 K116
姓  名   张永康 孔维睿 黄文杰 徐宏伟 张文豪 陈竹凯 邱超群
单  位   常州市 泰州市 连云港市 盐城市 南京市 无锡市 扬州市
道次  
比赛号   G121 B134 K118 N122 D117 J138 A116
姓  名   刘子渲 金孝奇 李成 汪宁 汪哥毅 李进辉 陈程程
单  位   连云港市 无锡市 扬州市 宿迁市 常州市 盐城市 南京市
道次  
比赛号   J129 A114 J139 B136 G127 L122 J137
姓  名   马月明 戴文超 吴周民 丁思源 刘志鑫 殷文雍 周鹏
单  位   盐城市 南京市 盐城市 无锡市 连云港市 镇江市 盐城市

返回目录

2、女子13-14岁组800米全能之素质100米 19人 3组 下午 16:15
道次  
比赛号   D121 N128 E111 H130 L125 F113 C166
姓  名   陈婷婷 王桐瑶 邓小梅 孙文岚 朱玲彤 林晴玉 赵子萱
单  位   常州市 宿迁市 苏州市 淮安市 镇江市 南通市 徐州市
道次    
比赛号   J146 G128 D124 K121 C167 B142  
姓  名   李慧雯 王思盈 苗新宇 陈丽姿 闫思怡 杨悦  
单  位   盐城市 连云港市 常州市 扬州市 徐州市 无锡市  
道次    
比赛号   A118 B140 C162 J151 D120 N133  
姓  名   吴婧 刘婧 石榴 张香巧 乐琳 冯双  
单  位   南京市 无锡市 徐州市 盐城市 常州市 宿迁市  

返回目录

3、男子13-14岁组1500米全能之素质300米 21人 3组 下午 16:35
道次  
比赛号   C152 J133 N125 G123 N123 K113 H116
姓  名   于俊豪 陈硕 刘爽 魏岱权 刘金喜 冯浩 杨庭宇
单  位   徐州市 盐城市 宿迁市 连云港市 宿迁市 扬州市 淮安市
道次  
比赛号   N120 J131 K119 B130 H118 C158 N119
姓  名   朱加豪 郁文 冯凯 苗安南 魏丛进 王远博 刘伟亮
单  位   宿迁市 盐城市 扬州市 无锡市 淮安市 徐州市 宿迁市
道次  
比赛号   K114 G125 F110 C155 J132 N126 B135
姓  名   王天佑 唐可可 刘草源 朱信昂 郁武 汤梓恒 卢书琪
单  位   扬州市 连云港市 南通市 徐州市 盐城市 宿迁市 无锡市

返回目录

4、女子13-14岁组1500米全能之素质300米 14人 2组 下午 16:50
道次  
比赛号   N134 B139 D122 N131 J147 K122 J141
姓  名   谢美佳 冯玉娇 葛冬冬 伊娜 刘倩倩 杨岚 陈玉娟
单  位   宿迁市 无锡市 常州市 宿迁市 盐城市 扬州市 盐城市
道次  
比赛号   K120 N135 J143 H127 C164 N132 B141
姓  名   王雅茹 董静雯 姚瑶 封红兰 高翠霞 丁好 王凤丹
单  位   扬州市 宿迁市 盐城市 淮安市 徐州市 宿迁市 无锡市

返回目录

5、男子13-14岁组3000米全能之素质600米 20人 3组 下午 17:05
道次  
比赛号   C150 N121 D118 K115 C156 L121 J136
姓  名   袁海波 孙帅 徐建强 王云飞 孟圣越 王国轩 曹武剑
单  位   徐州市 宿迁市 常州市 扬州市 徐州市 镇江市 盐城市
道次  
比赛号   J135 B131 C160 G126 K117 N124 C157
姓  名   眭荣森 任嘉浩 李吉冬 孙恩来 田嘉豪 丁旺成 孟圣超
单  位   盐城市 无锡市 徐州市 连云港市 扬州市 宿迁市 徐州市
道次    
比赛号   G124 J134 N127 C151 B133 J130  
姓  名   孙东杰 刘靖邦 张超 宋熠飞 庄月源 钟家城  
单  位   连云港市 盐城市 宿迁市 徐州市 无锡市 盐城市  

返回目录

6、女子13-14岁组3000米全能之素质600米 15人 2组 下午 17:20
道次
比赛号 C170 B138 D123 J142 B137 J149 N130 C172
姓  名 乔敏 戴思琴 孙荣梅 张梦 王楠 刘畅 张宇春 杨冰凝
单  位 徐州市 无锡市 常州市 盐城市 无锡市 盐城市 宿迁市 徐州市
道次  
比赛号   J144 N129 A117 C165 F112 J148 B143
姓  名   金雅婷 宋红艳 张家晶 张佳蓓 刘黎 王晓羽 宋梦冉
单  位   盐城市 宿迁市 南京市 徐州市 南通市 盐城市 无锡市

返回目录

7、男子15-16岁组800米 预赛 36人 5组 按成绩录取8人决赛 下午 17:35
道次
比赛号 K104 B120 G113 N106 D114 J123 E102 A106
姓  名 蒋永康 陈配书 桑嘉伟 任冬冬 丁子健 范得阳 奚泽均 曹宇航
单  位 扬州市 无锡市 连云港市 宿迁市 常州市 盐城市 苏州市 南京市
道次  
比赛号   K106 J116 A107 C123 K111 G116 D113
姓  名   何玉祥 曾浩辰 钱杨阳 吕帅 王俊杰 刘聪 陈俊杰
单  位   扬州市 盐城市 南京市 徐州市 扬州市 连云港市 常州市
道次  
比赛号   G115 D106 B119 K107 F104 A105 H108
姓  名   陈宏梁 田益欣 刘利斌 陶仁智 尤乃明 张天宇 丁海鑫
单  位   连云港市 常州市 无锡市 扬州市 南通市 南京市 淮安市
道次  
比赛号   A109 H109 D109 B126 G117 J113 K109
姓  名   陈旭 丁家乐 杨楠 沈楚骏 王新洋 李蕴 刘晓杰
单  位   南京市 淮安市 常州市 无锡市 连云港市 盐城市 扬州市
道次  
比赛号   C127 K108 G118 A104 D107 B112 G114
姓  名   候炳印 杜超 孟逸辉 周巳钧 李罗洋 史云恒 江帅
单  位   徐州市 扬州市 连云港市 南京市 常州市 无锡市 连云港市

返回目录

8、女子15-16岁组800米 预赛 11人 2组 按成绩录取8人决赛 下午 18:00
道次    
比赛号   N109 G120 J127 H112 E105 N112  
姓  名   陈颖 胡漫茹 沈雨涵 张海浩 金乐怡 杨欢  
单  位   宿迁市 连云港市 盐城市 淮安市 苏州市 宿迁市  
道次      
比赛号   B127 N118 L120 D115 N110    
姓  名   李嘉静 武宇彤 朱馨蕾 张子怡 李阳    
单  位   无锡市 宿迁市 镇江市 常州市 宿迁市    

返回目录

9、男子17-18岁组800米 预赛 24人 3组 按成绩录取8人决赛 下午 18:10
道次
比赛号 G106 A101 C107 G103 J104 N101 G108 K103
姓  名 王宇晖 贾凯林 谢嘉豪 蒋宣哲 余海洋 曹凯 刘哲 赵华硕
单  位 连云港市 南京市 徐州市 连云港市 盐城市 宿迁市 连云港市 扬州市
道次
比赛号 J106 G105 J103 H104 G101 J102 K102 G107
姓  名 潘高俊 张耀 郑金来 冯玮 封秉志 黄壮壮 杨金涛 马梓齐
单  位 盐城市 连云港市 盐城市 淮安市 连云港市 盐城市 扬州市 连云港市
道次
比赛号 G109 K101 G102 B102 C111 G104 J105 D103
姓  名 刘金鑫 董学龙 宋长奇 王楚涵 李行正 王新龙 戴祥 陶沛林
单  位 连云港市 扬州市 连云港市 无锡市 徐州市 连云港市 盐城市 常州市

返回目录

1、男子13-14岁组3公里竞走 决赛 18人 1组 按成绩录取8名 上午 07:30
顺序 1 2 3 4 5 6 7 8
比赛号 B132 C149 C154 C153 C159 D119 E108 E107
姓  名 宋文博* 戚童 沙俊兵 靳浩宇 王耀晨 吴顺磊 徐天运 丁绍辉
单  位 无锡市 徐州市 徐州市 徐州市 徐州市 常州市 苏州市 苏州市
顺序 9 10 11 12 13 14 15 16
比赛号 F108 F111 F109 H121 H123 H117 H122 H119
姓  名 丁周磊 刘皋鑫 张小宇 仲跻闯 方舟 王洁 方昌盛 吴涛
单  位 南通市 南通市 南通市 淮安市 淮安市 淮安市 淮安市 淮安市
顺序 17 18            
比赛号 H120 L123            
姓  名 颜康 蒋亿            
单  位 淮安市 镇江市            

返回目录

2、女子13-14岁组3公里竞走 决赛 16+2人 1组 按成绩录取8名 上午 07:30
顺序     19 20 21 22 23 24
比赛号     C161 C171 C169 C163 C168 E109
姓  名     卜欣欣 张紫歆 张雨婷 平洳瑄 路雨鑫 范怡艳
单  位     徐州市 徐州市 徐州市 徐州市 徐州市 苏州市
顺序 25 26 27 28 29 30 31 32
比赛号 E110 H124 H128 H126 H125 H129 H191 L127
姓  名 马雨洁 殷雨轩 邓玉珍 孙玉亭 徐梦 贾雪丽 何媛媛* 范少君
单  位 苏州市 淮安市 淮安市 淮安市 淮安市 淮安市 淮安市 镇江市
顺序 33 34 35 36        
比赛号 L129 L128 L126 L124        
姓  名 王溶 杨惜珍 龚仟仟 陈纤纤*        
单  位 镇江市 镇江市 镇江市 镇江市        

返回目录

3、男子15-16岁组5公里竞走 决赛 26人 1组 按成绩录取8名 上午 07:50
顺序 1 2 3 4 5 6 7 8
比赛号 B122 B118 B116 B115 B111 B121 B125 C130
姓  名 丁嘉辉 郭佳恒 韩立炜 李子豪 刘宇 王振东 杨云鑫 代尚
单  位 无锡市 无锡市 无锡市 无锡市 无锡市 无锡市 无锡市 徐州市
顺序 9 10 11 12 13 14 15 16
比赛号 C125 C136 C124 C135 C126 D111 D108 E101
姓  名 耿硕 何佳乐 杨硕 朱援军 刘一铭 吴顺航 刘袁强 孙浩宇
单  位 徐州市 徐州市 徐州市 徐州市 徐州市 常州市 常州市 苏州市
顺序 17 18 19 20 21 22 23 24
比赛号 E104 F105 H110 J118 K110 L110 L114 L112
姓  名 郑志豪 蒋睿 高勇 颜俊杰 窦怀安 王昊 李扬 吴周舟
单  位 苏州市 南通市 淮安市 盐城市 扬州市 镇江市 镇江市 镇江市
顺序 25 26            
比赛号 L108 M105            
姓  名 曾宇 叶鹏飞            
单  位 镇江市 泰州市            

返回目录

4、女子15-16岁组5公里竞走 决赛 16人 1组 按成绩录取8名 上午 07:50
顺序     27 28 29 30 31 32
比赛号     A113 C145 C146 C148 C141 C140
姓  名     张雨芬 李维娜 孙千慧 孙小媛 冯梦圆 袁雨晴
单  位     南京市 徐州市 徐州市 徐州市 徐州市 徐州市
顺序 33 34 35 36 37 38 39 40
比赛号 E106 H115 H114 H111 H113 M107 M106 L118
姓  名 李姗姗 康思雨 季天裕 陈瑞阳 秦雨轩 邓肖静 周菲 赵云飞
单  位 苏州市 淮安市 淮安市 淮安市 淮安市 泰州市 泰州市 镇江市
顺序 41 42            
比赛号 L117 L116            
姓  名 吕亚楠 蒋金燕            
单  位 镇江市 镇江市            

返回目录

5、男子17-18岁组10公里竞走 决赛 21人 1组 按成绩录取8名 上午 08:20
顺序 1 2 3 4 5 6 7 8
比赛号 B107 D102 C102 C106 C110 C105 C118 C117
姓  名 赵士豪 王永高 李强 刘东亚 鹿原 马志豪 王顺 王硕硕
单  位 无锡市 常州市 徐州市 徐州市 徐州市 徐州市 徐州市 徐州市
顺序 9 10 11 12 13 14 15 16
比赛号 C108 C112 C115 C103 C104 F101 F102 H101
姓  名 张宗志 刘宇 王梓宇 吴子豪 刘昊祥 肖涛 朱仲聪 李昂
单  位 徐州市 徐州市 徐州市 徐州市 徐州市 南通市 南通市 淮安市
顺序 17 18 19 20 21      
比赛号 H103 H102 M101 L101 L102      
姓  名 李宇 梁志伟 陈方杰 方瑞龙 徐文安      
单  位 淮安市 淮安市 泰州市 镇江市 镇江市      

返回目录

6、女子17-18岁组10公里竞走 决赛 9人 1组 按成绩录取8名 上午 08:20
顺序           22 23 24
比赛号           B110 C122 C120
姓  名           李百荷 单鑫婷 沈若涵
单  位           无锡市 徐州市 徐州市
顺序 25 26 27 28 29 30    
比赛号 C121 H106 H107 M103 L105 L106    
姓  名 时蕊 左梦慧 鲍晓莹 周文静 潘颂薇 季杰    
单  位 徐州市 淮安市 淮安市 泰州市 镇江市 镇江市    

返回目录

7、男子17-18岁组5000米 决赛 17人 1组 按成绩录取8名 上午 09:20
顺序 1 2 3 4 5 6 7 8
比赛号 A102 A103 B105 B104 B103 B101 C116 C109
姓  名 周庆 梁啸天 仇嘉豪 杨刚 朱家琦 李恩基 崔伟伟 胡忠骥
单  位 南京市 南京市 无锡市 无锡市 无锡市 无锡市 徐州市 徐州市
顺序 9 10 11 12 13 14 15 16
比赛号 C113 C114 C101 F103 J107 J101 J108 H105
姓  名 贾天顺 贾天意 李玟宣 汤申奥 王时宇 徐叶 朱广东 张德锁
单  位 徐州市 徐州市 徐州市 南通市 盐城市 盐城市 盐城市 淮安市
顺序 17              
比赛号 M102              
姓  名 丁飞              
单  位 泰州市              

返回目录

8、男子15-16岁组5000米 决赛 29人 1组 按成绩录取8名 上午 09:40
顺序 1 2 3 4 5 6 7 8
比赛号 A110 B113 B114 B117 C137 C138 C129 C131
姓  名 杜云龙 乔叶青 杨小鹏 李志洋 曹盖 何子轩 王越群 陈鸿鹏
单  位 南京市 无锡市 无锡市 无锡市 徐州市 徐州市 徐州市 徐州市
顺序 9 10 11 12 13 14 15 16
比赛号 C128 C139 C133 C134 E103 F106 G118 J114
姓  名 胡国毅 李亿博 赵子健 王培屹 郭奉明 沈浩 孟逸辉 邓佳松
单  位 徐州市 徐州市 徐州市 徐州市 苏州市 南通市 连云港市 盐城市
顺序 17 18 19 20 21 22 23 24
比赛号 J117 J115 J120 J119 J122 J121 J112 K105
姓  名 陆钇洲 严华磊 解云策 唐郑 左武强 左武益 罗遵坪 杨文龙
单  位 盐城市 盐城市 盐城市 盐城市 盐城市 盐城市 盐城市 扬州市
顺序 25 26 27 28 29      
比赛号 L113 L111 L109 N108 N107      
姓  名 卢灿卓 唐然 魏子豪 陈建翔 张立      
单  位 镇江市 镇江市 镇江市 宿迁市 宿迁市      

返回目录

9、女子17-18岁组5000米 决赛 9人 1组 按成绩录取8名 上午 10:00
顺序 1 2 3 4 5 6 7 8
比赛号 G111 J110 J111 L107 L104 L103 N105 N103
姓  名 许佳雪 吴霞 潘红 刘硕楠 吴冰 徐宁 孙璇 张嘉芮
单  位 连云港市 盐城市 盐城市 镇江市 镇江市 镇江市 宿迁市 宿迁市
顺序 9              
比赛号 N102              
姓  名 王佳莉              
单  位 宿迁市              

返回目录

9、女子15-16岁组5000米 决赛 22人 1组 按成绩录取8名 上午 10:00
顺序   10 11 12 13 14 15 16
比赛号   A112 A111 B128 C147 C144 C142 C143
姓  名   林雅煊 齐蕊 赵舒婷 陈泳月 戚心悦 林璇 刘北
单  位   南京市 南京市 无锡市 徐州市 徐州市 徐州市 徐州市
顺序 17 18 19 20 21 22 23 24
比赛号 F107 G119 J124 J126 J125 J128 K112 L115
姓  名 缪嘉 孙婧 孙欣 王烨 郑阳 范礼红 崔秋 丁淑楠
单  位 南通市 连云港市 盐城市 盐城市 盐城市 盐城市 扬州市 镇江市
顺序 25 26 27 28 29 30 31  
比赛号 L119 N113 N116 N117 N111 N115 N114  
姓  名 李晶晶 韩蕊 刘圆 刘月 王欣如 王玉婷 王豆豆  
单  位 镇江市 宿迁市 宿迁市 宿迁市 宿迁市 宿迁市 宿迁市  

返回目录

1、男子13-14岁组800米全能之素质400米 21人 3组 下午 15:30
道次  
比赛号   J140 B129 A115 G127 K116 D117 J129
姓  名   徐宏伟 陈竹凯 张文豪 刘志鑫 邱超群 汪哥毅 马月明
单  位   盐城市 无锡市 南京市 连云港市 扬州市 常州市 盐城市
道次  
比赛号   K118 N122 J138 B134 M110 G122 A114
姓  名   李成 汪宁 李进辉 金孝奇 孔维睿 黄文杰 戴文超
单  位   扬州市 宿迁市 盐城市 无锡市 泰州市 连云港市 南京市
道次  
比赛号   G121 J139 L122 D116 J137 A116 B136
姓  名   刘子渲 吴周民 殷文雍 张永康 周鹏 陈程程 丁思源
单  位   连云港市 盐城市 镇江市 常州市 盐城市 南京市 无锡市

返回目录

2、女子13-14岁组800米全能之素质400米 19人 3组 下午 15:45
道次  
比赛号   C162 J151 N128 F113 L125 D121 B142
姓  名   石榴 张香巧 王桐瑶 林晴玉 朱玲彤 陈婷婷 杨悦
单  位   徐州市 盐城市 宿迁市 南通市 镇江市 常州市 无锡市
道次    
比赛号   D124 K121 C166 H130 J146 N133  
姓  名   苗新宇 陈丽姿 赵子萱 孙文岚 李慧雯 冯双  
单  位   常州市 扬州市 徐州市 淮安市 盐城市 宿迁市  
道次    
比赛号   A118 E111 G128 D120 B140 C167  
姓  名   吴婧 邓小梅 王思盈 乐琳 刘婧 闫思怡  
单  位   南京市 苏州市 连云港市 常州市 无锡市 徐州市  

返回目录

3、男子15-16岁组800米 决赛 8人 1组 按成绩录取8名 下午 16:05
道次
比赛号 G113 B126 K107 D107 K104 N106 D106 C127
姓  名 桑嘉伟 沈楚骏 陶仁智 李罗洋 蒋永康 任冬冬 田益欣 候炳印
单  位 连云港市 无锡市 扬州市 常州市 扬州市 宿迁市 常州市 徐州市

返回目录

4、女子15-16岁组800米 决赛 8人 1组 按成绩录取8名 下午 16:15
道次
比赛号 E105 B127 L120 G120 N118 D115 J127 H112
姓  名 金乐怡 李嘉静 朱馨蕾 胡漫茹 武宇彤 张子怡 沈雨涵 张海浩
单  位 苏州市 无锡市 镇江市 连云港市 宿迁市 常州市 盐城市 淮安市

返回目录

5、男子17-18岁组800米 决赛 8人 1组 按成绩录取8名 下午 16:25
道次
比赛号 A101 J102 C107 J105 B102 G107 H104 G105
姓  名 贾凯林 黄壮壮 谢嘉豪 戴祥 王楚涵 马梓齐 冯玮 张耀
单  位 南京市 盐城市 徐州市 盐城市 无锡市 连云港市 淮安市 连云港市

返回目录

6、女子17-18岁组800米 决赛 9人 1组 按成绩录取8名 下午 16:35
道次
比赛号 G112 D105 N104 M104 J109 D104 C119 G110
姓  名 赵文洁 郭凯娣 丁佳菲 吴艳林 程咪 吴怡迪 谢晓旭 王静怡
单  位 连云港市 常州市 宿迁市 泰州市 盐城市 常州市 徐州市 连云港市
道次              
比赛号 B108              
姓  名 张子谚              
单  位 无锡市              

返回目录

7、男子13-14岁组3000米全能之素质1000米 20人 1组 下午 16:50
顺序 1 2 3 4 5 6 7 8
比赛号 G126 N121 C160 J135 N127 L121 J130 C151
姓  名 孙恩来 孙帅 李吉冬 眭荣森 张超 王国轩 钟家城 宋熠飞
单  位 连云港市 宿迁市 徐州市 盐城市 宿迁市 镇江市 盐城市 徐州市
顺序 9 10 11 12 13 14 15 16
比赛号 G124 K117 J134 B131 N124 C150 D118 J136
姓  名 孙东杰 田嘉豪 刘靖邦 任嘉浩 丁旺成 袁海波 徐建强 曹武剑
单  位 连云港市 扬州市 盐城市 无锡市 宿迁市 徐州市 常州市 盐城市
顺序 17 18 19 20        
比赛号 C157 B133 K115 C156        
姓  名 孟圣超 庄月源 王云飞 孟圣越        
单  位 徐州市 无锡市 扬州市 徐州市        

返回目录

8、女子13-14岁组3000米全能之素质1000米 15人 1组 下午 16:55
顺序 1 2 3 4 5 6 7 8
比赛号 C165 A117 N130 J144 B143 C172 J149 N129
姓  名 张佳蓓 张家晶 张宇春 金雅婷 宋梦冉 杨冰凝 刘畅 宋红艳
单  位 徐州市 南京市 宿迁市 盐城市 无锡市 徐州市 盐城市 宿迁市
顺序 9 10 11 12 13 14 15  
比赛号 B137 C170 F112 J148 B138 J142 D123  
姓  名 王楠 乔敏 刘黎 王晓羽 戴思琴 张梦 孙荣梅  
单  位 无锡市 徐州市 南通市 盐城市 无锡市 盐城市 常州市  

返回目录

9、男子13-14岁组1500米全能之素质1000米 21人 1组 下午 17:05
顺序 1 2 3 4 5 6 7 8
比赛号 N125 B130 J133 K113 C152 G125 K114 N120
姓  名 刘爽 苗安南 陈硕 冯浩 于俊豪 唐可可 王天佑 朱加豪
单  位 宿迁市 无锡市 盐城市 扬州市 徐州市 连云港市 扬州市 宿迁市
顺序 9 10 11 12 13 14 15 16
比赛号 B135 N119 J131 N126 G123 N123 H118 C158
姓  名 卢书琪 刘伟亮 郁文 汤梓恒 魏岱权 刘金喜 魏丛进 王远博
单  位 无锡市 宿迁市 盐城市 宿迁市 连云港市 宿迁市 淮安市 徐州市
顺序 17 18 19 20 21      
比赛号 J132 K119 C155 F110 H116      
姓  名 郁武 冯凯 朱信昂 刘草源 杨庭宇      
单  位 盐城市 扬州市 徐州市 南通市 淮安市      

返回目录

10、女子13-14岁组1500米全能之素质1000米 14人 1组 下午 17:15
顺序 1 2 3 4 5 6 7 8
比赛号 N135 J141 D122 B139 K122 N132 H127 J143
姓  名 董静雯 陈玉娟 葛冬冬 冯玉娇 杨岚 丁好 封红兰 姚瑶
单  位 宿迁市 盐城市 常州市 无锡市 扬州市 宿迁市 淮安市 盐城市
顺序 9 10 11 12 13 14    
比赛号 N131 C164 J147 N134 K120 B141    
姓  名 伊娜 高翠霞 刘倩倩 谢美佳 王雅茹 王凤丹    
单  位 宿迁市 徐州市 盐城市 宿迁市 扬州市 无锡市    

返回目录

11、男子15-16岁组2000米障碍 决赛 9人 1组 按成绩录取8名 下午 17:30
顺序 1 2 3 4 5 6 7 8
比赛号 B123 C128 A106 B117 C131 A108 B124 C132
姓  名 李泫培 胡国毅 曹宇航 李志洋 陈鸿鹏 王宁浩 张树 陈鸿鹄
单  位 无锡市 徐州市 南京市 无锡市 徐州市 南京市 无锡市 徐州市
顺序 9              
比赛号 L181              
姓  名 齐天翔              
单  位 镇江市              

返回目录

12、女子17-18岁组3000米障碍 决赛 2人 1组 按成绩录取2名 下午 17:50
顺序 1 2            
比赛号 N102 B109            
姓  名 王佳莉 刘莹莹            
单  位 宿迁市 无锡市            

返回目录

1、男子13-14岁组5公里竞走 决赛 10+8人 1组 按成绩录取8名 上午 07:00
顺序 1 2 3 4 5 6 7 8
比赛号 B132 D119 C153 C149 C154 C159 E107 E108
姓  名 宋文博 吴顺磊 靳浩宇 戚童 沙俊兵 王耀晨 丁绍辉 徐天运
单  位 无锡市 常州市 徐州市 徐州市 徐州市 徐州市 苏州市 苏州市
顺序 9 10 11 12 13 14 15 16
比赛号 F109 F111 F108 H123 H117 H119 H120 L123
姓  名 张小宇* 刘皋鑫* 丁周磊* 方舟* 王洁* 吴涛* 颜康* 蒋亿*
单  位 南通市 南通市 南通市 淮安市 淮安市 淮安市 淮安市 镇江市
顺序 17 18            
比赛号 M108 M109            
姓  名 陈天赐 唐凯鹏            
单  位 泰州市 泰州市            

返回目录

2、女子13-14岁组5公里竞走 决赛 10+6人 1组 按成绩录取8名 上午 07:00
顺序     19 20 21 22 23 24
比赛号     C169 C163 C168 C171 C161 E110
姓  名     张雨婷 平洳瑄 路雨鑫 张紫歆 卜欣欣 马雨洁
单  位     徐州市 徐州市 徐州市 徐州市 徐州市 苏州市
顺序 25 26 27 28 29 30 31 32
比赛号 E109 J145 J150 H129 H124 L124 L126 L127
姓  名 范怡艳 唐瑞 许新萍 贾雪丽* 殷雨轩* 陈纤纤 龚仟仟* 范少君*
单  位 苏州市 盐城市 盐城市 淮安市 淮安市 镇江市 镇江市 镇江市
顺序 33 34            
比赛号 L129 L128            
姓  名 王溶* 杨惜珍*            
单  位 镇江市 镇江市            

返回目录

3、男子15-16岁组10公里竞走 决赛 26人 1组 按成绩录取8名 上午 07:30
顺序 1 2 3 4 5 6 7 8
比赛号 B122 B118 B116 B115 B111 B121 B125 C125
姓  名 丁嘉辉 郭佳恒 韩立炜 李子豪 刘宇 王振东 杨云鑫 耿硕
单  位 无锡市 无锡市 无锡市 无锡市 无锡市 无锡市 无锡市 徐州市
顺序 9 10 11 12 13 14 15 16
比赛号 C136 C124 C135 C130 C126 D108 D111 E101
姓  名 何佳乐 杨硕 朱援军 代尚 刘一铭 刘袁强 吴顺航 孙浩宇
单  位 徐州市 徐州市 徐州市 徐州市 徐州市 常州市 常州市 苏州市
顺序 17 18 19 20 21 22 23 24
比赛号 E104 F105 H110 J118 K110 L114 L112 L110
姓  名 郑志豪 蒋睿 高勇 颜俊杰 窦怀安 李扬 吴周舟 王昊
单  位 苏州市 南通市 淮安市 盐城市 扬州市 镇江市 镇江市 镇江市
顺序 25 26            
比赛号 L108 M105            
姓  名 曾宇 叶鹏飞            
单  位 镇江市 泰州市            

返回目录

4、女子15-16岁组10公里竞走 决赛 16人 1组 按成绩录取8名 上午 07:30
顺序     27 28 29 30 31 32
比赛号     A113 C141 C148 C145 C146 C140
姓  名     张雨芬 冯梦圆 孙小媛 李维娜 孙千慧 袁雨晴
单  位     南京市 徐州市 徐州市 徐州市 徐州市 徐州市
顺序 33 34 35 36 37 38 39 40
比赛号 E106 H111 H113 H115 H114 L117 L118 L116
姓  名 李姗姗 陈瑞阳 秦雨轩 康思雨 季天裕 吕亚楠 赵云飞 蒋金燕
单  位 苏州市 淮安市 淮安市 淮安市 淮安市 镇江市 镇江市 镇江市
顺序 41 42            
比赛号 M107 M106            
姓  名 邓肖静 周菲            
单  位 泰州市 泰州市            

返回目录

5、男子17-18岁组20公里竞走 决赛 21人 1组 按成绩录取8名 上午 08:30
顺序 1 2 3 4 5 6 7 8
比赛号 B107 C112 C115 C103 C102 C106 C110 C105
姓  名 赵士豪 刘宇 王梓宇 吴子豪 李强 刘东亚 鹿原 马志豪
单  位 无锡市 徐州市 徐州市 徐州市 徐州市 徐州市 徐州市 徐州市
顺序 9 10 11 12 13 14 15 16
比赛号 C118 C117 C108 C104 D102 F101 F102 H103
姓  名 王顺 王硕硕 张宗志 刘昊祥 王永高 肖涛 朱仲聪 李宇
单  位 徐州市 徐州市 徐州市 徐州市 常州市 南通市 南通市 淮安市
顺序 17 18 19 20 21      
比赛号 H101 H102 L102 L101 M101      
姓  名 李昂 梁志伟 徐文安 方瑞龙 陈方杰      
单  位 淮安市 淮安市 镇江市 镇江市 泰州市      

返回目录

6、女子17-18岁组20公里竞走 决赛 9人 1组 按成绩录取8名 上午 08:30
顺序           22 23 24
比赛号           B110 C122 C120
姓  名           李百荷 单鑫婷 沈若涵
单  位           无锡市 徐州市 徐州市
顺序 25 26 27 28 29 30    
比赛号 C121 H107 H106 L105 L106 M103    
姓  名 时蕊 鲍晓莹 左梦慧 潘颂薇 季杰 周文静    
单  位 徐州市 淮安市 淮安市 镇江市 镇江市 泰州市    

返回目录

7、男子17-18岁组10000米 决赛 14人 1组 按成绩录取8名 上午 10:30
顺序 1 2 3 4 5 6 7 8
比赛号 A103 A102 B105 B106 B101 B103 C109 C101
姓  名 梁啸天 周庆 仇嘉豪 张峰硕 李恩基 朱家琦 胡忠骥 李玟宣
单  位 南京市 南京市 无锡市 无锡市 无锡市 无锡市 徐州市 徐州市
顺序 9 10 11 12 13 14    
比赛号 C114 C113 D101 J101 J108 M102    
姓  名 贾天意 贾天顺 乔徐 徐叶 朱广东 丁飞    
单  位 徐州市 徐州市 常州市 盐城市 盐城市 泰州市    

返回目录

7、男子15-16岁组10000米 决赛 19人 1组 按成绩录取8名 上午 10:30
顺序             15 16
比赛号             A110 B124
姓  名             杜云龙 张树
单  位             南京市 无锡市
顺序 17 18 19 20 21 22 23 24
比赛号 B113 B114 C139 C133 C137 C129 C134 D110
姓  名 乔叶青 杨小鹏 李亿博 赵子健 曹盖 王越群 王培屹 王志
单  位 无锡市 无锡市 徐州市 徐州市 徐州市 徐州市 徐州市 常州市
顺序 25 26 27 28 29 30 31 32
比赛号 D112 E103 F106 J120 J122 J121 K105 L113
姓  名 于豪 郭奉明 沈浩 解云策 左武强 左武益 杨文龙 卢灿卓
单  位 常州市 苏州市 南通市 盐城市 盐城市 盐城市 扬州市 镇江市
顺序 33              
比赛号 N107              
姓  名 张立              
单  位 宿迁市              

返回目录

8、女子17-18岁组10000米 决赛 6人 1组 按成绩录取6名 上午 11:10
顺序 1 2 3 4 5 6    
比赛号 J111 J110 L107 L103 L104 N105    
姓  名 潘红 吴霞 刘硕楠 徐宁 吴冰 孙璇    
单  位 盐城市 盐城市 镇江市 镇江市 镇江市 宿迁市    

返回目录

8、女子15-16岁组10000米 决赛 13人 1组 按成绩录取8名 上午 11:10
顺序             7 8
比赛号             A112 C142
姓  名             林雅煊 林璇
单  位             南京市 徐州市
顺序 9 10 11 12 13 14 15 16
比赛号 C143 C147 C144 F107 G119 J126 J128 L115
姓  名 刘北 陈泳月 戚心悦 缪嘉 孙婧 王烨 范礼红 丁淑楠
单  位 徐州市 徐州市 徐州市 南通市 连云港市 盐城市 盐城市 镇江市
顺序 17 18 19          
比赛号 N113 N117 N111          
姓  名 韩蕊 刘月 王欣如          
单  位 宿迁市 宿迁市 宿迁市          

返回目录

1、男子13-14岁组800米全能之主项800米 21人 3组 下午 14:30
道次  
比赛号   J137 D117 G121 A115 N122 K118 B134
姓  名   周鹏 汪哥毅 刘子渲 张文豪 汪宁 李成 金孝奇
单  位   盐城市 常州市 连云港市 南京市 宿迁市 扬州市 无锡市
道次  
比赛号   G127 J140 K116 B136 J129 A114 M110
姓  名   刘志鑫 徐宏伟 邱超群 丁思源 马月明 戴文超 孔维睿
单  位   连云港市 盐城市 扬州市 无锡市 盐城市 南京市 泰州市
道次  
比赛号   B129 A116 J138 L122 D116 G122 J139
姓  名   陈竹凯 陈程程 李进辉 殷文雍 张永康 黄文杰 吴周民
单  位   无锡市 南京市 盐城市 镇江市 常州市 连云港市 盐城市

返回目录

2、女子13-14岁组800米全能之主项800米 19人 3组 下午 14:45
道次  
比赛号   C166 D124 N128 A118 E111 J151 K121
姓  名   赵子萱 苗新宇 王桐瑶 吴婧 邓小梅 张香巧 陈丽姿
单  位   徐州市 常州市 宿迁市 南京市 苏州市 盐城市 扬州市
道次    
比赛号   H130 C167 G128 L125 D120 B142  
姓  名   孙文岚 闫思怡 王思盈 朱玲彤 乐琳 杨悦  
单  位   淮安市 徐州市 连云港市 镇江市 常州市 无锡市  
道次    
比赛号   B140 F113 D121 J146 C162 N133  
姓  名   刘婧 林晴玉 陈婷婷 李慧雯 石榴 冯双  
单  位   无锡市 南通市 常州市 盐城市 徐州市 宿迁市  

返回目录

3、男子13-14岁组1500米全能之主项1500米 21人 1组 下午 15:05
顺序 1 2 3 4 5 6 7 8
比赛号 C158 K119 N125 J133 B130 C152 J132 N126
姓  名 王远博 冯凯 刘爽 陈硕 苗安南 于俊豪 郁武 汤梓恒
单  位 徐州市 扬州市 宿迁市 盐城市 无锡市 徐州市 盐城市 宿迁市
顺序 9 10 11 12 13 14 15 16
比赛号 B135 H116 N123 G123 C155 K113 F110 N120
姓  名 卢书琪 杨庭宇 刘金喜 魏岱权 朱信昂 冯浩 刘草源 朱加豪
单  位 无锡市 淮安市 宿迁市 连云港市 徐州市 扬州市 南通市 宿迁市
顺序 17 18 19 20 21      
比赛号 G125 H118 K114 J131 N119      
姓  名 唐可可 魏丛进 王天佑 郁文 刘伟亮      
单  位 连云港市 淮安市 扬州市 盐城市 宿迁市      

返回目录

4、女子13-14岁组1500米全能之主项1500米 14人 1组 下午 15:15
顺序 1 2 3 4 5 6 7 8
比赛号 J141 K122 J147 N131 D122 N135 J143 B141
姓  名 陈玉娟 杨岚 刘倩倩 伊娜 葛冬冬 董静雯 姚瑶 王凤丹
单  位 盐城市 扬州市 盐城市 宿迁市 常州市 宿迁市 盐城市 无锡市
顺序 9 10 11 12 13 14    
比赛号 K120 N132 H127 B139 N134 C164    
姓  名 王雅茹 丁好 封红兰 冯玉娇 谢美佳 高翠霞    
单  位 扬州市 宿迁市 淮安市 无锡市 宿迁市 徐州市    

返回目录

5、男子15-16岁组1500米 决赛 40人 2组 按成绩录取8名 下午 15:25
顺序 1 2 3 4 5 6 7 8
比赛号 D112 J115 D114 G113 J117 A104 L109 K104
姓  名 于豪 严华磊 丁子健 桑嘉伟 陆钇洲 周巳钧 魏子豪 蒋永康
单  位 常州市 盐城市 常州市 连云港市 盐城市 南京市 镇江市 扬州市
顺序 9 10 11 12 13 14 15 16
比赛号 C127 J114 D110 A108 F104 G117 N108 D107
姓  名 候炳印 邓佳松 王志 王宁浩 尤乃明 王新洋 陈建翔 李罗洋
单  位 徐州市 盐城市 常州市 南京市 南通市 连云港市 宿迁市 常州市
顺序 17 18 19 20        
比赛号 J123 C132 H109 G116        
姓  名 范得阳 陈鸿鹄 丁家乐 刘聪        
单  位 盐城市 徐州市 淮安市 连云港市        
顺序 1 2 3 4 5 6 7 8
比赛号 J116 E102 K107 N106 C123 B119 J119 K111
姓  名 曾浩辰 奚泽均 陶仁智 任冬冬 吕帅 刘利斌 唐郑 王俊杰
单  位 盐城市 苏州市 扬州市 宿迁市 徐州市 无锡市 盐城市 扬州市
顺序 9 10 11 12 13 14 15 16
比赛号 G114 H108 K106 C138 B123 J112 A105 L111
姓  名 江帅 丁海鑫 何玉祥 何子轩 李泫培 罗遵坪 张天宇 唐然
单  位 连云港市 淮安市 扬州市 徐州市 无锡市 盐城市 南京市 镇江市
顺序 17 18 19 20        
比赛号 G115 A109 J113 L181        
姓  名 陈宏梁 陈旭 李蕴 齐天翔        
单  位 连云港市 南京市 盐城市 镇江市        

返回目录

6、女子15-16岁组1500米 决赛 17人 1组 按成绩录取8名 下午 15:45
顺序 1 2 3 4 5 6 7 8
比赛号 N118 J125 B127 N115 G120 L119 B128 N114
姓  名 武宇彤 郑阳 李嘉静 王玉婷 胡漫茹 李晶晶 赵舒婷 王豆豆
单  位 宿迁市 盐城市 无锡市 宿迁市 连云港市 镇江市 无锡市 宿迁市
顺序 9 10 11 12 13 14 15 16
比赛号 J127 N116 A111 N112 K112 N110 J124 H112
姓  名 沈雨涵 刘圆 齐蕊 杨欢 崔秋 李阳 孙欣 张海浩
单  位 盐城市 宿迁市 南京市 宿迁市 扬州市 宿迁市 盐城市 淮安市
顺序 17              
比赛号 N109              
姓  名 陈颖              
单  位 宿迁市              

返回目录

7、男子17-18岁组1500米 决赛 25人 2组 按成绩录取8名 下午 15:55
顺序 1 2 3 4 5 6 7 8
比赛号 D103 K103 G104 F103 G102 J104 G101 C107
姓  名 陶沛林 赵华硕 王新龙 汤申奥 宋长奇 余海洋 封秉志 谢嘉豪
单  位 常州市 扬州市 连云港市 南通市 连云港市 盐城市 连云港市 徐州市
顺序 9 10 11 12 13      
比赛号 J107 G103 J105 N101 H104      
姓  名 王时宇 蒋宣哲 戴祥 曹凯 冯玮      
单  位 盐城市 连云港市 盐城市 宿迁市 淮安市      
顺序 1 2 3 4 5 6 7 8
比赛号 G106 J103 D101 G109 C111 G105 C116 G108
姓  名 王宇晖 郑金来 乔徐 刘金鑫 李行正 张耀 崔伟伟 刘哲
单  位 连云港市 盐城市 常州市 连云港市 徐州市 连云港市 徐州市 连云港市
顺序 9 10 11 12        
比赛号 A101 J106 K101 G107        
姓  名 贾凯林 潘高俊 董学龙 马梓齐        
单  位 南京市 盐城市 扬州市 连云港市        

返回目录

8、女子17-18岁组1500米 决赛 8人 1组 按成绩录取8名 下午 16:15
顺序 1 2 3 4 5 6 7 8
比赛号 N103 B109 G112 N104 J109 G111 C119 G110
姓  名 张嘉芮 刘莹莹 赵文洁 丁佳菲 程咪 许佳雪 谢晓旭 王静怡
单  位 宿迁市 无锡市 连云港市 宿迁市 盐城市 连云港市 徐州市 连云港市

返回目录

9、男子13-14岁组3000米全能之主项3000米 20人 1组 下午 16:25
顺序 1 2 3 4 5 6 7 8
比赛号 C160 J130 N127 D118 C150 N124 B133 C156
姓  名 李吉冬 钟家城 张超 徐建强 袁海波 丁旺成 庄月源 孟圣越
单  位 徐州市 盐城市 宿迁市 常州市 徐州市 宿迁市 无锡市 徐州市
顺序 9 10 11 12 13 14 15 16
比赛号 J136 L121 C157 N121 G124 J135 B131 C151
姓  名 曹武剑 王国轩 孟圣超 孙帅 孙东杰 眭荣森 任嘉浩 宋熠飞
单  位 盐城市 镇江市 徐州市 宿迁市 连云港市 盐城市 无锡市 徐州市
顺序 17 18 19 20        
比赛号 K117 G126 J134 K115        
姓  名 田嘉豪 孙恩来 刘靖邦 王云飞        
单  位 扬州市 连云港市 盐城市 扬州市        

返回目录

10、女子13-14岁组3000米全能之主项3000米 15人 1组 下午 16:45
顺序 1 2 3 4 5 6 7 8
比赛号 J144 A117 B137 J149 D123 N129 B138 J148
姓  名 金雅婷 张家晶 王楠 刘畅 孙荣梅 宋红艳 戴思琴 王晓羽
单  位 盐城市 南京市 无锡市 盐城市 常州市 宿迁市 无锡市 盐城市
顺序 9 10 11 12 13 14 15  
比赛号 C165 F112 N130 C172 B143 J142 C170  
姓  名 张佳蓓 刘黎 张宇春 杨冰凝 宋梦冉 张梦 乔敏  
单  位 徐州市 南通市 宿迁市 徐州市 无锡市 盐城市 徐州市  

返回目录

11、男子17-18岁组3000米障碍 决赛 4人 1组 按成绩录取4名 下午 17:10
顺序 1 2 3 4        
比赛号 B104 B102 H105 B106        
姓  名 杨刚 王楚涵 张德锁 张峰硕        
单  位 无锡市 无锡市 淮安市 无锡市        

返回目录