2019年江苏省青少年田径锦标赛暨县组田径比赛(第二赛区)
竞赛日程表
2019.05.21 上午
径赛
1 08:30  男子乙组三项全能之一100米  3人  1组   
2 08:35  女子乙组三项全能之一100米  3人  1组   
3 08:40  男子甲组100米  预赛  31人  4组  按成绩取8人决赛 
4 08:55  女子甲组100米  决赛  10人  1组  录取8名 
5 09:00  男子乙组100米  预赛  17人  3组  按成绩取8人决赛 
6 09:10  女子乙组100米  预赛  15人  2组  按成绩取8人决赛 
7 09:20  男子丙组100米  预赛  13人  2组  按成绩取8人决赛 
8 09:30  女子丙组100米  预赛  16人  2组  按成绩取8人决赛 
9 09:45  男子甲组400米  预赛  14人  2组  按成绩取8人决赛 
10 09:55  男子乙组400米  预赛  26人  4组  按成绩取8人决赛 
11 10:10  女子乙组400米  预赛  15人  2组  按成绩取8人决赛 
12 10:20  男子丙组400米  预赛  19人  3组  按成绩取8人决赛 
13 10:30  女子丙组400米  预赛  16人  2组  按成绩取8人决赛 
14 10:45  男子甲组1500米  决赛  5人  1组  录取5名 
15 10:55  女子甲组1500米  决赛  3人  1组  录取3名 
16 11:10  女子乙组3000米竞走  决赛  10人  1组  录取8名 
田赛
1 08:33  男子乙组跳高  决赛  7人    录取7名 
2 08:36  女子甲组跳远  决赛  4人    录取4名 
3 08:39  女子丙组铅球  决赛  3人    录取3名 
4 09:20  女子乙组标枪  决赛  2人    录取2名 
5 09:40  男子甲组三级跳远  决赛  6人    录取6名 
6 10:00  男子乙组三项全能之二铅球  3人     
7 10:00  男子乙组铁饼  决赛  11人    录取8名 
8 10:30  女子乙组三项全能之二铅球  3人     
2019.05.21 下午
径赛
1 14:30  女子丙组100米  决赛  8人  1组  录取8名 
2 14:35  男子丙组100米  决赛  8人  1组  录取8名 
3 14:40  女子乙组100米  决赛  8人  1组  录取8名 
4 14:45  男子乙组100米  决赛  8人  1组  录取8名 
5 14:50  男子甲组100米  决赛  8人  1组  录取8名 
6 15:00  女子丙组400米  决赛  8人  1组  录取8名 
7 15:05  男子丙组400米  决赛  8人  1组  录取8名 
8 15:10  女子乙组400米  决赛  8人  1组  录取8名 
9 15:15  男子乙组400米  决赛  8人  1组  录取8名 
10 15:20  女子甲组400米  决赛  7人  1组  录取7名 
11 15:25  男子甲组400米  决赛  8人  1组  录取8名 
12 15:35  男子乙组1500米  决赛  28人  2组  录取8名 
13 16:00  女子乙组1500米  决赛  14人  1组  录取8名 
14 16:15  男子甲组5000米竞走  决赛  8人  1组  录取8名 
15 16:15  男子乙组5000米竞走  决赛  7人  1组  录取7名 
16 17:20  迎面接力  预赛  16队  4组  按成绩取8队决赛 
田赛
1 14:30  女子乙组三项全能之三跳高  3人     
2 14:33  女子甲组铁饼  决赛  6人    录取6名 
3 14:36  女子乙组三级跳远  决赛  8人    录取8名 
4 15:10  男子乙组三项全能之三跳高  3人     
5 15:30  男子丙组垒球  决赛  12人    录取8名 
6 15:40  女子丙组跳远  决赛  8人    录取8名 
7 16:00  男子甲组铅球  决赛  10人    录取8名 
2019.05.22 上午
径赛
1 08:30  男子甲组110米栏  决赛  3人  1组  录取3名 
2 08:40  女子乙组100米栏  决赛  3人  1组  录取3名 
3 08:50  男子丙组60米  预赛  16人  2组  按成绩取8人决赛 
4 08:55  女子丙组60米  预赛  13人  2组  按成绩取8人决赛 
5 09:10  男子甲组200米  预赛  31人  4组  按成绩取8人决赛 
6 09:30  女子甲组200米  预赛  12人  2组  按成绩取8人决赛 
7 09:40  男子乙组200米  预赛  26人  4组  按成绩取8人决赛 
8 10:00  女子乙组200米  预赛  16人  2组  按成绩取8人决赛 
9 10:10  男子丙组200米  预赛  9人  2组  按成绩取8人决赛 
10 10:20  女子丙组200米  决赛  6人  1组  录取6名 
11 10:30  男子甲组3000米  决赛  3人  1组  录取3名 
12 10:45  女子甲组3000米  决赛  5人  1组  录取5名 
田赛
1 08:33  男子甲组跳高  决赛  3人    录取3名 
2 08:36  女子甲组三级跳远  决赛  6人    录取6名 
3 08:39  女子乙组铅球  决赛  11人    录取8名 
4 09:35  男子乙组跳远  决赛  17人    录取8名 
5 09:50  男子乙组标枪  决赛  3人    录取3名 
6 10:00  男子丙组铅球  决赛  6人    录取6名 
7 10:30  女子丙组垒球  决赛  3人    录取3名 
2019.05.22 下午
径赛
1 14:30  男子乙组110米栏  决赛  7人  1组  录取7名 
2 14:40  男子丙组60米  决赛  8人  1组  录取8名 
3 14:45  女子丙组60米  决赛  8人  1组  录取8名 
4 14:55  男子甲组200米  决赛  8人  1组  录取8名 
5 15:00  女子甲组200米  决赛  8人  1组  录取8名 
6 15:05  男子乙组200米  决赛  8人  1组  录取8名 
7 15:10  女子乙组200米  决赛  8人  1组  录取8名 
8 15:15  男子丙组200米  决赛  8人  1组  录取8名 
9 15:25  女子甲组800米  决赛  3人  1组  录取3名 
10 15:30  男子甲组800米  决赛  5人  1组  录取5名 
11 15:35  男子乙组800米  预赛  29人  4组  按成绩取8人决赛 
12 15:55  女子乙组800米  预赛  18人  3组  按成绩取8人决赛 
13 16:10  男子丙组800米  预赛  12人  2组  按成绩取8人决赛 
14 16:20  女子丙组800米  预赛  13人  2组  按成绩取8人决赛 
15 16:35  女子乙组5000米竞走  决赛  10人  1组  录取8名 
16 17:20  迎面接力  决赛  12队  3组  录取12名 
田赛
1 14:33  女子丙组跳高  决赛  4人    录取4名 
2 14:36  女子乙组跳远  决赛  10人    录取8名 
3 14:39  女子甲组标枪  决赛  4人    录取4名 
4 15:30  男子乙组铅球  决赛  11人    录取8名 
5 15:35  男子甲组铁饼  决赛  7人    录取7名 
6 15:40  男子丙组跳远  决赛  13人    录取8名 
2019.05.23 上午
径赛
1 08:00  男子甲组10000米竞走  决赛  7人  1组  录取7名 
2 08:00  男子乙组10000米竞走  决赛  6人  1组  录取6名 
3 09:10  男子甲组200米栏  决赛  6人  1组  录取6名 
4 09:15  女子甲组200米栏  决赛  2人  1组  录取2名 
5 09:25  女子乙组800米  决赛  8人  1组  录取8名 
6 09:30  男子乙组800米  决赛  8人  1组  录取8名 
7 09:35  女子丙组800米  决赛  8人  1组  录取8名 
8 09:45  男子丙组800米  决赛  8人  1组  录取8名 
9 09:50  女子乙组3000米  决赛  7人  1组  录取7名 
10 10:10  男子乙组3000米  决赛  13人  1组  录取8名 
11 10:25  女子甲组5000米  决赛  3人  1组  录取3名 
12 10:50  男子甲组5000米  决赛  3人  1组  录取3名 
田赛
1 08:30  男子丙组跳高  决赛  5人    录取5名 
2 08:33  女子乙组铁饼  决赛  9人    录取8名 
3 08:36  男子甲组跳远  决赛  9人    录取8名 
4 09:50  男子乙组三级跳远  决赛  9人    录取8名 
5 09:55  女子甲组铅球  决赛  9人    录取8名 
6 10:00  男子甲组标枪  决赛  3人    录取3名 
7 10:10  铅球团体  决赛  人     
8 10:10  跳高团体  决赛  人     
2019.05.23 下午
田赛
1 13:30  2分钟跑接力(A组)  决赛  队    ABCD组共录取12名 
2 13:30  2分钟跑接力(B组)  决赛  队    ABCD组共录取12名 
3 13:30  2分钟跑接力(C组)  决赛  队    ABCD组共录取12名 
4 13:30  2分钟跑接力(D组)  决赛  队    ABCD组共录取12名