2019年江苏省青少年田径锦标赛暨县组田径比赛(第二赛区) 竞赛分组表
目录
1、男子乙组三项全能之一100米 2、女子乙组三项全能之一100米
3、男子甲组100米预赛 4、女子甲组100米决赛
5、男子乙组100米预赛 6、女子乙组100米预赛
7、男子丙组100米预赛 8、女子丙组100米预赛
9、男子甲组400米预赛 10、男子乙组400米预赛
11、女子乙组400米预赛 12、男子丙组400米预赛
13、女子丙组400米预赛 14、男子甲组1500米决赛
15、女子甲组1500米决赛 16、女子乙组3000米竞走决赛
1、男子乙组跳高决赛 2、女子甲组跳远决赛
3、女子丙组铅球决赛 4、女子乙组标枪决赛
5、男子甲组三级跳远决赛 6、男子乙组三项全能之二铅球
7、男子乙组铁饼决赛 8、女子乙组三项全能之二铅球
10、女子甲组400米决赛 12、男子乙组1500米决赛
13、女子乙组1500米决赛 14、男子甲组5000米竞走决赛
14、男子乙组5000米竞走决赛 15、迎面接力预赛
1、女子乙组三项全能之三跳高 2、女子甲组铁饼决赛
3、女子乙组三级跳远决赛 4、男子乙组三项全能之三跳高
5、男子丙组垒球决赛 6、女子丙组跳远决赛
7、男子甲组铅球决赛 1、男子甲组110米栏决赛
2、女子乙组100米栏决赛 3、男子丙组60米预赛
4、女子丙组60米预赛 5、男子甲组200米预赛
6、女子甲组200米预赛 7、男子乙组200米预赛
8、女子乙组200米预赛 9、男子丙组200米预赛
10、女子丙组200米决赛 11、男子甲组3000米决赛
12、女子甲组3000米决赛 1、男子甲组跳高决赛
2、女子甲组三级跳远决赛 3、女子乙组铅球决赛
4、男子乙组跳远决赛 5、男子乙组标枪决赛
6、男子丙组铅球决赛 7、女子丙组垒球决赛
1、男子乙组110米栏决赛 9、女子甲组800米决赛
10、男子甲组800米决赛 11、男子乙组800米预赛
12、女子乙组800米预赛 13、男子丙组800米预赛
14、女子丙组800米预赛 15、女子乙组5000米竞走决赛
1、女子丙组跳高决赛 2、女子乙组跳远决赛
3、女子甲组标枪决赛 4、男子乙组铅球决赛
5、男子甲组铁饼决赛 6、男子丙组跳远决赛
1、男子甲组10000米竞走决赛 1、男子乙组10000米竞走决赛
2、男子甲组200米栏决赛 3、女子甲组200米栏决赛
8、女子乙组3000米决赛 9、男子乙组3000米决赛
10、女子甲组5000米决赛 11、男子甲组5000米决赛
1、男子丙组跳高决赛 2、女子乙组铁饼决赛
3、男子甲组跳远决赛 4、男子乙组三级跳远决赛
5、女子甲组铅球决赛 6、男子甲组标枪决赛
1、2分钟跑接力决赛

1、男子乙组三项全能之一100米 3人 1组 上午 08:30
道次          
比赛号     2517 2519 2518      
姓  名     王子豪 戚龙华 王宇昊      
单  位     建湖县 建湖县 建湖县      

返回目录

2、女子乙组三项全能之一100米 3人 1组 上午 08:35
道次          
比赛号     1173 2647 2523      
姓  名     尹怡然 王絮 李海莉      
单  位     六合区 兴化市 建湖县      

返回目录

3、男子甲组100米 预赛 31人 4组 按成绩录取8人决赛 上午 08:40
道次
比赛号 2071 1952 2169 1396 2069 2511 2853 2903
姓  名 刘其炎 顾沁峰 蔡兴 陈璞 倪慎骏 范义林 曹佳成 隋高飞
单  位 淮阴区 启东市 宿豫区 高淳区 淮阴区 建湖县 姜堰区 丹徒区
道次
比赛号 1052 1951 1372 2212 1397 2645 3028 2070
姓  名 王昕成 徐嘉操 马腾 苏冠州 陶昱舟 孙友亮 盛开 王兴晔
单  位 东台市 启东市 沛县 涟水县 高淳区 兴化市 盐都区 淮阴区
道次
比赛号 1375 3027 2068 2453 2852 2348 1911 2422
姓  名 刘雅军 王志恺 潘杰 陈超强 王锦鸿 李新 顾周杰 聂震宇
单  位 沛县 盐都区 淮阴区 阜宁县 姜堰区 盱眙县 海门市 滨海县
道次  
比赛号 2854 2349 1166 2423 2904 1212 2067  
姓  名 陈伟生 沈阳 李子健 范致诚 杨冲冲 陈子罡 裴欣宇  
单  位 姜堰区 盱眙县 六合区 滨海县 丹徒区 溧水区 淮阴区  

返回目录

4、女子甲组100米 决赛 10人 1组 按成绩录取8名 上午 08:55
道次
比赛号 2715 1912 1953 2901 1170 3025 2213 1211
姓  名 蔡凯璇 沈芸楠 施怡雯 戴瑜琪 陈祉伊 王璐 汤云净 周瑾
单  位 宝应县 海门市 启东市 丹徒区 六合区 盐都区 涟水县 溧水区
道次            
比赛号 2716 1051            
姓  名 梁琦 薛崔婷            
单  位 宝应县 东台市            

返回目录

5、男子乙组100米 预赛 17人 3组 按成绩录取8人决赛 上午 09:00
道次    
比赛号   2345 1916 2165 1295 2708 2425  
姓  名   韩于鼎 顾悦垲 侍家乐 王远浩 宗宬 夏骏  
单  位   盱眙县 海门市 宿豫区 锡山区 宝应县 滨海县  
道次    
比赛号   2651 3029 2426 1207 2764 2355  
姓  名   王胜 刘奇波 韶邦杰 梅苏宇 王爽 马志强  
单  位   兴化市 盐都区 滨海县 溧水区 泰兴市 盱眙县  
道次      
比赛号   2709 2035 2352 2907 2652    
姓  名   杨子豪 黄苏昌 杨齐齐 李金阳 向友晟    
单  位   宝应县 灌云县 盱眙县 丹徒区 兴化市    

返回目录

6、女子乙组100米 预赛 15人 2组 按成绩录取8人决赛 上午 09:10
道次
比赛号 3032 2648 2217 2346 1922 1056 2063 2175
姓  名 冯雨鑫 仲雨萌 杨雨静 李欣 庞园园 王圣洁 董晓萌 周春利
单  位 盐都区 兴化市 涟水县 盱眙县 海门市 东台市 淮阴区 宿豫区
道次  
比赛号   2679 2174 2769 2712 2218 2650 2347
姓  名   李想 谭颖 王绘雅 孙百亦 孙誉嫡 周慧 祝山川
单  位   高邮市 宿豫区 泰兴市 宝应县 涟水县 兴化市 盱眙县

返回目录

7、男子丙组100米 预赛 13人 2组 按成绩录取8人决赛 上午 09:20
道次  
比赛号   1063 1390 2072 2915 2702 2163 2775
姓  名   崔晨晖 卞文添 王奕然 何为 姜乃明 李开云 丁彬
单  位   东台市 高淳区 淮阴区 丹徒区 宝应县 宿豫区 泰兴市
道次    
比赛号   2701 2162 2776 2667 1962 1061  
姓  名   刘兆勋 刘晨 李沁勇 戚佳辰 曹恒瑜 王聪  
单  位   宝应县 宿豫区 泰兴市 高邮市 启东市 东台市  

返回目录

8、女子丙组100米 预赛 16人 2组 按成绩录取8人决赛 上午 09:30
道次
比赛号 2173 1064 1965 1179 2343 2062 2669 2172
姓  名 杨倩楠 朱子煜 方露谕 卞皓琳 侯文卿 陈影 于桦 王月
单  位 宿豫区 东台市 启东市 六合区 盱眙县 淮阴区 高邮市 宿豫区
道次
比赛号 2344 2436 2528 2171 2704 1444 2046 1062
姓  名 汪欣雨 胡景玉 龚雨欣 陆妍 朱正晗 孙梦瑶 袁晶晶 曹沁
单  位 盱眙县 滨海县 建湖县 宿豫区 宝应县 睢宁县 灌云县 东台市

返回目录

9、男子甲组400米 预赛 14人 2组 按成绩录取8人决赛 上午 09:45
道次  
比赛号   2902 2763 2853 2393 2671 3303 2032
姓  名   王学文 焦磊 曹佳成 潘冬亮 李顺程 路福坤 崔浩
单  位   丹徒区 泰兴市 姜堰区 响水县 高邮市 金湖县 灌云县
道次  
比赛号   2392 2168 2033 1399 2452 1950 2067
姓  名   黄壮壮 曹凯 李恒宇 李炳坤 何前辉 苏俊杰 裴欣宇
单  位   响水县 宿豫区 灌云县 高淳区 阜宁县 启东市 淮阴区

返回目录

10、男子乙组400米 预赛 26人 4组 按成绩录取8人决赛 上午 09:55
道次  
比赛号   2006 1057 2706 1290 2767 3302 2426
姓  名   张诗龙 吴周民 衡新宇 陈配书 陆家乐 于峻沣 韶邦杰
单  位   东海县 东台市 宝应县 锡山区 泰兴市 金湖县 滨海县
道次  
比赛号   1292 2312 1919 1955 2427 2653 2765
姓  名   金孝奇 王瑞 黄思文 浦小龙 韩杰 丁宇琪 丁晨
单  位   锡山区 洪泽区 海门市 启东市 滨海县 兴化市 泰兴市
道次    
比赛号   1957 2771 2166 3301 1055 1917  
姓  名   石江龙 于源潮 吴奇璁 潘少杰 鲁高翔 刘化颖  
单  位   启东市 泰兴市 宿豫区 金湖县 东台市 海门市  
道次    
比赛号   2428 2073 3031 2395 2005 1296  
姓  名   鲁峻豪 吕智伟 曹武剑 马月明 王禹权 朱梓阳  
单  位   滨海县 淮阴区 盐都区 响水县 东海县 锡山区  

返回目录

11、女子乙组400米 预赛 15人 2组 按成绩录取8人决赛 上午 10:10
道次
比赛号 1961 2768 2649 2458 1175 2430 1920 1958
姓  名 顾宸宸 肖艾 朱慧 陈玉娟 王娟 李宛茹 沈睿 宋沁蔚
单  位 启东市 泰兴市 兴化市 阜宁县 六合区 滨海县 海门市 启东市
道次  
比赛号   1452 2176 1960 1280 2906 2770 1174
姓  名   赵子萱 宋雨婷 汤聆蔚 刘婧 朱馨蕾 顾文晴 陈姗姗
单  位   睢宁县 宿豫区 启东市 锡山区 丹徒区 泰兴市 六合区

返回目录

12、男子丙组400米 预赛 19人 3组 按成绩录取8人决赛 上午 10:20
道次  
比赛号   2773 3036 1441 1924 2464 2861 2002
姓  名   肖柏沁 何嘉俊 王永 沈佳磊 沈佳明 刘金枭 陆安康
单  位   泰兴市 盐都区 睢宁县 海门市 阜宁县 姜堰区 东海县
道次    
比赛号   2656 1201 1963 2061 2916 2043  
姓  名   束正杰 谢文潇 沈佳伟 陈润 梁硕 陈孝文  
单  位   兴化市 溧水区 启东市 淮阴区 丹徒区 灌云县  
道次    
比赛号   1925 2433 2044 1383 2001 2657  
姓  名   付宏宇 蒯永浩 杨冬 申玉恒 宋硕 沈铭  
单  位   海门市 滨海县 灌云县 沛县 东海县 兴化市  

返回目录

13、女子丙组400米 预赛 16人 2组 按成绩录取8人决赛 上午 10:30
道次
比赛号 2772 1180 2403 1986 2670 2045 2003 2435
姓  名 韩彤 樊康英 裴雅婷 杨佳红 张静怡 王子怡 李姿 李爽娜
单  位 泰兴市 六合区 响水县 赣榆区 高邮市 灌云县 东海县 滨海县
道次
比赛号 2913 1443 2466 2774 2004 1181 3035 2703
姓  名 陈欣雨 禚佳佳 韩蓝 曹丽彤 丁语薇 林可馨 朱子萱 朱雲慧
单  位 丹徒区 睢宁县 阜宁县 泰兴市 东海县 六合区 盐都区 宝应县

返回目录

14、男子甲组1500米 决赛 5人 1组 按成绩录取5名 上午 10:45
顺序 1 2 3 4 5      
比赛号 2512 2066 2031 2451 1169      
姓  名 徐叶 张德锁 王新龙 戴祥 梁啸天      
单  位 建湖县 淮阴区 灌云县 阜宁县 六合区      

返回目录

15、女子甲组1500米 决赛 3人 1组 按成绩录取3名 上午 10:55
顺序 1 2 3          
比赛号 2673 2170 2515          
姓  名 晏闻婧 张恒敏 孙欣          
单  位 高邮市 宿豫区 建湖县          

返回目录

16、女子乙组3000米竞走 决赛 10人 1组 按成绩录取8名 上午 11:10
顺序 1 2 3 4 5 6 7 8
比赛号 2675 1210 2463 2216 2313 2766 2682 2064
姓  名 王长婷 张雨芬 许新萍 季天裕 秦雨轩 周菲 张熠铃 殷雨轩
单  位 高邮市 溧水区 阜宁县 涟水县 洪泽区 泰兴市 高邮市 淮阴区
顺序 9 10            
比赛号 2462 2222            
姓  名 唐瑞 徐梦            
单  位 阜宁县 涟水县            

返回目录

1、男子乙组跳高 决赛 7人 录取7名 上午 08:33
顺序 1 2 3 4 5 6 7  
比赛号 1059 2678 2909 2397 2167 1989 1058  
姓  名 丁峰 牛舒昊 李加桐 别士杰 高亚雷 解皓翔 高殷杰  
单  位 东台市 高邮市 丹徒区 响水县 宿豫区 赣榆区 东台市  

返回目录

2、女子甲组跳远 决赛 4人 录取4名 上午 08:36
顺序 1 2 3 4        
比赛号 1913 2857 2642 1915        
姓  名 茅婧怡 沈妍睿 陆秀 陈璐瑶        
单  位 海门市 姜堰区 兴化市 海门市        

返回目录

3、女子丙组铅球 决赛 3人 录取3名 上午 08:39
顺序 1 2 3          
比赛号 1442 1202 2529          
姓  名 仲乐怡 沈清颜 曹子慧          
单  位 睢宁县 溧水区 建湖县          

返回目录

4、女子乙组标枪 决赛 2人 录取2名 上午 09:20
顺序 1 2            
比赛号 1209 2401            
姓  名 李爱敏 姬梦凡            
单  位 溧水区 响水县            

返回目录

5、男子甲组三级跳远 决赛 6人 录取6名 上午 09:40
顺序 1 2 3 4 5 6    
比赛号 1214 2681 2855 2391 2424 2672    
姓  名 张宇 卢毅 钱佳伟 徐明辉 闻博 刘星辰    
单  位 溧水区 高邮市 姜堰区 响水县 滨海县 高邮市    

返回目录

6、男子乙组三项全能之二铅球 3人 上午 10:00
顺序 1 2 3          
比赛号 2518 2519 2517          
姓  名 王宇昊 戚龙华 王子豪          
单  位 建湖县 建湖县 建湖县          

返回目录

7、男子乙组铁饼 决赛 11人 录取8名 上午 10:00
顺序 1 2 3 4 5 6 7 8
比赛号 2008 1376 1987 2520 2009 2396 1378 2010
姓  名 华连明 鹿鹤洋 王日圣 陶治文 王浩函 王帅 封长兴 王克
单  位 东海县 沛县 赣榆区 建湖县 东海县 响水县 沛县 东海县
顺序 9 10 11          
比赛号 1990 1377 2007          
姓  名 张庭瑞 甄宗柱 刘子丹          
单  位 赣榆区 沛县 东海县          

返回目录

8、女子乙组三项全能之二铅球 3人 上午 10:30
顺序 1 2 3          
比赛号 2647 2523 1173          
姓  名 王絮 李海莉 尹怡然          
单  位 兴化市 建湖县 六合区          

返回目录

10、女子甲组400米 决赛 7人 1组 按成绩录取7名 下午 15:20
道次  
比赛号   1981 2856 2761 2421 2641 2350 2454
姓  名   唐正芳 吴佳怡 周进 赵焓羽 孙美琪 杜梦洁 姚恬恬
单  位   赣榆区 姜堰区 泰兴市 滨海县 兴化市 盱眙县 阜宁县

返回目录

12、男子乙组1500米 决赛 28人 2组 按成绩录取8名 下午 15:35
顺序 1 2 3 4 5 6 7 8
比赛号 1956 1171 2911 2521 2707 2429 2680 1206
姓  名 姜楠 陈旭 卢灿卓 陆钇洲 戴黄亦 唐郑 王健 王宁浩
单  位 启东市 六合区 丹徒区 建湖县 宝应县 滨海县 高邮市 溧水区
顺序 9 10 11 12 13 14    
比赛号 1382 2400 2037 1446 1294 1381    
姓  名 曹驰 刘海坤 刘聪 王培屹 卢书琪 朱信昂    
单  位 沛县 响水县 灌云县 睢宁县 锡山区 沛县    
顺序 1 2 3 4 5 6 7 8
比赛号 1445 2219 1380 1205 2456 1447 1172 1293
姓  名 徐宇航 丁海鑫 陈鸿鹄 曹宇航 邓佳松 吴俊毅 戴文超 李泫培
单  位 睢宁县 涟水县 沛县 溧水区 阜宁县 睢宁县 六合区 锡山区
顺序 9 10 11 12 13 14    
比赛号 1954 2164 3033 1379 2910 2036    
姓  名 茅迎隆 丁旺成 严华磊 陈鸿鹏 徐春旭 陈宏梁    
单  位 启东市 宿豫区 盐都区 沛县 丹徒区 灌云县    

返回目录

13、女子乙组1500米 决赛 14人 1组 按成绩录取8名 下午 16:00
顺序 1 2 3 4 5 6 7 8
比赛号 2461 1451 2402 2011 1921 2460 2040 2065
姓  名 张梦 刘思琦 陈虹妗 方静茹 陈星羽 王晓羽 王思盈 孙文岚
单  位 阜宁县 睢宁县 响水县 东海县 海门市 阜宁县 灌云县 淮阴区
顺序 9 10 11 12 13 14    
比赛号 2522 2905 1176 2459 2041 1450    
姓  名 王烨 李晶晶 樊康卉 姚瑶 顾倩 杜梦茹    
单  位 建湖县 丹徒区 六合区 阜宁县 灌云县 睢宁县    

返回目录

14、男子甲组5000米竞走 决赛 8人 1组 按成绩录取8名 下午 16:15
顺序 1 2 3 4 5 6 7 8
比赛号 2211 1454 2762 2066 1455 2314 2214 1456
姓  名 荀金宇 王顺 叶鹏飞 张德锁 王梓宇 李宇 李昂 马志豪
单  位 涟水县 睢宁县 泰兴市 淮阴区 睢宁县 洪泽区 涟水县 睢宁县

返回目录

14、男子乙组5000米竞走 决赛 7人 1组 按成绩录取7名 下午 16:15
顺序 9 10 11 12 13 14 15  
比赛号 2677 2220 2912 2455 1291 2676 2221  
姓  名 王金飞 王洁 王昊 颜俊杰 丁嘉辉 庞浩 方昌盛  
单  位 高邮市 涟水县 丹徒区 阜宁县 锡山区 高邮市 涟水县  

返回目录

15、迎面接力 预赛 16队 4组 按成绩录取8队决赛 下午 17:20
道次        
比赛号                
姓  名                
单  位 阜宁县 盱眙县 溧水区 灌云县        
道次        
比赛号                
姓  名                
单  位 滨海县 兴化市 宝应县 建湖县        
道次        
比赛号                
姓  名                
单  位 丹徒区 六合区 东台市 高邮市        
道次        
比赛号                
姓  名                
单  位 泰兴市 海门市 宿豫区 启东市        

返回目录

1、女子乙组三项全能之三跳高 3人 下午 14:30
顺序 1 2 3          
比赛号 1173 2523 2647          
姓  名 尹怡然 李海莉 王絮          
单  位 六合区 建湖县 兴化市          

返回目录

2、女子甲组铁饼 决赛 6人 录取6名 下午 14:33
顺序 1 2 3 4 5 6    
比赛号 2016 1050 1457 2015 1980 2014    
姓  名 葛瑞涵 韩君男 余诗颖 高妮娜 赵丽君 陈诺    
单  位 东海县 东台市 睢宁县 东海县 赣榆区 东海县    

返回目录

3、女子乙组三级跳远 决赛 8人 录取8名 下午 14:36
顺序 1 2 3 4 5 6 7 8
比赛号 2042 2711 1208 3034 2431 1054 2710 2646
姓  名 侯梦莹 朱昀博 李云云 王璐 尹颀涵 蒋雯慧 狄琳璐 王欣妍
单  位 灌云县 宝应县 溧水区 盐都区 滨海县 东台市 宝应县 兴化市

返回目录

4、男子乙组三项全能之三跳高 3人 下午 15:10
顺序 1 2 3          
比赛号 2519 2518 2517          
姓  名 戚龙华 王宇昊 王子豪          
单  位 建湖县 建湖县 建湖县          

返回目录

5、男子丙组垒球 决赛 12人 录取8名 下午 15:30
顺序 1 2 3 4 5 6 7 8
比赛号 2860 2406 1384 2434 1390 2658 2404 1385
姓  名 马金璨 辛志洋 张子昂 陆星雨 卞文添 孙子栋 付雷 沈照璇
单  位 姜堰区 响水县 沛县 滨海县 高淳区 兴化市 响水县 沛县
顺序 9 10 11 12        
比赛号 2859 1391 1178 2405        
姓  名 游金波 王玉轩 车耀扬 辛志豪        
单  位 姜堰区 高淳区 六合区 响水县        

返回目录

6、女子丙组跳远 决赛 8人 录取8名 下午 15:40
顺序 1 2 3 4 5 6 7 8
比赛号 2669 1203 1400 2914 1926 2343 2668 2655
姓  名 于桦 张圣茜 赵怡婷 刘梓涵 周焱 侯文卿 王景 张新盼
单  位 高邮市 溧水区 高淳区 丹徒区 海门市 盱眙县 高邮市 兴化市

返回目录

7、男子甲组铅球 决赛 10人 录取8名 下午 16:00
顺序 1 2 3 4 5 6 7 8
比赛号 1374 2013 2394 1215 1371 1398 1988 1914
姓  名 陈俊杰 刘宇航 张周 陈鑫 王鼎 戴星宇 万清明 周凯诚
单  位 沛县 东海县 响水县 溧水区 沛县 高淳区 赣榆区 海门市
顺序 9 10            
比赛号 1373 1053            
姓  名 魏冉 庄玮            
单  位 沛县 东台市            

返回目录

1、男子甲组110米栏 决赛 3人 1组 按成绩录取3名 上午 08:30
道次          
比赛号     2713 1395 2714      
姓  名     谢长乐 邬翰砚 邵家靖      
单  位     宝应县 高淳区 宝应县      

返回目录

2、女子乙组100米栏 决赛 3人 1组 按成绩录取3名 上午 08:40
道次          
比赛号     2217 2710 2770      
姓  名     杨雨静 狄琳璐 顾文晴      
单  位     涟水县 宝应县 泰兴市      

返回目录

3、男子丙组60米 预赛 16人 2组 按成绩录取8人决赛 上午 08:50
道次
比赛号 2776 1964 2527 2915 1061 2701 2162 2342
姓  名 李沁勇 应坤桦 沈名伟 何为 王聪 刘兆勋 刘晨 董晓
单  位 泰兴市 启东市 建湖县 丹徒区 东台市 宝应县 宿豫区 盱眙县
道次
比赛号 2351 2163 2072 2775 2341 1923 1962 2658
姓  名 孙浦瑞 李开云 王奕然 丁彬 李爽 张宇浩 曹恒瑜 孙子栋
单  位 盱眙县 宿豫区 淮阴区 泰兴市 盱眙县 海门市 启东市 兴化市

返回目录

4、女子丙组60米 预赛 13人 2组 按成绩录取8人决赛 上午 08:55
道次  
比赛号   2172 2655 1203 2774 2528 2704 2173
姓  名   王月 张新盼 张圣茜 曹丽彤 龚雨欣 朱正晗 杨倩楠
单  位   宿豫区 兴化市 溧水区 泰兴市 建湖县 宝应县 宿豫区
道次    
比赛号   2046 1062 1965 2171 2344 1444  
姓  名   袁晶晶 曹沁 方露谕 陆妍 汪欣雨 孙梦瑶  
单  位   灌云县 东台市 启东市 宿豫区 盱眙县 睢宁县  

返回目录

5、男子甲组200米 预赛 31人 4组 按成绩录取8人决赛 上午 09:10
道次
比赛号 2212 2393 2070 2033 1952 1166 1212 2422
姓  名 苏冠州 潘冬亮 王兴晔 李恒宇 顾沁峰 李子健 陈子罡 聂震宇
单  位 涟水县 响水县 淮阴区 灌云县 启东市 六合区 溧水区 滨海县
道次
比赛号 3027 2348 2763 1911 2903 1396 1372 2068
姓  名 王志恺 李新 焦磊 顾周杰 隋高飞 陈璞 马腾 潘杰
单  位 盐都区 盱眙县 泰兴市 海门市 丹徒区 高淳区 沛县 淮阴区
道次
比赛号 1397 2904 2423 1052 2854 2069 2032 1950
姓  名 陶昱舟 杨冲冲 范致诚 王昕成 陈伟生 倪慎骏 崔浩 苏俊杰
单  位 高淳区 丹徒区 滨海县 东台市 姜堰区 淮阴区 灌云县 启东市
道次  
比赛号   2852 1399 2071 3028 2645 3303 2902
姓  名   王锦鸿 李炳坤 刘其炎 盛开 孙友亮 路福坤 王学文
单  位   姜堰区 高淳区 淮阴区 盐都区 兴化市 金湖县 丹徒区

返回目录

6、女子甲组200米 预赛 12人 2组 按成绩录取8人决赛 上午 09:30
道次    
比赛号   2716 1912 2213 1051 2421 2643  
姓  名   梁琦 沈芸楠 汤云净 薛崔婷 赵焓羽 潘佳楠  
单  位   宝应县 海门市 涟水县 东台市 滨海县 兴化市  
道次    
比赛号   1211 2350 3025 2901 2715 2761  
姓  名   周瑾 杜梦洁 王璐 戴瑜琪 蔡凯璇 周进  
单  位   溧水区 盱眙县 盐都区 丹徒区 宝应县 泰兴市  

返回目录

7、男子乙组200米 预赛 26人 4组 按成绩录取8人决赛 上午 09:40
道次  
比赛号   2354 1916 2035 2767 3301 1295 2706
姓  名   王维才 顾悦垲 黄苏昌 陆家乐 潘少杰 王远浩 衡新宇
单  位   盱眙县 海门市 灌云县 泰兴市 金湖县 锡山区 宝应县
道次  
比赛号   2764 2907 1207 2395 2709 2345 2425
姓  名   王爽 李金阳 梅苏宇 马月明 杨子豪 韩于鼎 夏骏
单  位   泰兴市 丹徒区 溧水区 响水县 宝应县 盱眙县 滨海县
道次    
比赛号   2312 2705 2355 1919 2166 2765  
姓  名   王瑞 张嘉硕 马志强 黄思文 吴奇璁 丁晨  
单  位   洪泽区 宝应县 盱眙县 海门市 宿豫区 泰兴市  
道次    
比赛号   3302 2165 2427 2653 2073 1296  
姓  名   于峻沣 侍家乐 韩杰 丁宇琪 吕智伟 朱梓阳  
单  位   金湖县 宿豫区 滨海县 兴化市 淮阴区 锡山区  

返回目录

8、女子乙组200米 预赛 16人 2组 按成绩录取8人决赛 上午 10:00
道次
比赛号 2176 2218 2769 2679 3032 1922 2174 2712
姓  名 宋雨婷 孙誉嫡 王绘雅 李想 冯雨鑫 庞园园 谭颖 孙百亦
单  位 宿豫区 涟水县 泰兴市 高邮市 盐都区 海门市 宿豫区 宝应县
道次
比赛号 1056 2648 1958 2347 2175 2430 1175 2768
姓  名 王圣洁 仲雨萌 宋沁蔚 祝山川 周春利 李宛茹 王娟 肖艾
单  位 东台市 兴化市 启东市 盱眙县 宿豫区 滨海县 六合区 泰兴市

返回目录

9、男子丙组200米 预赛 9人 2组 按成绩录取8人决赛 上午 10:10
道次      
比赛号   1924 2433 2702 2043 2861    
姓  名   沈佳磊 蒯永浩 姜乃明 陈孝文 刘金枭    
单  位   海门市 滨海县 宝应县 灌云县 姜堰区    
道次        
比赛号     2773 1063 1963 2465    
姓  名     肖柏沁 崔晨晖 沈佳伟 徐鹏飞    
单  位     泰兴市 东台市 启东市 阜宁县    

返回目录

10、女子丙组200米 决赛 6人 1组 按成绩录取6名 上午 10:20
道次    
比赛号   2436 2045 1064 2772 2062 2668  
姓  名   胡景玉 王子怡 朱子煜 韩彤 陈影 王景  
单  位   滨海县 灌云县 东台市 泰兴市 淮阴区 高邮市  

返回目录

11、男子甲组3000米 决赛 3人 1组 按成绩录取3名 上午 10:30
顺序 1 2 3          
比赛号 1167 2513 1169          
姓  名 周庆 孙辉 梁啸天          
单  位 六合区 建湖县 六合区          

返回目录

12、女子甲组3000米 决赛 5人 1组 按成绩录取5名 上午 10:45
顺序 1 2 3 4 5      
比赛号 2034 2177 2673 2515 2215      
姓  名 许佳雪 李阳 晏闻婧 孙欣 左梦慧      
单  位 灌云县 宿豫区 高邮市 建湖县 涟水县      

返回目录

1、男子甲组跳高 决赛 3人 录取3名 上午 08:33
顺序 1 2 3          
比赛号 2169 1168 2511          
姓  名 蔡兴 潘庆瑞 范义林          
单  位 宿豫区 六合区 建湖县          

返回目录

2、女子甲组三级跳远 决赛 6人 录取6名 上午 08:36
顺序 1 2 3 4 5 6    
比赛号 2856 1915 1953 2642 2857 1913    
姓  名 吴佳怡 陈璐瑶 施怡雯 陆秀 沈妍睿 茅婧怡    
单  位 姜堰区 海门市 启东市 兴化市 姜堰区 海门市    

返回目录

3、女子乙组铅球 决赛 11人 录取8名 上午 08:39
顺序 1 2 3 4 5 6 7 8
比赛号 1985 1387 2012 1983 1449 2401 1984 1959
姓  名 仲启梦 张恬梦 徐常乐 颜涵 王佳琦 姬梦凡 张豆豆 徐蓉
单  位 赣榆区 沛县 东海县 赣榆区 睢宁县 响水县 赣榆区 启东市
顺序 9 10 11          
比赛号 3030 1982 1209          
姓  名 钟湘萍 程晓 李爱敏          
单  位 盐都区 赣榆区 溧水区          

返回目录

4、男子乙组跳远 决赛 17人 录取8名 上午 09:35
顺序 1 2 3 4 5 6 7 8
比赛号 1059 2652 2167 2398 1393 2038 1204 1989
姓  名 丁峰 向友晟 高亚雷 于大志 高家力 徐延好 管乐 解皓翔
单  位 东台市 兴化市 宿豫区 响水县 高淳区 灌云县 溧水区 赣榆区
顺序 9 10 11 12 13 14 15 16
比赛号 1060 2908 1918 2039 2399 1392 2678 1058
姓  名 朱何宇 向兵 秦天炜 刘亚鹏 厉府豪 王家诚 牛舒昊 高殷杰
单  位 东台市 丹徒区 海门市 灌云县 响水县 高淳区 高邮市 东台市
顺序 17              
比赛号 2352              
姓  名 杨齐齐              
单  位 盱眙县              

返回目录

5、男子乙组标枪 决赛 3人 录取3名 上午 09:50
顺序 1 2 3          
比赛号 1448 2520 3029          
姓  名 高若凡 陶治文 刘奇波          
单  位 睢宁县 建湖县 盐都区          

返回目录

6、男子丙组铅球 决赛 6人 录取6名 上午 10:00
顺序 1 2 3 4 5 6    
比赛号 2405 2434 2859 1923 2526 2406    
姓  名 辛志豪 陆星雨 游金波 张宇浩 杨崔铜 辛志洋    
单  位 响水县 滨海县 姜堰区 海门市 建湖县 响水县    

返回目录

7、女子丙组垒球 决赛 3人 录取3名 上午 10:30
顺序 1 2 3          
比赛号 1400 1202 1442          
姓  名 赵怡婷 沈清颜 仲乐怡          
单  位 高淳区 溧水区 睢宁县          

返回目录

1、男子乙组110米栏 决赛 7人 1组 按成绩录取7名 下午 14:30
道次  
比赛号   2705 2457 1392 2397 2651 2708 1393
姓  名   张嘉硕 刘靖邦 王家诚 别士杰 王胜 宗宬 高家力
单  位   宝应县 阜宁县 高淳区 响水县 兴化市 宝应县 高淳区

返回目录

9、女子甲组800米 决赛 3人 1组 按成绩录取3名 下午 15:25
道次          
比赛号     2454 2170 2641      
姓  名     姚恬恬 张恒敏 孙美琪      
单  位     阜宁县 宿豫区 兴化市      

返回目录

10、男子甲组800米 决赛 5人 1组 按成绩录取5名 下午 15:30
道次      
比赛号   2671 2451 2392 2168 2031    
姓  名   李顺程 戴祥 黄壮壮 曹凯 王新龙    
单  位   高邮市 阜宁县 响水县 宿豫区 灌云县    

返回目录

11、男子乙组800米 预赛 29人 4组 按成绩录取8人决赛 下午 15:35
道次
比赛号 1380 1955 2400 2771 3031 2037 2521 1290
姓  名 陈鸿鹄 浦小龙 刘海坤 于源潮 曹武剑 刘聪 陆钇洲 陈配书
单  位 沛县 启东市 响水县 泰兴市 盐都区 灌云县 建湖县 锡山区
道次  
比赛号   1172 2707 2456 1957 1917 2680 1055
姓  名   戴文超 戴黄亦 邓佳松 石江龙 刘化颖 王健 鲁高翔
单  位   六合区 宝应县 阜宁县 启东市 海门市 高邮市 东台市
道次  
比赛号   2036 1956 1294 2164 2006 2428 1206
姓  名   陈宏梁 姜楠 卢书琪 丁旺成 张诗龙 鲁峻豪 王宁浩
单  位   灌云县 启东市 锡山区 宿豫区 东海县 滨海县 溧水区
道次  
比赛号   2219 1057 1292 1381 1171 1954 2005
姓  名   丁海鑫 吴周民 金孝奇 朱信昂 陈旭 茅迎隆 王禹权
单  位   涟水县 东台市 锡山区 沛县 六合区 启东市 东海县

返回目录

12、女子乙组800米 预赛 18人 3组 按成绩录取8人决赛 下午 15:55
道次    
比赛号   2649 1452 2906 2041 1280 2432  
姓  名   朱慧 赵子萱 朱馨蕾 顾倩 刘婧 徐嘉忆  
单  位   兴化市 睢宁县 丹徒区 灌云县 锡山区 滨海县  
道次    
比赛号   2459 1920 1174 1960 2011 1451  
姓  名   姚瑶 沈睿 陈姗姗 汤聆蔚 方静茹 刘思琦  
单  位   阜宁县 海门市 六合区 启东市 东海县 睢宁县  
道次    
比赛号   1450 1961 2065 2458 1921 2040  
姓  名   杜梦茹 顾宸宸 孙文岚 陈玉娟 陈星羽 王思盈  
单  位   睢宁县 启东市 淮阴区 阜宁县 海门市 灌云县  

返回目录

13、男子丙组800米 预赛 12人 2组 按成绩录取8人决赛 下午 16:10
道次    
比赛号   1383 1925 2916 1200 2656 2001  
姓  名   申玉恒 付宏宇 梁硕 卢建晔 束正杰 宋硕  
单  位   沛县 海门市 丹徒区 溧水区 兴化市 东海县  
道次    
比赛号   2061 2002 1178 1441 2044 2464  
姓  名   陈润 陆安康 车耀扬 王永 杨冬 沈佳明  
单  位   淮阴区 东海县 六合区 睢宁县 灌云县 阜宁县  

返回目录

14、女子丙组800米 预赛 13人 2组 按成绩录取8人决赛 下午 16:20
道次  
比赛号   2004 2403 2913 2435 3035 1181 2703
姓  名   丁语薇 裴雅婷 陈欣雨 李爽娜 朱子萱 林可馨 朱雲慧
单  位   东海县 响水县 丹徒区 滨海县 盐都区 六合区 宝应县
道次    
比赛号   1180 2670 1443 2466 2003 1986  
姓  名   樊康英 张静怡 禚佳佳 韩蓝 李姿 杨佳红  
单  位   六合区 高邮市 睢宁县 阜宁县 东海县 赣榆区  

返回目录

15、女子乙组5000米竞走 决赛 10人 1组 按成绩录取8名 下午 16:35
顺序 1 2 3 4 5 6 7 8
比赛号 2462 2216 2766 2682 1210 2064 2675 2463
姓  名 唐瑞 季天裕 周菲 张熠铃 张雨芬 殷雨轩 王长婷 许新萍
单  位 阜宁县 涟水县 泰兴市 高邮市 溧水区 淮阴区 高邮市 阜宁县
顺序 9 10            
比赛号 2222 2313            
姓  名 徐梦 秦雨轩            
单  位 涟水县 洪泽区            

返回目录

1、女子丙组跳高 决赛 4人 录取4名 下午 14:33
顺序 1 2 3 4        
比赛号 1926 2914 2529 1179        
姓  名 周焱 刘梓涵 曹子慧 卞皓琳        
单  位 海门市 丹徒区 建湖县 六合区        

返回目录

2、女子乙组跳远 决赛 10人 录取8名 下午 14:36
顺序 1 2 3 4 5 6 7 8
比赛号 2646 2063 2711 2346 2042 1054 2650 2431
姓  名 王欣妍 董晓萌 朱昀博 李欣 侯梦莹 蒋雯慧 周慧 尹颀涵
单  位 兴化市 淮阴区 宝应县 盱眙县 灌云县 东台市 兴化市 滨海县
顺序 9 10            
比赛号 1208 3034            
姓  名 李云云 王璐            
单  位 溧水区 盐都区            

返回目录

3、女子甲组标枪 决赛 4人 录取4名 下午 14:39
顺序 1 2 3 4        
比赛号 3026 1213 2516 1457        
姓  名 王倩雯 经琦 倪书琦 余诗颖        
单  位 盐都区 溧水区 建湖县 睢宁县        

返回目录

4、男子乙组铅球 决赛 11人 录取8名 下午 15:30
顺序 1 2 3 4 5 6 7 8
比赛号 1376 2008 1990 1448 2007 1377 2010 1987
姓  名 鹿鹤洋 华连明 张庭瑞 高若凡 刘子丹 甄宗柱 王克 王日圣
单  位 沛县 东海县 赣榆区 睢宁县 东海县 沛县 东海县 赣榆区
顺序 9 10 11          
比赛号 1378 2396 2009          
姓  名 封长兴 王帅 王浩函          
单  位 沛县 响水县 东海县          

返回目录

5、男子甲组铁饼 决赛 7人 录取7名 下午 15:35
顺序 1 2 3 4 5 6 7  
比赛号 1371 2013 1374 1988 1053 1373 2394  
姓  名 王鼎 刘宇航 陈俊杰 万清明 庄玮 魏冉 张周  
单  位 沛县 东海县 沛县 赣榆区 东台市 沛县 响水县  

返回目录

6、男子丙组跳远 决赛 13人 录取8名 下午 15:40
顺序 1 2 3 4 5 6 7 8
比赛号 1385 2657 1201 2404 2341 2667 1964 1391
姓  名 沈照璇 沈铭 谢文潇 付雷 李爽 戚佳辰 应坤桦 王玉轩
单  位 沛县 兴化市 溧水区 响水县 盱眙县 高邮市 启东市 高淳区
顺序 9 10 11 12 13      
比赛号 2465 1384 1177 2860 2342      
姓  名 徐鹏飞 张子昂 管明恩 马金璨 董晓      
单  位 阜宁县 沛县 六合区 姜堰区 盱眙县      

返回目录

1、男子甲组10000米竞走 决赛 7人 1组 按成绩录取7名 上午 08:00
顺序 1 2 3 4 5 6 7  
比赛号 1455 2214 2762 1456 2314 2211 1454  
姓  名 王梓宇 李昂 叶鹏飞 马志豪 李宇 荀金宇 王顺  
单  位 睢宁县 涟水县 泰兴市 睢宁县 洪泽区 涟水县 睢宁县  

返回目录

1、男子乙组10000米竞走 决赛 6人 1组 按成绩录取6名 上午 08:00
顺序               8
比赛号               1291
姓  名               丁嘉辉
单  位               锡山区
顺序 9 10 11 12 13      
比赛号 2220 2455 2676 2221 2912      
姓  名 王洁 颜俊杰 庞浩 方昌盛 王昊      
单  位 涟水县 阜宁县 高邮市 涟水县 丹徒区      

返回目录

2、男子甲组200米栏 决赛 6人 1组 按成绩录取6名 上午 09:10
道次    
比赛号   2713 1395 2452 1375 2714 2453  
姓  名   谢长乐 邬翰砚 何前辉 刘雅军 邵家靖 陈超强  
单  位   宝应县 高淳区 阜宁县 沛县 宝应县 阜宁县  

返回目录

3、女子甲组200米栏 决赛 2人 1组 按成绩录取2名 上午 09:15
道次            
比赛号       1981 2643      
姓  名       唐正芳 潘佳楠      
单  位       赣榆区 兴化市      

返回目录

8、女子乙组3000米 决赛 7人 1组 按成绩录取7名 上午 09:50
顺序 1 2 3 4 5 6 7  
比赛号 2461 2905 2522 1176 2402 2460 2432  
姓  名 张梦 李晶晶 王烨 樊康卉 陈虹妗 王晓羽 徐嘉忆  
单  位 阜宁县 丹徒区 建湖县 六合区 响水县 阜宁县 滨海县  

返回目录

9、男子乙组3000米 决赛 13人 1组 按成绩录取8名 上午 10:10
顺序 1 2 3 4 5 6 7 8
比赛号 1446 1382 2911 2429 2457 1205 1447 1379
姓  名 王培屹 曹驰 卢灿卓 唐郑 刘靖邦 曹宇航 吴俊毅 陈鸿鹏
单  位 睢宁县 沛县 丹徒区 滨海县 阜宁县 溧水区 睢宁县 沛县
顺序 9 10 11 12 13      
比赛号 3033 1293 2910 2677 1445      
姓  名 严华磊 李泫培 徐春旭 王金飞 徐宇航      
单  位 盐都区 锡山区 丹徒区 高邮市 睢宁县      

返回目录

10、女子甲组5000米 决赛 3人 1组 按成绩录取3名 上午 10:25
顺序 1 2 3          
比赛号 2034 2177 2215          
姓  名 许佳雪 李阳 左梦慧          
单  位 灌云县 宿豫区 涟水县          

返回目录

11、男子甲组5000米 决赛 3人 1组 按成绩录取3名 上午 10:50
顺序 1 2 3          
比赛号 2512 1167 2513          
姓  名 徐叶 周庆 孙辉          
单  位 建湖县 六合区 建湖县          

返回目录

1、男子丙组跳高 决赛 5人 录取5名 上午 08:30
顺序 1 2 3 4 5      
比赛号 2526 1177 1200 3036 2527      
姓  名 杨崔铜 管明恩 卢建晔 何嘉俊 沈名伟      
单  位 建湖县 六合区 溧水区 盐都区 建湖县      

返回目录

2、女子乙组铁饼 决赛 9人 录取8名 上午 08:33
顺序 1 2 3 4 5 6 7 8
比赛号 1983 1387 2012 1985 1449 1984 3030 1959
姓  名 颜涵 张恬梦 徐常乐 仲启梦 王佳琦 张豆豆 钟湘萍 徐蓉
单  位 赣榆区 沛县 东海县 赣榆区 睢宁县 赣榆区 盐都区 启东市
顺序 9              
比赛号 1982              
姓  名 程晓              
单  位 赣榆区              

返回目录

3、男子甲组跳远 决赛 9人 录取8名 上午 08:36
顺序 1 2 3 4 5 6 7 8
比赛号 1168 2391 2672 1214 2424 1951 2681 2855
姓  名 潘庆瑞 徐明辉 刘星辰 张宇 闻博 徐嘉操 卢毅 钱佳伟
单  位 六合区 响水县 高邮市 溧水区 滨海县 启东市 高邮市 姜堰区
顺序 9              
比赛号 2349              
姓  名 沈阳              
单  位 盱眙县              

返回目录

4、男子乙组三级跳远 决赛 9人 录取8名 上午 09:50
顺序 1 2 3 4 5 6 7 8
比赛号 2399 2039 2909 1918 1060 1204 2398 2908
姓  名 厉府豪 刘亚鹏 李加桐 秦天炜 朱何宇 管乐 于大志 向兵
单  位 响水县 灌云县 丹徒区 海门市 东台市 溧水区 响水县 丹徒区
顺序 9              
比赛号 2038              
姓  名 徐延好              
单  位 灌云县              

返回目录

5、女子甲组铅球 决赛 9人 录取8名 上午 09:55
顺序 1 2 3 4 5 6 7 8
比赛号 2015 1980 1213 1050 2516 2016 1170 3026
姓  名 高妮娜 赵丽君 经琦 韩君男 倪书琦 葛瑞涵 陈祉伊 王倩雯
单  位 东海县 赣榆区 溧水区 东台市 建湖县 东海县 六合区 盐都区
顺序 9              
比赛号 2014              
姓  名 陈诺              
单  位 东海县              

返回目录

6、男子甲组标枪 决赛 3人 录取3名 上午 10:00
顺序 1 2 3          
比赛号 1914 1398 1215          
姓  名 周凯诚 戴星宇 陈鑫          
单  位 海门市 高淳区 溧水区          

返回目录

1、2分钟跑接力 决赛 15队 4组 录取12队 下午 13:30
顺序 1 2 3 4        
比赛号 2903 2713 2422 1052        
姓  名 隋高飞 谢长乐 聂震宇 王昕成        
单  位 丹徒区 宝应县 滨海县 东台市        
顺序 1 2 3 4        
比赛号 2033 2452 2168 1911        
姓  名 李恒宇 何前辉 曹凯 顾周杰        
单  位 灌云县 阜宁县 宿豫区 海门市        
顺序 1 2 3 4        
比赛号 1166 2763 1212 2645        
姓  名 李子健 焦磊 陈子罡 孙友亮        
单  位 六合区 泰兴市 溧水区 兴化市        
顺序 1 2 3          
比赛号 3028 1960 2512          
姓  名 盛开 汤聆蔚 徐叶          
单  位 盐都区 启东市 建湖县          

返回目录