2019年江苏省青少年田径锦标赛暨县组田径比赛(第一赛区) 竞赛分组表
目录
1、男子甲组五项全能之一110米栏 2、男子甲组110米栏决赛
3、女子甲组五项全能之一100米栏 4、男子丙组100米预赛
5、女子丙组100米预赛 6、男子乙组100米预赛
7、女子乙组100米预赛 8、男子甲组200米预赛
9、女子甲组200米预赛 10、男子丙组400米预赛
11、女子丙组400米预赛 12、男子乙组400米预赛
13、女子乙组400米预赛 1、女子甲组铅球决赛
2、男子甲组铁饼决赛 3、女子丙组跳远决赛
4、女子乙组跳高决赛 5、男子甲组五项全能之二铅球
6、女子乙组铁饼决赛 7、男子甲组跳远决赛
8、女子甲组五项全能之二铅球 1、男子甲组200米栏预赛
2、女子甲组200米栏预赛 3、男子丙组100米决赛
4、女子丙组100米决赛 13、男子甲组800米预赛
14、女子甲组3000米决赛 15、男子甲组3000米决赛
16、女子甲组3000米竞走决赛 16、女子乙组3000米竞走决赛
17、迎面接力预赛 1、男子甲组五项全能之三跳高
2、女子甲组跳远决赛 3、男子乙组铅球决赛
4、女子丙组垒球决赛 5、女子甲组五项全能之三跳高
6、女子乙组三级跳远决赛 7、男子丙组跳高决赛
3、男子甲组5000米竞走决赛 3、男子乙组5000米竞走决赛
4、女子甲组800米决赛 6、女子甲组五项全能之五800米
7、女子乙组1500米决赛 8、男子乙组1500米决赛
9、男子甲组五项全能之五1500米 1、女子甲组五项全能之四跳远
2、男子甲组标枪决赛 3、女子丙组跳高决赛
4、女子乙组铅球决赛 5、男子甲组五项全能之四跳远
6、男子丙组垒球决赛 7、男子乙组跳远决赛
1、男子乙组110米栏预赛 2、女子丙组60米预赛
3、男子丙组60米预赛 4、女子乙组三项全能之一100米
5、男子乙组三项全能之一100米 6、男子甲组100米预赛
7、女子丙组200米预赛 8、男子丙组200米预赛
9、女子乙组200米预赛 10、男子乙组200米预赛
11、女子甲组400米预赛 12、男子甲组400米预赛
13、男子甲组5000米决赛 14、女子甲组5000米决赛
1、男子甲组跳高决赛 2、女子甲组铁饼决赛
3、女子乙组跳远决赛 4、男子乙组三项全能之二铅球
5、男子乙组标枪决赛 6、女子甲组跳高决赛
7、女子乙组三项全能之二铅球 4、女子甲组100米决赛
12、男子丙组800米预赛 13、女子丙组800米预赛
14、女子乙组800米预赛 15、男子乙组800米预赛
16、女子甲组5000米竞走决赛 16、女子乙组5000米竞走决赛
1、男子乙组三项全能之三跳高 2、男子甲组铅球决赛
3、女子甲组标枪决赛 4、男子乙组三级跳远决赛
5、女子乙组三项全能之三跳高 6、女子丙组铅球决赛
7、女子乙组标枪决赛 8、男子丙组跳远决赛
9、2分钟跑接力决赛 1、女子甲组100米栏决赛
2、女子乙组100米栏决赛 7、男子甲组1500米决赛
8、女子甲组1500米决赛 9、男子乙组3000米决赛
10、女子乙组3000米决赛 11、男子甲组10000米竞走决赛
11、男子乙组10000米竞走决赛 3、女子甲组三级跳远决赛
4、男子乙组跳高决赛 5、男子乙组铁饼决赛
6、男子丙组铅球决赛 7、男子甲组三级跳远决赛

1、男子甲组五项全能之一110米栏 6人 1组 上午 08:30
道次    
比赛号   2974 1323 2972 1251 2975 2973  
姓  名   张广钦 陈顺 赵建豪 钱文泽 秦建全 俞家劲  
单  位   句容市 宜兴市 句容市 江阴市 句容市 句容市  

返回目录

2、男子甲组110米栏 决赛 9人 1组 按成绩录取8名 上午 08:35
道次
比赛号 2819 1117 1148 1599 1523 1611 1861 2723
姓  名 徐仁煜 严晨宇 胡健康 张志晨 黄建翔 杨雨轩 朱沙 郭康
单  位 邗江区 江宁区 浦口区 溧阳市 武进区 常熟市 如东县 靖江市
道次              
比赛号 1144              
姓  名 姚方武              
单  位 浦口区              

返回目录

3、女子甲组五项全能之一100米栏 2人 1组 上午 08:45
道次            
比赛号       1524 1143      
姓  名       郭莹 何锦圆      
单  位       武进区 浦口区      

返回目录

4、男子丙组100米 预赛 17人 2组 按成绩录取8人决赛 上午 08:55
道次
比赛号 2961 2275 1804 2196 2738 2949 1687 2829
姓  名 万祈康 王鑫 王仁杰 颜毅 孙秋临 陈思源 黄子俊 徐子鹏
单  位 句容市 淮安区 海安市 泗阳县 靖江市 丹阳市 太仓市 邗江区
道次              
比赛号 2948              
姓  名 张自豪              
单  位 丹阳市              
道次
比赛号 1416 2870 1731 1654 2577 2976 1877 1491
姓  名 袁佳欢 刘昊 陆思远 张真榕 吴吕嘉 王韬 杨帆旭日 胡盎然
单  位 铜山区 仪征市 吴中区 张家港市 大丰区 句容市 如东县 新沂市

返回目录

5、女子丙组100米 预赛 17人 2组 按成绩录取8人决赛 上午 09:05
道次
比赛号 2872 1657 2739 1802 1719 1339 1267 1113
姓  名 李婧怡 陈悦 刘梓淇 戴珺 谭荣星 朱雯艺 陶雨晴 李子涵
单  位 仪征市 张家港市 靖江市 海安市 昆山市 宜兴市 江阴市 江宁区
道次              
比赛号 1342              
姓  名 刘亚轩              
单  位 丰县              
道次  
比赛号   1418 1126 2817 2798 1628 1658 2736
姓  名   王思曼 王凯莉 王佳乐 王姝 唐怡辰 朱雨婕 吴星仪
单  位   铜山区 江宁区 邗江区 江都区 常熟市 张家港市 靖江市
道次              
比赛号 2254              
姓  名 胡闻芝              
单  位 泗洪县              

返回目录

6、男子乙组100米 预赛 31人 4组 按成绩录取8人决赛 上午 09:15
道次
比赛号 1256 1897 2780 1795 1871 1646 1682 2943
姓  名 张佳俊 钱浩然 张威 张煜辰 黄友闻 徐安泽 陈柏樟 李智健
单  位 江阴市 通州区 江都区 海安市 如东县 张家港市 太仓市 丹阳市
道次
比赛号 2787 1867 1586 1707 1258 1555 1645 1619
姓  名 刘子豪 丁周伟 张昭兵 杨康健 仇鹏宇 袁仁杰 赵宇飞 林豪进
单  位 江都区 如东县 溧阳市 昆山市 江阴市 金坛区 张家港市 常熟市
道次
比赛号 1710 1744 2189 2875 1618 1349 1870 1588
姓  名 董子昂 蔡浩宇 华清 陈建仪 马原野 宗晓宇 黄仁昊 李善亮
单  位 昆山市 吴中区 泗阳县 仪征市 常熟市 丰县 如东县 溧阳市
道次  
比赛号   1617 1647 1503 2568 1799 1896 1743
姓  名   秦毅霆 李胜杰 张国委 施永杰 张天俊 张子俊 陆羿铭
单  位   常熟市 张家港市 新沂市 大丰区 海安市 通州区 吴中区

返回目录

7、女子乙组100米 预赛 23人 3组 按成绩录取8人决赛 上午 09:30
道次
比赛号 2880 1406 2734 1334 1766 1875 2794 1709
姓  名 石欣萍 闫思怡 褚极何 徐鸿静 陈诺 崔巍巍 韩宸煦 李文静
单  位 仪征市 铜山区 靖江市 宜兴市 吴江区 如东县 江都区 昆山市
道次
比赛号 1800 2940 1712 1738 2879 1623 1410 2733
姓  名 姜欣怡 刘美怡 顾越 蒋洁 吴庆文 钱瑾辰 袁思宇 张诗卉
单  位 海安市 丹阳市 昆山市 吴中区 仪征市 常熟市 铜山区 靖江市
道次  
比赛号   1872 2245 1593 1465 2285 1650 2941
姓  名   曹杨 张淑贤 焦雪婷 尹瑜瑶 薛荣娟 贾静雯 缪婷
单  位   如东县 泗洪县 溧阳市 邳州市 淮安区 张家港市 丹阳市

返回目录

8、男子甲组200米 预赛 19人 3组 按成绩录取8人决赛 上午 09:45
道次    
比赛号   1640 1116 1521 2277 2724 2783  
姓  名   周扬 陶然 杨荣开 章震 戴林波 高天阳  
单  位   张家港市 江宁区 武进区 淮安区 靖江市 江都区  
道次    
比赛号   1597 1252 1704 1891 1145 1404  
姓  名   陈梦烨 史云恒 李纪明 刘天一 邵俊逸 周恩泽  
单  位   溧阳市 江阴市 昆山市 通州区 浦口区 铜山区  
道次  
比赛号   1507 1612 1402 2185 1641 1865 1792
姓  名   庞一元 朱情涛 刘彭潇 陈子航 黄旭新 宋天镱 王楠
单  位   新沂市 常熟市 铜山区 泗阳县 张家港市 如东县 海安市

返回目录

9、女子甲组200米 预赛 10人 2组 按成绩录取8人决赛 上午 10:00
道次      
比赛号   1114 1864 1643 1702 2887    
姓  名   梁于芮妍 丁欣雨 冯雨霏 潘舒悦 彭兆萍    
单  位   江宁区 如东县 张家港市 昆山市 仪征市    
道次      
比赛号   2886 1325 1554 2722 1644    
姓  名   沈津易 舒颖 马晓月 刘蓓 陈星妤    
单  位   仪征市 宜兴市 金坛区 靖江市 张家港市    

返回目录

10、男子丙组400米 预赛 34人 5组 按成绩录取8人决赛 上午 10:15
道次  
比赛号   1494 1732 1718 2827 1775 2575 1464
姓  名   刘琛 王梓函 陈韵嘉 王晔 冯明堃 刘萌 刘硕
单  位   新沂市 吴中区 昆山市 邗江区 吴江区 大丰区 邳州市
道次  
比赛号   1625 2497 1492 2197 1462 2962 2136
姓  名   姚初毅 董振华 王亚威 孙伟杰 杜立群 万祈翔 王耀
单  位   常熟市 射阳县 新沂市 泗阳县 邳州市 句容市 沭阳县
道次  
比赛号   1461 1626 2138 1656 1128 1358 2735
姓  名   石升吉 田方阔 武子华 王港城 马林通 刘一航 吴正结
单  位   邳州市 常熟市 沭阳县 张家港市 江宁区 丰县 靖江市
道次  
比赛号   1655 1127 1460 2790 1417 2137 2828
姓  名   蒋圣一 邓士豪 单猛 颜延超 翟晓杰 陈晨 冯如森
单  位   张家港市 江宁区 邳州市 江都区 铜山区 沭阳县 邗江区
道次    
比赛号   1837 1415 1495 3004 1685 2086  
姓  名   范文杰 李常青 王玉池 石一诺 何翔宇 黄旭  
单  位   如皋市 铜山区 新沂市 扬中市 太仓市 灌南县  

返回目录

11、女子丙组400米 预赛 30人 4组 按成绩录取8人决赛 上午 10:40
道次
比赛号 1133 2135 2273 1463 1538 1268 2946 1803
姓  名 张馨语 周湘 张海薇 梁慧琳 袁蕊 许子涵 王洁 熊成嫣
单  位 浦口区 沭阳县 淮安区 邳州市 武进区 江阴市 丹阳市 海安市
道次
比赛号 2945 2579 1343 1834 1563 2873 2134 2253
姓  名 张婷婷 陈芯月 马飞洋 徐洪锐 龚茜 周舟 于佳丽 刘秀
单  位 丹阳市 大丰区 丰县 如皋市 金坛区 仪征市 沭阳县 泗洪县
道次  
比赛号   1269 1629 2947 1129 2498 1582 2578
姓  名   毛思梦 支紫涵 周湘 蒋甜甜 姜冠平 徐颖 盛娜
单  位   江阴市 常熟市 丹阳市 江宁区 射阳县 溧阳市 大丰区
道次  
比赛号   1585 2874 1419 3007 2737 1493 1720
姓  名   严芷萱 周宇萱 周宜杉 高菁遥 陈佳丽 何欣 黄凯睿
单  位   溧阳市 仪征市 铜山区 扬中市 靖江市 新沂市 昆山市

返回目录

12、男子乙组400米 预赛 22人 3组 按成绩录取8人决赛 上午 11:00
道次
比赛号 2731 1592 1713 1327 1414 2784 2823 1798
姓  名 季灿钰 潘烨达 顾赟恺 林杨 孟圣超 夏宇杰 霍建兴 周锦程
单  位 靖江市 溧阳市 昆山市 宜兴市 铜山区 江都区 邗江区 海安市
道次  
比赛号   2488 1118 2728 1137 1257 2569 1328
姓  名   范得阳 戎浩 杨易凡 陈志伟 沈楚骏 沈子栋 宗恺文
单  位   射阳县 江宁区 靖江市 浦口区 江阴市 大丰区 宜兴市
道次  
比赛号   2942 1796 1868 1620 1533 2487 2732
姓  名   肖衡 尤新阳 韩磊 陈浩杰 陈俊杰 谢坤 徐振家
单  位   丹阳市 海安市 如东县 常熟市 武进区 射阳县 靖江市

返回目录

13、女子乙组400米 预赛 21人 3组 按成绩录取8人决赛 上午 11:15
道次  
比赛号   2186 1332 1621 1830 2730 2816 2882
姓  名   朱子萱 简珊珊 陆书洺 汤天妍 秦海阳 赵芳艺 陈丽姿
单  位   泗阳县 宜兴市 常熟市 如皋市 靖江市 邗江区 仪征市
道次  
比赛号   1262 2793 1532 1739 2193 1333 1624
姓  名   王玥 代晓雨 尹潇璐 徐恩媛 高李芳芳 万九滟 洪佩琪
单  位   江阴市 江都区 武进区 吴中区 泗阳县 宜兴市 常熟市
道次  
比赛号   1807 2881 1331 1706 1263 1124 2247
姓  名   钱文慧 陈梓萱 王凤丹 王青 黄娜 陈子怡 郭若菡
单  位   海安市 仪征市 宜兴市 昆山市 江阴市 江宁区 泗洪县

返回目录

1、女子甲组铅球 决赛 16人 录取8名 上午 08:33
顺序 1 2 3 4 5 6 7 8
比赛号 1894 1823 2564 2084 2994 1793 2182 1478
姓  名 左红艳 陶毛毛 戴文婧 刘泉彤 韦亚欣 顾针一 熊梦雪 甄茜
单  位 通州区 如皋市 大丰区 灌南县 扬中市 海安市 泗阳县 邳州市
顺序 9 10 11 12 13 14 15 16
比赛号 1821 2565 1355 1763 1863 1477 2085 1506
姓  名 陈子怡 朱艳 赵梦亭 田雯娇 季喻娟 许文文 封苏敏 袁晨晨
单  位 如皋市 大丰区 丰县 吴江区 如东县 邳州市 灌南县 新沂市

返回目录

2、男子甲组铁饼 决赛 13人 录取8名 上午 08:36
顺序 1 2 3 4 5 6 7 8
比赛号 2561 2083 1761 2278 2181 1791 1893 2082
姓  名 高呈祥 封士贤 张铁瀚 张诗钧 季飞龙 崔张励 张志钦 葛天宇
单  位 大丰区 灌南县 吴江区 淮安区 泗阳县 海安市 通州区 灌南县
顺序 9 10 11 12 13      
比赛号 2884 1764 2562 1862 2081      
姓  名 唐明明 陈南 张闻浩 陈鸿飞 汪号翔      
单  位 仪征市 吴江区 大丰区 如东县 灌南县      

返回目录

3、女子丙组跳远 决赛 15人 录取8名 上午 08:39
顺序 1 2 3 4 5 6 7 8
比赛号 1147 1627 1909 1715 1266 1337 1568 2818
姓  名 朱思缘 薄倩雅 刁雯嫣 王诗语 李晗 蒋歆怡 吕佳慧 夏纯尧
单  位 浦口区 常熟市 通州区 昆山市 江阴市 宜兴市 金坛区 邗江区
顺序 9 10 11 12 13 14 15  
比赛号 1801 1132 2797 2274 2198 1880 1564  
姓  名 周沛霖 时以恒 黄雅如 衡淑媛 黄泰栩 程思韵 陈佳乐  
单  位 海安市 浦口区 江都区 淮安区 泗阳县 如东县 金坛区  

返回目录

4、女子乙组跳高 决赛 12人 录取8名 上午 08:42
顺序 1 2 3 4 5 6 7 8
比赛号 2251 1681 2944 1527 1590 2284 2795 1651
姓  名 沈雅琪 耿晶晶 邱珂 叶雯琪 潘欣宇 沈陈 陈柏杉 陶甜甜
单  位 泗洪县 太仓市 丹阳市 武进区 溧阳市 淮安区 江都区 张家港市
顺序 9 10 11 12        
比赛号 1736 2250 1561 1528        
姓  名 吕梦慧 邓宇婷 胡思雅 周洲        
单  位 吴中区 泗洪县 金坛区 武进区        

返回目录

5、男子甲组五项全能之二铅球 6人 上午 10:00
顺序 1 2 3 4 5 6    
比赛号 2973 2972 1251 2975 1323 2974    
姓  名 俞家劲 赵建豪 钱文泽 秦建全 陈顺 张广钦    
单  位 句容市 句容市 江阴市 句容市 宜兴市 句容市    

返回目录

6、女子乙组铁饼 决赛 14人 录取8名 上午 10:00
顺序 1 2 3 4 5 6 7 8
比赛号 2093 1351 1772 2094 1873 1329 2095 1352
姓  名 祁小雅 张梦琪 刘洁 刘梦瑶 李佳维 董丽云 穆颖倩 刘宇鑫
单  位 灌南县 丰县 吴江区 灌南县 如东县 宜兴市 灌南县 丰县
顺序 9 10 11 12 13 14    
比赛号 2191 2092 1805 1408 2091 2192    
姓  名 刘姜梅 左颖芝 束颖 安雨桐 李婷婷 王竹青    
单  位 泗阳县 灌南县 海安市 铜山区 灌南县 泗阳县    

返回目录

7、男子甲组跳远 决赛 9人 录取8名 上午 10:10
顺序 1 2 3 4 5 6 7 8
比赛号 1790 1146 2124 2782 2883 1642 1765 1525
姓  名 陈伟业 袁魏子超 陈鹏 姜鑫 李事成 袁陈龙 周俊杰 王芝康
单  位 海安市 浦口区 沭阳县 江都区 仪征市 张家港市 吴江区 武进区
顺序 9              
比赛号 2991              
姓  名 宋浩              
单  位 扬中市              

返回目录

8、女子甲组五项全能之二铅球 2人 上午 10:40
顺序 1 2            
比赛号 1143 1524            
姓  名 何锦圆 郭莹            
单  位 浦口区 武进区            

返回目录

1、男子甲组200米栏 预赛 10人 2组 按成绩录取8人决赛 下午 14:30
道次      
比赛号   1148 1861 1599 1611 1117    
姓  名   胡健康 朱沙 张志晨 杨雨轩 严晨宇    
单  位   浦口区 如东县 溧阳市 常熟市 江宁区    
道次      
比赛号   1253 2723 1116 1523 1144    
姓  名   沈懿 郭康 陶然 黄建翔 姚方武    
单  位   江阴市 靖江市 江宁区 武进区 浦口区    

返回目录

2、女子甲组200米栏 预赛 11人 2组 按成绩录取8人决赛 下午 14:45
道次      
比赛号   1405 1553 1703 2792 1324    
姓  名   王紫涵 唐于情 徐紫怡 张悦 刘雨彤    
单  位   铜山区 金坛区 昆山市 江都区 宜兴市    
道次    
比赛号   1111 1615 1356 1596 1254 1705  
姓  名   张莉芬 周婕 杨西贝 于桢 梅满 周佳芸  
单  位   江宁区 常熟市 丰县 溧阳市 江阴市 昆山市  

返回目录

3、男子丙组100米 决赛 8人 1组 按成绩录取8名 下午 15:05
道次  
比赛号   2829 1731 1877 1654 1687 2976 1491
姓  名   徐子鹏 陆思远 杨帆旭日 张真榕 黄子俊 王韬 胡盎然
单  位   邗江区 吴中区 如东县 张家港市 太仓市 句容市 新沂市
道次              
比赛号 2577              
姓  名 吴吕嘉              
单  位 大丰区              

返回目录

4、女子丙组100米 决赛 8人 1组 按成绩录取8名 下午 15:10
道次  
比赛号   1339 2817 1658 1267 1657 1719 1628
姓  名   朱雯艺 王佳乐 朱雨婕 陶雨晴 陈悦 谭荣星 唐怡辰
单  位   宜兴市 邗江区 张家港市 江阴市 张家港市 昆山市 常熟市
道次              
比赛号 2798              
姓  名 王姝              
单  位 江都区              

返回目录

13、男子甲组800米 预赛 14人 2组 按成绩录取8人决赛 下午 16:05
道次  
比赛号   2822 2288 1551 1509 1353 1598 2885
姓  名   赵华硕 冯玮 陶沛林 李行正 候炳印 徐鑫 董学龙
单  位   邗江区 淮安区 金坛区 新沂市 丰县 溧阳市 仪征市
道次  
比赛号   1357 2123 2781 1673 2257 2821 1253
姓  名   谢嘉豪 任冬冬 李星霖 王景 汤杰 陶仁智 沈懿
单  位   丰县 沭阳县 江都区 太仓市 泗洪县 邗江区 江阴市

返回目录

14、女子甲组3000米 决赛 9人 1组 按成绩录取8名 下午 16:20
顺序 1 2 3 4 5 6 7 8
比赛号 2122 1822 2482 2992 2935 2243 2121 1115
姓  名 朱思荣 缪嘉 吴霞 吴冰 丁淑楠 王欣如 张嘉芮 林雅煊
单  位 沭阳县 如皋市 射阳县 扬中市 丹阳市 泗洪县 沭阳县 江宁区
顺序 9              
比赛号 2481              
姓  名 潘红              
单  位 射阳县              

返回目录

15、男子甲组3000米 决赛 10人 1组 按成绩录取8名 下午 16:35
顺序 1 2 3 4 5 6 7 8
比赛号 1321 1476 2483 1824 1401 1322 2484 2820
姓  名 李恩基 贾天意 丁承旭 汤申奥 崔伟伟 朱家琦 朱广东 杨文龙
单  位 宜兴市 邳州市 射阳县 如皋市 铜山区 宜兴市 射阳县 邗江区
顺序 9 10            
比赛号 1475 1508            
姓  名 贾天顺 李玟宣            
单  位 邳州市 新沂市            

返回目录

16、女子甲组3000米竞走 决赛 6人 1组 按成绩录取6名 下午 16:55
顺序 1 2 3   5 6 7  
比赛号 1672 2934 1255   2993 2721 2933  
姓  名 李姗姗 吕亚楠 李百荷   季杰 周文静 蒋金燕  
单  位 太仓市 丹阳市 江阴市   扬中市 靖江市 丹阳市  

返回目录

16、女子乙组3000米竞走 决赛 9人 1组 按成绩录取8名 下午 16:55
顺序               8
比赛号               2937
姓  名               赵云飞
单  位               丹阳市
顺序 9 10 11 12 13 14 15 16
比赛号 1497 3000 2726 1466 1407 2938 3001 1680
姓  名 平洳瑄 杨惜珍 邓肖静 孙千慧 路雨鑫 陈纤纤 范少君 马雨洁
单  位 新沂市 扬中市 靖江市 邳州市 铜山区 丹阳市 扬中市 太仓市

返回目录

17、迎面接力 预赛 27队 7组 按成绩录取12队决赛 下午 19:30
道次        
比赛号                
姓  名                
单  位   江都区   金坛区   常熟市   通州区
道次        
比赛号                
姓  名                
单  位   邗江区   仪征市   海安市   吴江区
道次        
比赛号                
姓  名                
单  位   溧阳市   武进区   射阳县   如东县
道次        
比赛号                
姓  名                
单  位   大丰区   扬中市   吴中区   宜兴市
道次        
比赛号                
姓  名                
单  位   张家港市   靖江市   浦口区   太仓市
道次        
比赛号                
姓  名                
单  位   江阴市   丹阳市   泗阳县   昆山市
道次          
比赛号                
姓  名                
单  位   江宁区   淮安区   丰县    

返回目录

1、男子甲组五项全能之三跳高 6人 下午 14:30
顺序 1 2 3 4 5 6    
比赛号 2975 1251 2973 2972 1323 2974    
姓  名 秦建全 钱文泽 俞家劲 赵建豪 陈顺 张广钦    
单  位 句容市 江阴市 句容市 句容市 宜兴市 句容市    

返回目录

2、女子甲组跳远 决赛 6人 录取6名 下午 14:33
顺序 1 2 3 4 5 6    
比赛号 1613 2244 1675 1552 1895 1614    
姓  名 顾沁怿 王思宇 蔡逸 张俊俊 刘倪烁 谈梦怡    
单  位 常熟市 泗洪县 太仓市 金坛区 通州区 常熟市    

返回目录

3、男子乙组铅球 决赛 21人 录取8名 下午 14:36
顺序 1 2 3 4 5 6 7 8
比赛号 1768 2096 1120 2188 1413 2567 2098 1831
姓  名 周诗豪 孙国毅 张训喆 赵宇鹏 顾晨扬 陈德润 邱洪浩 丛森淼
单  位 吴江区 灌南县 江宁区 泗阳县 铜山区 大丰区 灌南县 如皋市
顺序 9 10 11 12 13 14 15 16
比赛号 1899 1769 2097 1119 2283 1806 1526 1469
姓  名 朱葛烨 张志刚 刘济福 奚俊豪 吉跃洋 杨睿 张金涛 柳昊辰
单  位 通州区 吴江区 灌南县 江宁区 淮安区 海安市 武进区 邳州市
顺序 17 18 19 20 21      
比赛号 2187 1833 2099 1866 1767      
姓  名 单一峰 沈高雷 葛益涛 徐马锐 周俊诚      
单  位 泗阳县 如皋市 灌南县 如东县 吴江区      

返回目录

4、女子丙组垒球 决赛 14人 录取8名 下午 14:42
顺序 1 2 3 4 5 6 7 8
比赛号 2254 2274 1835 1565 2499 1537 1338 2272
姓  名 胡闻芝 衡淑媛 魏思雨 张艾佳 李迎春 曾凯琰 潘孜瑶 刘嘉欣
单  位 泗洪县 淮安区 如皋市 金坛区 射阳县 武进区 宜兴市 淮安区
顺序 9 10 11 12 13 14    
比赛号 1779 1879 2195 2255 1836 3008    
姓  名 陈鑫烑 黄姝杨 庄芮茜 周涛 谢安琪 姚庆钰    
单  位 吴江区 如东县 泗阳县 泗洪县 如皋市 扬中市    

返回目录

5、女子甲组五项全能之三跳高 2人 下午 15:30
顺序 1 2            
比赛号 1524 1143            
姓  名 郭莹 何锦圆            
单  位 武进区 浦口区            

返回目录

6、女子乙组三级跳远 决赛 17人 录取8名 下午 15:40
顺序 1 2 3 4 5 6 7 8
比赛号 1904 1684 1528 1746 2286 2795 1652 1560
姓  名 孙添陈 翟昊赟 周洲 潘茜 衡窈媛 陈柏杉 李梓腾 陈慧
单  位 通州区 太仓市 武进区 吴中区 淮安区 江都区 张家港市 金坛区
顺序 9 10 11 12 13 14 15 16
比赛号 1590 1264 1531 2969 1142 1562 1901 1653
姓  名 潘欣宇 周语纯 马妙淼 白冰 祖嫣然 薛奕姮 季刘兰 吴雯琪
单  位 溧阳市 江阴市 武进区 句容市 浦口区 金坛区 通州区 张家港市
顺序 17              
比赛号 1622              
姓  名 许静              
单  位 常熟市              

返回目录

7、男子丙组跳高 决赛 9人 录取8名 下午 16:20
顺序 1 2 3 4 5 6 7 8
比赛号 2275 2963 2256 1778 2789 2496 1716 1536
姓  名 王鑫 樊东生 江震 黄铭浩 潘伟琦 沈星宇 徐正正 陈江浩
单  位 淮安区 句容市 泗洪县 吴江区 江都区 射阳县 昆山市 武进区
顺序 9              
比赛号 1336              
姓  名 秦凯锋              
单  位 宜兴市              

返回目录

3、男子甲组5000米竞走 决赛 9人 1组 按成绩录取8名 下午 14:45
顺序 1 2 3 4 5 6 7 8
比赛号 2931 1474 2725 1550 1671 2990 2932 1505
姓  名 徐文安 吴子豪 陈方杰 王永高 张煜 方瑞龙 曾宇 王硕硕
单  位 丹阳市 邳州市 靖江市 金坛区 太仓市 扬中市 丹阳市 新沂市
顺序 9              
比赛号 2279              
姓  名 梁志伟              
单  位 淮安区              

返回目录

3、男子乙组5000米竞走 决赛 19人 1组 按成绩录取8名 下午 14:45
顺序   10 11 12 13 14 15 16
比赛号   1411 1827 2964 1472 1500 2727 1679
姓  名   朱援军 张小宇 胡子豪 靳浩宇 何佳乐 陈天赐 丁绍辉
单  位   铜山区 如皋市 句容市 邳州市 新沂市 靖江市 太仓市
顺序 17 18 19 20 21 22 23 24
比赛号 2824 2936 1259 1558 1502 1825 2965 1678
姓  名 窦怀安 吴周舟 郭佳恒 吴顺航 代尚 蒋睿 胡子雄 孙浩宇
单  位 邗江区 丹阳市 江阴市 金坛区 新沂市 如皋市 句容市 太仓市
顺序 25 26 27 28        
比赛号 2995 2280 1559 1499        
姓  名 李扬 颜康 刘袁强 戚童        
单  位 扬中市 淮安区 金坛区 新沂市        

返回目录

4、女子甲组800米 决赛 8人 1组 按成绩录取8名 下午 15:30
道次
比赛号 1674 2276 2791 2242 1403 1794 2813 2241
姓  名 王思凡 张海浩 仇之颖 陈颖 谢晓旭 曾珍 卜钰 丁佳菲
单  位 太仓市 淮安区 江都区 泗洪县 铜山区 海安市 邗江区 泗洪县

返回目录

6、女子甲组五项全能之五800米 2人 1组 下午 15:40
道次            
比赛号       1524 1143      
姓  名       郭莹 何锦圆      
单  位       武进区 浦口区      

返回目录

7、女子乙组1500米 决赛 31人 2组 按成绩录取8名 下午 15:50
顺序 1 2 3 4 5 6 7 8
比赛号 2494 2248 2814 1470 2489 2246 1409 2194
姓  名 范礼红 陶紫薇 曹飞扬 刘北 金雅婷 董静雯 石榴 韩蕊
单  位 射阳县 泗洪县 邗江区 邳州市 射阳县 泗洪县 铜山区 泗阳县
顺序 9 10 11 12 13 14 15  
比赛号 2490 2249 2815 2811 1330 2812 1125  
姓  名 刘倩倩 王豆豆 吴霜 杨岚 戴思琴 崔秋 张家晶  
单  位 射阳县 泗洪县 邗江区 邗江区 宜兴市 邗江区 江宁区  
顺序 1 2 3 4 5 6 7 8
比赛号 2131 2132 2128 1501 1496 2127 2130 2888
姓  名 丁好 武宇彤 刘圆 陈泳月 乔敏 刘月 张宇春 王雅茹
单  位 沭阳县 沭阳县 沭阳县 新沂市 新沂市 沭阳县 沭阳县 仪征市
顺序 9 10 11 12 13 14 15 16
比赛号 1412 2129 1829 2133 1504 1677 1350 2999
姓  名 张佳蓓 宋红艳 刘黎 耿明月 戚心悦 邓小梅 高翠霞 朱玲彤
单  位 铜山区 沭阳县 如皋市 沭阳县 新沂市 太仓市 丰县 扬中市

返回目录

8、男子乙组1500米 决赛 26人 2组 按成绩录取8名 下午 16:10
顺序 1 2 3 4 5 6 7 8
比赛号 2190 1591 1468 2486 2825 1471 1122 2877
姓  名 陈建翔 李靖 胡国毅 陈硕 袁万成 曹盖 杜云龙 石诤言
单  位 泗阳县 溧阳市 邳州市 射阳县 邗江区 邳州市 江宁区 仪征市
顺序 9 10 11 12 13      
比赛号 2876 2826 2493 1467 2252      
姓  名 王俊杰 郑治 彭宇 李亿博 李汉泉      
单  位 仪征市 邗江区 射阳县 邳州市 泗洪县      
顺序 1 2 3 4 5 6 7 8
比赛号 1589 1828 1557 2786 1345 2996 2125 2126
姓  名 陈杨 尤乃明 丁云潇 吴涛 王越群 王国轩 张立 孙帅
单  位 溧阳市 如皋市 金坛区 江都区 丰县 扬中市 沭阳县 沭阳县
顺序 9 10 11 12 13      
比赛号 1676 1346 2939 1826 1261      
姓  名 奚泽均 于俊豪 唐然 沈浩 李志洋      
单  位 太仓市 丰县 丹阳市 如皋市 江阴市      

返回目录

9、男子甲组五项全能之五1500米 6人 1组 下午 16:30
顺序 1 2 3 4 5 6    
比赛号 2974 2975 1251 2973 1323 2972    
姓  名 张广钦 秦建全 钱文泽 俞家劲 陈顺 赵建豪    
单  位 句容市 句容市 江阴市 句容市 宜兴市 句容市    

返回目录

1、女子甲组五项全能之四跳远 2人 下午 14:30
顺序 1 2            
比赛号 1524 1143            
姓  名 郭莹 何锦圆            
单  位 武进区 浦口区            

返回目录

2、男子甲组标枪 决赛 3人 录取3名 下午 14:33
顺序 1 2 3          
比赛号 1762 1892 2563          
姓  名 徐振毅 王林国 李唯一          
单  位 吴江区 通州区 大丰区          

返回目录

3、女子丙组跳高 决赛 18人 录取8名 下午 14:36
顺序 1 2 3 4 5 6 7 8
比赛号 1147 1564 1733 2818 2796 1801 2198 1266
姓  名 朱思缘 陈佳乐 徐珈伊 夏纯尧 董宝珠 周沛霖 黄泰栩 李晗
单  位 浦口区 金坛区 吴中区 邗江区 江都区 海安市 泗阳县 江阴市
顺序 9 10 11 12 13 14 15 16
比赛号 1627 1131 1337 1715 2797 1658 1734 1879
姓  名 薄倩雅 韩斯玉 蒋歆怡 王诗语 黄雅如 朱雨婕 邵依宸 黄姝杨
单  位 常熟市 浦口区 宜兴市 昆山市 江都区 张家港市 吴中区 如东县
顺序 17 18            
比赛号 1132 1686            
姓  名 时以恒 刘嘉怡            
单  位 浦口区 太仓市            

返回目录

4、女子乙组铅球 决赛 22人 录取8名 下午 14:39
顺序 1 2 3 4 5 6 7 8
比赛号 2093 2192 3003 1352 1771 2091 1530 1473
姓  名 祁小雅 王竹青 涂加琪 刘宇鑫 郑子萱 李婷婷 杨一诺 刘诗涵
单  位 灌南县 泗阳县 扬中市 丰县 吴江区 灌南县 武进区 邳州市
顺序 9 10 11 12 13 14 15 16
比赛号 1805 2191 2095 1772 3002 1123 2729 2092
姓  名 束颖 刘姜梅 穆颖倩 刘洁 陈刘晗 马心雨 刘紫彤 左颖芝
单  位 海安市 泗阳县 灌南县 吴江区 扬中市 江宁区 靖江市 灌南县
顺序 17 18 19 20 21 22    
比赛号 1873 1770 1797 2094 1351 1329    
姓  名 李佳维 宋露阳 刘蕴 刘梦瑶 张梦琪 董丽云    
单  位 如东县 吴江区 海安市 灌南县 丰县 宜兴市    

返回目录

5、男子甲组五项全能之四跳远 6人 下午 15:00
顺序 1 2 3 4 5 6    
比赛号 2972 1323 2975 1251 2974 2973    
姓  名 赵建豪 陈顺 秦建全 钱文泽 张广钦 俞家劲    
单  位 句容市 宜兴市 句容市 江阴市 句容市 句容市    

返回目录

6、男子丙组垒球 决赛 21人 录取8名 下午 15:15
顺序 1 2 3 4 5 6 7 8
比赛号 2576 1876 2087 1689 1906 1776 1838 1535
姓  名 陈杨 陈建辉 相文龙 尤威 瞿冉 杨兆億 幸志章 牟文韩
单  位 大丰区 如东县 灌南县 太仓市 通州区 吴江区 如皋市 武进区
顺序 9 10 11 12 13 14 15 16
比赛号 3006 1464 1908 1583 2495 1341 1134 2961
姓  名 马子杨 刘硕 岩班叫 俞文滔 茆顺宇 梁正硕 袁清泉 万祈康
单  位 扬中市 邳州市 通州区 溧阳市 射阳县 丰县 浦口区 句容市
顺序 17 18 19 20 21      
比赛号 1335 1907 1265 1777 2871      
姓  名 方新建 徐梓皓 邱贺 刘博 刘春宇      
单  位 宜兴市 通州区 江阴市 吴江区 仪征市      

返回目录

7、男子乙组跳远 决赛 24人 录取8名 下午 15:40
顺序 1 2 3 4 5 6 7 8
比赛号 2282 1555 1618 2998 2492 1900 2878 2281
姓  名 贾慧宇 袁仁杰 马原野 赵铭涛 李利源 曹泽 韩健友 庄子健
单  位 淮安区 金坛区 常熟市 扬中市 射阳县 通州区 仪征市 淮安区
顺序 9 10 11 12 13 14 15 16
比赛号 2966 2997 1707 1141 1498 1348 1556 1867
姓  名 张宇 王安琦 杨康健 周鑫禹 徐鹤桐 李健 吴佳凌 丁周伟
单  位 句容市 扬中市 昆山市 浦口区 新沂市 丰县 金坛区 如东县
顺序 17 18 19 20 21 22 23 24
比赛号 2967 1708 1534 1149 1774 1647 2785 1711
姓  名 丁彦丰 胡俊熙 申肖 徐智楠 钱康诚 李胜杰 刘翔 王瑜喆
单  位 句容市 昆山市 武进区 浦口区 吴江区 张家港市 江都区 昆山市

返回目录

1、男子乙组110米栏 预赛 18人 3组 按成绩录取8人决赛 上午 08:30
道次    
比赛号   1617 2281 1258 1586 1139 1870  
姓  名   秦毅霆 庄子健 仇鹏宇 张昭兵 俞景文 黄仁昊  
单  位   常熟市 淮安区 江阴市 溧阳市 浦口区 如东县  
道次    
比赛号   1140 2731 1713 1616 2788 1112  
姓  名   申宇翔 季灿钰 顾赟恺 李炫甫 谈鑫伟 刘超  
单  位   浦口区 靖江市 昆山市 常熟市 江都区 江宁区  
道次    
比赛号   1534 1869 1796 1567 1896 1260  
姓  名   申肖 朱海荣 尤新阳 丁烨铭 张子俊 陆涛  
单  位   武进区 如东县 海安市 金坛区 通州区 江阴市  

返回目录

2、女子丙组60米 预赛 19人 3组 按成绩录取8人决赛 上午 08:50
道次  
比赛号   2255 1628 2736 1878 1131 1568 2796
姓  名   周涛 唐怡辰 吴星仪 曹颖 韩斯玉 吕佳慧 董宝珠
单  位   泗洪县 常熟市 靖江市 如东县 浦口区 金坛区 江都区
道次    
比赛号   1802 2089 1719 1267 1418 1339  
姓  名   戴珺 黄子妍 谭荣星 陶雨晴 王思曼 朱雯艺  
单  位   海安市 灌南县 昆山市 江阴市 铜山区 宜兴市  
道次    
比赛号   1880 2798 2872 1909 1657 2090  
姓  名   程思韵 王姝 李婧怡 刁雯嫣 陈悦 王可欣  
单  位   如东县 江都区 仪征市 通州区 张家港市 灌南县  

返回目录

3、男子丙组60米 预赛 21人 3组 按成绩录取8人决赛 上午 09:00
道次  
比赛号   1688 2976 3005 2577 1804 1777 1877
姓  名   周靖淇 王韬 张伽境 吴吕嘉 王仁杰 刘博 杨帆旭日
单  位   太仓市 句容市 扬中市 大丰区 海安市 吴江区 如东县
道次  
比赛号   2738 2088 1584 1491 1654 2948 1808
姓  名   孙秋临 于鸿铭 高航 胡盎然 张真榕 张自豪 刘佳豪
单  位   靖江市 灌南县 溧阳市 新沂市 张家港市 丹阳市 海安市
道次  
比赛号   2196 1905 1731 1539 1687 2870 2087
姓  名   颜毅 刘均浩 陆思远 郭正 黄子俊 刘昊 相文龙
单  位   泗阳县 通州区 吴中区 武进区 太仓市 仪征市 灌南县

返回目录

4、女子乙组三项全能之一100米 11人 2组 上午 09:15
道次    
比赛号   2970 2287 2573 1902 1135 2574  
姓  名   朱玉玲 常玉娇 沈菲 郎玉娇 吕承蕊 刘燕  
单  位   句容市 淮安区 大丰区 通州区 浦口区 大丰区  
道次      
比赛号   2572 1136 1714 1587 2971    
姓  名   陈文静 付皙晗 何菲 江倩 侯任洁    
单  位   大丰区 浦口区 昆山市 溧阳市 句容市    

返回目录

5、男子乙组三项全能之一100米 12人 2组 上午 09:25
道次    
比赛号   1121 1326 1529 2968 1832 2571  
姓  名   谢瑞璘 周学康 朱康乐 余克君 章范程 王玮珺  
单  位   江宁区 宜兴市 武进区 句容市 如皋市 大丰区  
道次    
比赛号   2566 1649 1737 1773 2491 1683  
姓  名   赵亚城 王杰 朱宇林 李子辰 张志杰 徐晨宇  
单  位   大丰区 张家港市 吴中区 吴江区 射阳县 太仓市  

返回目录

6、男子甲组100米 预赛 13人 2组 按成绩录取8人决赛 上午 09:35
道次    
比赛号   1402 1640 2783 1792 1521 1404  
姓  名   刘彭潇 周扬 高天阳 王楠 杨荣开 周恩泽  
单  位   铜山区 张家港市 江都区 海安市 武进区 铜山区  
道次  
比赛号   2277 1145 1704 1597 2724 1507 1865
姓  名   章震 邵俊逸 李纪明 陈梦烨 戴林波 庞一元 宋天镱
单  位   淮安区 浦口区 昆山市 溧阳市 靖江市 新沂市 如东县

返回目录

7、女子丙组200米 预赛 13人 2组 按成绩录取8人决赛 上午 09:50
道次  
比赛号   2817 2578 1269 1720 1585 1342 1126
姓  名   王佳乐 盛娜 毛思梦 黄凯睿 严芷萱 刘亚轩 王凯莉
单  位   邗江区 大丰区 江阴市 昆山市 溧阳市 丰县 江宁区
道次    
比赛号   2739 1629 1563 1113 2947 2873  
姓  名   刘梓淇 支紫涵 龚茜 李子涵 周湘 周舟  
单  位   靖江市 常熟市 金坛区 江宁区 丹阳市 仪征市  

返回目录

8、男子丙组200米 预赛 11人 2组 按成绩录取8人决赛 上午 10:00
道次    
比赛号   2962 1655 1416 1566 1775 2829  
姓  名   万祈翔 蒋圣一 袁佳欢 夏航 冯明堃 徐子鹏  
单  位   句容市 张家港市 铜山区 金坛区 吴江区 邗江区  
道次      
比赛号   2949 1128 1539 2735 1718    
姓  名   陈思源 马林通 郭正 吴正结 陈韵嘉    
单  位   丹阳市 江宁区 武进区 靖江市 昆山市    

返回目录

9、女子乙组200米 预赛 31人 4组 按成绩录取8人决赛 上午 10:10
道次
比赛号 1830 2730 2880 1650 1621 1334 2941 1262
姓  名 汤天妍 秦海阳 石欣萍 贾静雯 陆书洺 徐鸿静 缪婷 王玥
单  位 如皋市 靖江市 仪征市 张家港市 常熟市 宜兴市 丹阳市 江阴市
道次
比赛号 2940 1332 1800 1465 1594 1875 1410 1712
姓  名 刘美怡 简珊珊 姜欣怡 尹瑜瑶 孙梦瑶 崔巍巍 袁思宇 顾越
单  位 丹阳市 宜兴市 海安市 邳州市 溧阳市 如东县 铜山区 昆山市
道次
比赛号 2247 1406 1263 2879 1709 2186 1807 1738
姓  名 郭若菡 闫思怡 黄娜 吴庆文 李文静 朱子萱 钱文慧 蒋洁
单  位 泗洪县 铜山区 江阴市 仪征市 昆山市 泗阳县 海安市 吴中区
道次  
比赛号   1706 2245 2733 1739 2285 2794 1766
姓  名   王青 张淑贤 张诗卉 徐恩媛 薛荣娟 韩宸煦 陈诺
单  位   昆山市 泗洪县 靖江市 吴中区 淮安区 江都区 吴江区

返回目录

10、男子乙组200米 预赛 32人 4组 按成绩录取8人决赛 上午 10:25
道次
比赛号 1743 1799 1646 2568 2823 1327 2780 1118
姓  名 陆羿铭 张天俊 徐安泽 施永杰 霍建兴 林杨 张威 戎浩
单  位 吴中区 海安市 张家港市 大丰区 邗江区 宜兴市 江都区 江宁区
道次
比赛号 2943 1328 1567 2189 1744 1619 1868 1795
姓  名 李智健 宗恺文 丁烨铭 华清 蔡浩宇 林豪进 韩磊 张煜辰
单  位 丹阳市 宜兴市 金坛区 泗阳县 吴中区 常熟市 如东县 海安市
道次
比赛号 1871 1592 1682 1112 2942 2875 1503 2569
姓  名 黄友闻 潘烨达 陈柏樟 刘超 肖衡 陈建仪 张国委 沈子栋
单  位 如东县 溧阳市 太仓市 江宁区 丹阳市 仪征市 新沂市 大丰区
道次
比赛号 2487 1616 1349 1137 1256 1588 2728 1645
姓  名 谢坤 李炫甫 宗晓宇 陈志伟 张佳俊 李善亮 杨易凡 赵宇飞
单  位 射阳县 常熟市 丰县 浦口区 江阴市 溧阳市 靖江市 张家港市

返回目录

11、女子甲组400米 预赛 9人 2组 按成绩录取8人决赛 上午 10:45
道次      
比赛号   1794 1864 1324 1554 2242    
姓  名   曾珍 丁欣雨 刘雨彤 马晓月 陈颖    
单  位   海安市 如东县 宜兴市 金坛区 泗洪县    
道次        
比赛号   2722 1615 2887 1705      
姓  名   刘蓓 周婕 彭兆萍 周佳芸      
单  位   靖江市 常熟市 仪征市 昆山市      

返回目录

12、男子甲组400米 预赛 9人 2组 按成绩录取8人决赛 上午 10:55
道次      
比赛号   2485 1598 1612 2257 1357    
姓  名   王时宇 徐鑫 朱情涛 汤杰 谢嘉豪    
单  位   射阳县 溧阳市 常熟市 泗洪县 丰县    
道次        
比赛号     1252 1641 1891 2185    
姓  名     史云恒 黄旭新 刘天一 陈子航    
单  位     江阴市 张家港市 通州区 泗阳县    

返回目录

13、男子甲组5000米 决赛 7人 1组 按成绩录取7名 上午 11:10
顺序 1 2 3 4 5 6 7  
比赛号 1322 2483 2820 1475 2484 1824 1321  
姓  名 朱家琦 丁承旭 杨文龙 贾天顺 朱广东 汤申奥 李恩基  
单  位 宜兴市 射阳县 邗江区 邳州市 射阳县 如皋市 宜兴市  

返回目录

14、女子甲组5000米 决赛 8人 1组 按成绩录取8名 上午 11:30
顺序 1 2 3 4 5 6 7 8
比赛号 1115 2992 2243 2481 1822 2122 2183 2482
姓  名 林雅煊 吴冰 王欣如 潘红 缪嘉 朱思荣 王佳莉 吴霞
单  位 江宁区 扬中市 泗洪县 射阳县 如皋市 沭阳县 泗阳县 射阳县

返回目录

1、男子甲组跳高 决赛 9人 录取8名 上午 08:33
顺序 1 2 3 4 5 6 7 8
比赛号 2782 1765 1522 1735 2184 1595 2819 2883
姓  名 姜鑫 周俊杰 王春阳 王振 张坤 谢鑫龙 徐仁煜 李事成
单  位 江都区 吴江区 武进区 吴中区 泗阳县 溧阳市 邗江区 仪征市
顺序 9              
比赛号 1701              
姓  名 闫添程              
单  位 昆山市              

返回目录

2、女子甲组铁饼 决赛 12人 录取8名 上午 08:36
顺序 1 2 3 4 5 6 7 8
比赛号 2085 1478 2182 1793 1355 1894 1821 1506
姓  名 封苏敏 甄茜 熊梦雪 顾针一 赵梦亭 左红艳 陈子怡 袁晨晨
单  位 灌南县 邳州市 泗阳县 海安市 丰县 通州区 如皋市 新沂市
顺序 9 10 11 12        
比赛号 1863 2084 1354 1477        
姓  名 季喻娟 刘泉彤 李雨桐 许文文        
单  位 如东县 灌南县 丰县 邳州市        

返回目录

3、女子乙组跳远 决赛 22人 录取8名 上午 08:39
顺序 1 2 3 4 5 6 7 8
比赛号 1142 1652 1527 2969 1872 1562 1622 2250
姓  名 祖嫣然 李梓腾 叶雯琪 白冰 曹杨 薛奕姮 许静 邓宇婷
单  位 浦口区 张家港市 武进区 句容市 如东县 金坛区 常熟市 泗洪县
顺序 9 10 11 12 13 14 15 16
比赛号 1138 1531 1684 1901 1746 1651 1561 2944
姓  名 刘悦 马妙淼 翟昊赟 季刘兰 潘茜 陶甜甜 胡思雅 邱珂
单  位 浦口区 武进区 太仓市 通州区 吴中区 张家港市 金坛区 丹阳市
顺序 17 18 19 20 21 22    
比赛号 2286 1681 1264 2251 1560 1653    
姓  名 衡窈媛 耿晶晶 周语纯 沈雅琪 陈慧 吴雯琪    
单  位 淮安区 太仓市 江阴市 泗洪县 金坛区 张家港市    

返回目录

4、男子乙组三项全能之二铅球 12人 上午 10:00
顺序 1 2 3 4 5 6 7 8
比赛号 2566 1737 1683 2491 1326 1121 1529 2968
姓  名 赵亚城 朱宇林 徐晨宇 张志杰 周学康 谢瑞璘 朱康乐 余克君
单  位 大丰区 吴中区 太仓市 射阳县 宜兴市 江宁区 武进区 句容市
顺序 9 10 11 12        
比赛号 1773 1832 2571 1649        
姓  名 李子辰 章范程 王玮珺 王杰        
单  位 吴江区 如皋市 大丰区 张家港市        

返回目录

5、男子乙组标枪 决赛 11人 录取8名 上午 10:10
顺序 1 2 3 4 5 6 7 8
比赛号 1898 1119 1347 2283 1769 1897 2570 1413
姓  名 宋佳琪 奚俊豪 刘智 吉跃洋 张志刚 钱浩然 张嘉琳 顾晨扬
单  位 通州区 江宁区 丰县 淮安区 吴江区 通州区 大丰区 铜山区
顺序 9 10 11          
比赛号 1120 1768 1526          
姓  名 张训喆 周诗豪 张金涛          
单  位 江宁区 吴江区 武进区          

返回目录

6、女子甲组跳高 决赛 5人 录取5名 上午 10:20
顺序 1 2 3 4 5      
比赛号 2244 2276 1675 2792 1747      
姓  名 王思宇 张海浩 蔡逸 张悦 孙璐璐      
单  位 泗洪县 淮安区 太仓市 江都区 吴中区      

返回目录

7、女子乙组三项全能之二铅球 11人 上午 10:40
顺序 1 2 3 4 5 6 7 8
比赛号 1136 2572 2970 2287 1902 2574 1587 1135
姓  名 付皙晗 陈文静 朱玉玲 常玉娇 郎玉娇 刘燕 江倩 吕承蕊
单  位 浦口区 大丰区 句容市 淮安区 通州区 大丰区 溧阳市 浦口区
顺序 9 10 11          
比赛号 2971 1714 2573          
姓  名 侯任洁 何菲 沈菲          
单  位 句容市 昆山市 大丰区          

返回目录

4、女子甲组100米 决赛 8人 1组 按成绩录取8名 下午 14:55
道次
比赛号 1643 1114 1111 2886 1644 1325 1820 1702
姓  名 冯雨霏 梁于芮妍 张莉芬 沈津易 陈星妤 舒颖 秦洪燕 潘舒悦
单  位 张家港市 江宁区 江宁区 仪征市 张家港市 宜兴市 如皋市 昆山市

返回目录

12、男子丙组800米 预赛 27人 4组 按成绩录取8人决赛 下午 15:45
道次  
比赛号   1494 2136 2790 1462 2197 1685 2827
姓  名   刘琛 王耀 颜延超 杜立群 孙伟杰 何翔宇 王晔
单  位   新沂市 沭阳县 江都区 邳州市 泗阳县 太仓市 邗江区
道次  
比赛号   3004 2497 1127 2828 1625 1495 1461
姓  名   石一诺 董振华 邓士豪 冯如森 姚初毅 王玉池 石升吉
单  位   扬中市 射阳县 江宁区 邗江区 常熟市 新沂市 邳州市
道次  
比赛号   1460 2575 1656 1358 1417 1837 2138
姓  名   单猛 刘萌 王港城 刘一航 翟晓杰 范文杰 武子华
单  位   邳州市 大丰区 张家港市 丰县 铜山区 如皋市 沭阳县
道次    
比赛号   1415 1626 2086 1492 2137 1732  
姓  名   李常青 田方阔 黄旭 王亚威 陈晨 王梓函  
单  位   铜山区 常熟市 灌南县 新沂市 沭阳县 吴中区  

返回目录

13、女子丙组800米 预赛 25人 4组 按成绩录取8人决赛 下午 16:05
道次  
比赛号   1834 2498 1565 2874 1129 1538 2945
姓  名   徐洪锐 姜冠平 张艾佳 周宇萱 蒋甜甜 袁蕊 张婷婷
单  位   如皋市 射阳县 金坛区 仪征市 江宁区 武进区 丹阳市
道次    
比赛号   1343 2737 1419 1582 2253 3007  
姓  名   马飞洋 陈佳丽 周宜杉 徐颖 刘秀 高菁遥  
单  位   丰县 靖江市 铜山区 溧阳市 泗洪县 扬中市  
道次    
比赛号   1686 1803 1268 2579 2273 2134  
姓  名   刘嘉怡 熊成嫣 许子涵 陈芯月 张海薇 于佳丽  
单  位   太仓市 海安市 江阴市 大丰区 淮安区 沭阳县  
道次    
比赛号   2135 1493 1133 2946 1344 1463  
姓  名   周湘 何欣 张馨语 王洁 高洁 梁慧琳  
单  位   沭阳县 新沂市 浦口区 丹阳市 丰县 邳州市  

返回目录

14、女子乙组800米 预赛 23人 3组 按成绩录取8人决赛 下午 16:25
道次
比赛号 1409 2793 2999 2131 2193 1501 2248 2814
姓  名 石榴 代晓雨 朱玲彤 丁好 高李芳芳 陈泳月 陶紫薇 曹飞扬
单  位 铜山区 江都区 扬中市 沭阳县 泗阳县 新沂市 泗洪县 邗江区
道次
比赛号 2816 2133 2246 1124 2811 1350 1532 2882
姓  名 赵芳艺 耿明月 董静雯 陈子怡 杨岚 高翠霞 尹潇璐 陈丽姿
单  位 邗江区 沭阳县 泗洪县 江宁区 邗江区 丰县 武进区 仪征市
道次  
比赛号   2494 2815 1624 2881 1677 1331 2132
姓  名   范礼红 吴霜 洪佩琪 陈梓萱 邓小梅 王凤丹 武宇彤
单  位   射阳县 邗江区 常熟市 仪征市 太仓市 宜兴市 沭阳县

返回目录

15、男子乙组800米 预赛 20人 3组 按成绩录取8人决赛 下午 16:40
道次  
比赛号   2876 2488 1345 1676 2732 1557 2785
姓  名   王俊杰 范得阳 王越群 奚泽均 徐振家 丁云潇 刘翔
单  位   仪征市 射阳县 丰县 太仓市 靖江市 金坛区 江都区
道次  
比赛号   1414 1257 2786 1533 1591 2493 1798
姓  名   孟圣超 沈楚骏 吴涛 陈俊杰 李靖 彭宇 周锦程
单  位   铜山区 江阴市 江都区 武进区 溧阳市 射阳县 海安市
道次    
比赛号   2784 1589 1620 2826 2877 1828  
姓  名   夏宇杰 陈杨 陈浩杰 郑治 石诤言 尤乃明  
单  位   江都区 溧阳市 常熟市 邗江区 仪征市 如皋市  

返回目录

16、女子甲组5000米竞走 决赛 6人 1组 按成绩录取6名 下午 17:00
顺序   2 3 4 5 6 7  
比赛号   2934 2993 1255 1672 2933 2721  
姓  名   吕亚楠 季杰 李百荷 李姗姗 蒋金燕 周文静  
单  位   丹阳市 扬中市 江阴市 太仓市 丹阳市 靖江市  

返回目录

16、女子乙组5000米竞走 决赛 9人 1组 按成绩录取8名 下午 17:00
顺序               8
比赛号               3000
姓  名               杨惜珍
单  位               扬中市
顺序 9 10 11 12 13 14 15 16
比赛号 1466 1497 2938 1407 3001 2726 2937 1680
姓  名 孙千慧 平洳瑄 陈纤纤 路雨鑫 范少君 邓肖静 赵云飞 马雨洁
单  位 邳州市 新沂市 丹阳市 铜山区 扬中市 靖江市 丹阳市 太仓市

返回目录

1、男子乙组三项全能之三跳高 12人 下午 14:30
顺序 1 2 3 4 5 6 7 8
比赛号 2571 1529 1773 1832 2491 1683 1649 1121
姓  名 王玮珺 朱康乐 李子辰 章范程 张志杰 徐晨宇 王杰 谢瑞璘
单  位 大丰区 武进区 吴江区 如皋市 射阳县 太仓市 张家港市 江宁区
顺序 9 10 11 12        
比赛号 1737 2566 2968 1326        
姓  名 朱宇林 赵亚城 余克君 周学康        
单  位 吴中区 大丰区 句容市 宜兴市        

返回目录

2、男子甲组铅球 决赛 15人 录取8名 下午 14:33
顺序 1 2 3 4 5 6 7 8
比赛号 1762 2563 2082 2278 2181 2083 2562 2884
姓  名 徐振毅 李唯一 葛天宇 张诗钧 季飞龙 封士贤 张闻浩 唐明明
单  位 吴江区 大丰区 灌南县 淮安区 泗阳县 灌南县 大丰区 仪征市
顺序 9 10 11 12 13 14 15  
比赛号 1761 1893 1791 2561 1862 1764 2081  
姓  名 张铁瀚 张志钦 崔张励 高呈祥 陈鸿飞 陈南 汪号翔  
单  位 吴江区 通州区 海安市 大丰区 如东县 吴江区 灌南县  

返回目录

3、女子甲组标枪 决赛 6人 录取6名 下午 14:36
顺序 1 2 3 4 5 6    
比赛号 2565 1354 2994 1763 1823 2564    
姓  名 朱艳 李雨桐 韦亚欣 田雯娇 陶毛毛 戴文婧    
单  位 大丰区 丰县 扬中市 吴江区 如皋市 大丰区    

返回目录

4、男子乙组三级跳远 决赛 13人 录取8名 下午 14:50
顺序 1 2 3 4 5 6 7 8
比赛号 1900 1149 1556 1648 1260 1708 1141 1348
姓  名 曹泽 徐智楠 吴佳凌 张诏 陆涛 胡俊熙 周鑫禹 李健
单  位 通州区 浦口区 金坛区 张家港市 江阴市 昆山市 浦口区 丰县
顺序 9 10 11 12 13      
比赛号 2966 2998 2492 1498 1745      
姓  名 张宇 赵铭涛 李利源 徐鹤桐 刘子阳      
单  位 句容市 扬中市 射阳县 新沂市 吴中区      

返回目录

5、女子乙组三项全能之三跳高 11人 下午 15:50
顺序 1 2 3 4 5 6 7 8
比赛号 1135 2574 1587 2971 1714 2287 2573 1136
姓  名 吕承蕊 刘燕 江倩 侯任洁 何菲 常玉娇 沈菲 付皙晗
单  位 浦口区 大丰区 溧阳市 句容市 昆山市 淮安区 大丰区 浦口区
顺序 9 10 11          
比赛号 1902 2970 2572          
姓  名 郎玉娇 朱玉玲 陈文静          
单  位 通州区 句容市 大丰区          

返回目录

6、女子丙组铅球 决赛 13人 录取8名 下午 15:55
顺序 1 2 3 4 5 6 7 8
比赛号 2090 1835 1344 1537 2195 1338 1836 1779
姓  名 王可欣 魏思雨 高洁 曾凯琰 庄芮茜 潘孜瑶 谢安琪 陈鑫烑
单  位 灌南县 如皋市 丰县 武进区 泗阳县 宜兴市 如皋市 吴江区
顺序 9 10 11 12 13      
比赛号 2272 2499 2089 1878 3008      
姓  名 刘嘉欣 李迎春 黄子妍 曹颖 姚庆钰      
单  位 淮安区 射阳县 灌南县 如东县 扬中市      

返回目录

7、女子乙组标枪 决赛 11人 录取8名 下午 16:00
顺序 1 2 3 4 5 6 7 8
比赛号 3003 1771 1473 1530 1797 1408 1123 1770
姓  名 涂加琪 郑子萱 刘诗涵 杨一诺 刘蕴 安雨桐 马心雨 宋露阳
单  位 扬中市 吴江区 邳州市 武进区 海安市 铜山区 江宁区 吴江区
顺序 9 10 11          
比赛号 1903 2729 3002          
姓  名 曹维 刘紫彤 陈刘晗          
单  位 通州区 靖江市 扬中市          

返回目录

8、男子丙组跳远 决赛 15人 录取8名 下午 16:05
顺序 1 2 3 4 5 6 7 8
比赛号 2963 2789 1688 1584 3005 1808 1335 1536
姓  名 樊东生 潘伟琦 周靖淇 高航 张伽境 刘佳豪 方新建 陈江浩
单  位 句容市 江都区 太仓市 溧阳市 扬中市 海安市 宜兴市 武进区
顺序 9 10 11 12 13 14 15  
比赛号 2496 1716 2256 1566 1778 1905 1336  
姓  名 沈星宇 徐正正 江震 夏航 黄铭浩 刘均浩 秦凯锋  
单  位 射阳县 昆山市 泗洪县 金坛区 吴江区 通州区 宜兴市  

返回目录

9、2分钟跑接力 决赛 23队 6组 录取12队 下午 19:30
顺序 1 2 3 4        
比赛号 1114 1353 1792 2819        
姓  名 梁于芮妍 候炳印 王楠 徐仁煜        
单  位 江宁区 丰县 海安市 邗江区        
顺序 1 2 3 4        
比赛号 2288 1252 2783 1550        
姓  名 冯玮 史云恒 高天阳 王永高        
单  位 淮安区 江阴市 江都区 金坛区        
顺序 1 2 3 4        
比赛号 1522 1597 2724 1144        
姓  名 王春阳 陈梦烨 戴林波 姚方武        
单  位 武进区 溧阳市 靖江市 浦口区        
顺序 1 2 3 4        
比赛号 1321 2257 1673 2485        
姓  名 李恩基 汤杰 王景 王时宇        
单  位 宜兴市 泗洪县 太仓市 射阳县        
顺序 1 2 3 4        
比赛号 2123 2185 2883 1640        
姓  名 任冬冬 陈子航 李事成 周扬        
单  位 沭阳县 泗阳县 仪征市 张家港市        
顺序 1 2 3          
比赛号 2991 1735 1612          
姓  名 宋浩 王振 朱情涛          
单  位 扬中市 吴中区 常熟市          

返回目录

1、女子甲组100米栏 决赛 7人 1组 按成绩录取7名 上午 08:30
道次  
比赛号   1356 1405 1703 1596 1553 1820 1254
姓  名   杨西贝 王紫涵 徐紫怡 于桢 唐于情 秦洪燕 梅满
单  位   丰县 铜山区 昆山市 溧阳市 金坛区 如皋市 江阴市

返回目录

2、女子乙组100米栏 决赛 8人 1组 按成绩录取8名 上午 08:40
道次
比赛号 1593 1623 1904 2734 1333 1138 1594 2284
姓  名 焦雪婷 钱瑾辰 孙添陈 褚极何 万九滟 刘悦 孙梦瑶 沈陈
单  位 溧阳市 常熟市 通州区 靖江市 宜兴市 浦口区 溧阳市 淮安区

返回目录

7、男子甲组1500米 决赛 14人 1组 按成绩录取8名 上午 09:15
顺序 1 2 3 4 5 6 7 8
比赛号 2822 2485 2781 1673 1551 1353 1509 2821
姓  名 赵华硕 王时宇 李星霖 王景 陶沛林 候炳印 李行正 陶仁智
单  位 邗江区 射阳县 江都区 太仓市 金坛区 丰县 新沂市 邗江区
顺序 9 10 11 12 13 14    
比赛号 2123 1476 1401 2288 2885 1508    
姓  名 任冬冬 贾天意 崔伟伟 冯玮 董学龙 李玟宣    
单  位 沭阳县 邳州市 铜山区 淮安区 仪征市 新沂市    

返回目录

8、女子甲组1500米 决赛 8人 1组 按成绩录取8名 上午 09:25
顺序 1 2 3 4 5 6 7 8
比赛号 2791 1674 2183 2813 1403 2121 2935 2241
姓  名 仇之颖 王思凡 王佳莉 卜钰 谢晓旭 张嘉芮 丁淑楠 丁佳菲
单  位 江都区 太仓市 泗阳县 邗江区 铜山区 沭阳县 丹阳市 泗洪县

返回目录

9、男子乙组3000米 决赛 15人 1组 按成绩录取8名 上午 09:40
顺序 1 2 3 4 5 6 7 8
比赛号 1468 2486 2190 2252 2125 1261 2996 1471
姓  名 胡国毅 陈硕 陈建翔 李汉泉 张立 李志洋 王国轩 曹盖
单  位 邳州市 射阳县 泗阳县 泗洪县 沭阳县 江阴市 扬中市 邳州市
顺序 9 10 11 12 13 14 15  
比赛号 2939 1826 2126 2825 1122 1346 1467  
姓  名 唐然 沈浩 孙帅 袁万成 杜云龙 于俊豪 李亿博  
单  位 丹阳市 如皋市 沭阳县 邗江区 江宁区 丰县 邳州市  

返回目录

10、女子乙组3000米 决赛 17人 1组 按成绩录取8名 上午 09:55
顺序 1 2 3 4 5 6 7 8
比赛号 2130 2490 1829 2249 2888 2194 2127 1330
姓  名 张宇春 刘倩倩 刘黎 王豆豆 王雅茹 韩蕊 刘月 戴思琴
单  位 沭阳县 射阳县 如皋市 泗洪县 仪征市 泗阳县 沭阳县 宜兴市
顺序 9 10 11 12 13 14 15 16
比赛号 1496 1470 2489 2128 1125 1412 2812 2129
姓  名 乔敏 刘北 金雅婷 刘圆 张家晶 张佳蓓 崔秋 宋红艳
单  位 新沂市 邳州市 射阳县 沭阳县 江宁区 铜山区 邗江区 沭阳县
顺序 17              
比赛号 1504              
姓  名 戚心悦              
单  位 新沂市              

返回目录

11、男子甲组10000米竞走 决赛 9人 1组 按成绩录取8名 上午 10:15
顺序 1 2 3 4 5 6 7 8
比赛号 1505 2932 2725 2279 2931 1671 2990 1550
姓  名 王硕硕 曾宇 陈方杰 梁志伟 徐文安 张煜 方瑞龙 王永高
单  位 新沂市 丹阳市 靖江市 淮安区 丹阳市 太仓市 扬中市 金坛区
顺序 9              
比赛号 1474              
姓  名 吴子豪              
单  位 邳州市              

返回目录

11、男子乙组10000米竞走 决赛 19人 1组 按成绩录取8名 上午 10:15
顺序   10 11 12 13 14 15 16
比赛号   1502 2965 2280 1499 1259 1558 1679
姓  名   代尚 胡子雄 颜康 戚童 郭佳恒 吴顺航 丁绍辉
单  位   新沂市 句容市 淮安区 新沂市 江阴市 金坛区 太仓市
顺序 17 18 19 20 21 22 23 24
比赛号 2995 1825 2936 2727 2824 2964 1678 1827
姓  名 李扬 蒋睿 吴周舟 陈天赐 窦怀安 胡子豪 孙浩宇 张小宇
单  位 扬中市 如皋市 丹阳市 靖江市 邗江区 句容市 太仓市 如皋市
顺序 25 26 27 28        
比赛号 1500 1411 1559 1472        
姓  名 何佳乐 朱援军 刘袁强 靳浩宇        
单  位 新沂市 铜山区 金坛区 邳州市        

返回目录

3、女子甲组三级跳远 决赛 6人 录取6名 上午 08:33
顺序 1 2 3 4 5 6    
比赛号 1747 1613 1552 1740 1614 1895    
姓  名 孙璐璐 顾沁怿 张俊俊 王一清 谈梦怡 刘倪烁    
单  位 吴中区 常熟市 金坛区 吴中区 常熟市 通州区    

返回目录

4、男子乙组跳高 决赛 15人 录取8名 上午 08:36
顺序 1 2 3 4 5 6 7 8
比赛号 2787 2878 1774 2282 1710 1140 2997 2570
姓  名 刘子豪 韩健友 钱康诚 贾慧宇 董子昂 申宇翔 王安琦 张嘉琳
单  位 江都区 仪征市 吴江区 淮安区 昆山市 浦口区 扬中市 大丰区
顺序 9 10 11 12 13 14 15  
比赛号 2788 2967 1139 1869 1648 1745 1711  
姓  名 谈鑫伟 丁彦丰 俞景文 朱海荣 张诏 刘子阳 王瑜喆  
单  位 江都区 句容市 浦口区 如东县 张家港市 吴中区 昆山市  

返回目录

5、男子乙组铁饼 决赛 15人 录取8名 上午 08:39
顺序 1 2 3 4 5 6 7 8
比赛号 2098 1767 2187 1347 1806 2099 1833 1866
姓  名 邱洪浩 周俊诚 单一峰 刘智 杨睿 葛益涛 沈高雷 徐马锐
单  位 灌南县 吴江区 泗阳县 丰县 海安市 灌南县 如皋市 如东县
顺序 9 10 11 12 13 14 15  
比赛号 1469 2096 2188 2567 1831 1899 2097  
姓  名 柳昊辰 孙国毅 赵宇鹏 陈德润 丛森淼 朱葛烨 刘济福  
单  位 邳州市 灌南县 泗阳县 大丰区 如皋市 通州区 灌南县  

返回目录

6、男子丙组铅球 决赛 16人 录取8名 上午 08:42
顺序 1 2 3 4 5 6 7 8
比赛号 1689 1906 1838 1265 1583 2576 2495 1776
姓  名 尤威 瞿冉 幸志章 邱贺 俞文滔 陈杨 茆顺宇 杨兆億
单  位 太仓市 通州区 如皋市 江阴市 溧阳市 大丰区 射阳县 吴江区
顺序 9 10 11 12 13 14 15 16
比赛号 1907 2088 1134 1535 1876 3006 1341 2871
姓  名 徐梓皓 于鸿铭 袁清泉 牟文韩 陈建辉 马子杨 梁正硕 刘春宇
单  位 通州区 灌南县 浦口区 武进区 如东县 扬中市 丰县 仪征市

返回目录

7、男子甲组三级跳远 决赛 12人 录取8名 上午 09:30
顺序 1 2 3 4 5 6 7 8
比赛号 1741 1790 2124 1146 1701 1742 1522 1595
姓  名 徐欣海 陈伟业 陈鹏 袁魏子超 闫添程 史明宇 王春阳 谢鑫龙
单  位 吴中区 海安市 沭阳县 浦口区 昆山市 吴中区 武进区 溧阳市
顺序 9 10 11 12        
比赛号 2184 1525 1642 2991        
姓  名 张坤 王芝康 袁陈龙 宋浩        
单  位 泗阳县 武进区 张家港市 扬中市        

返回目录